Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • для меня нет. На гипс у тебя 40минут времени, не успел, бери машинку и шлифуй, цементную можно и на следующий день доработать.


    Если сам делаешь дешевле цементной тк она дешевле гипсовой( материал)


    А так да, фирмы за цементную просят на 50% больше.

    С цементом тоже минусов хватает.Подрезать,шкрябать,потом ещё шпаклевать.Кстати чем будешь шпаклевать?

    Скорее всего гипсовой шпаклевкой, так же рассматриваю вариант Kalkglätte, но мне сказали что она мягче гипсовой. Странно что в Германии нет полимерных шпаклёвок в мешках, только в ведрах за неодекватную цену.

  • С цементом тоже минусов хватает.Подрезать,шкрябать,потом ещё шпаклевать.Кстати чем будешь шпаклевать?

    Скорее всего гипсовой шпаклевкой, так же рассматриваю вариант Kalkglätte, но мне сказали что она мягче гипсовой. Странно что в Германии нет полимерных шпаклёвок в мешках, только в ведрах за неодекватную цену.

    Вот тут различие происходит.ГипсПутц сделал и можешь клеить обои.А цемент надо как минимум 1 раз шпаклевать.Но это такое,каждый дро...т, как он хочет.

  • Шлифовать тоже не охота . Пыль и т.д. . А флизенклебер любой пойдёт ? Или дай ссылку что ты имеешь ввиду ?

    Типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмоттот Pufas.

    Я на гипсовой основе шпаклевал .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ребята.

    Не хотел убирать старые штуцы от подоконника, много работы.

    Решил поставить подоконник на старые штуцы, они сидят мёртво.

    Снизу потом сделаю абдыкунг и будет выглядеть прилично.

    Проблема в том что эти штуцы сидят не по уровню.

    Конечно можно алю жестянки подложить.

    Но хочу спросить, может есть какая ебоксид масса, которая застынет и выровняет эту щель.

    Вот картинка что и как

    Спасибо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • клинья вбей меж подоконником и уголком( ^штуцер^) обрежь в торец.

    силиконом или герметикой аккуратно законсервируй.

  • Начал ставить перегородки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Начал ставить перегородки

    привет, а почему не из камня стенки внутренние?

    мне проще и быстрее. Так же в ванной и гостевом туалете в эти стены спрячется инсталляция этим съэкономлю место.


    привет, а почему не из камня стенки внутренние?

    Видимо,потому что так дешевле,вроде как под сдачу строит.

    При такой толщине 15см дешевле строить из камня.

  • Когда у тебя 3 большие комнаты вместо 6-ти маленьких намного проще утеплять крышу , клеить плёнку , штукатурить. Поэтому все несущие стены из камня, перегородки из гипсокартона.

  • всем привет


    вопрос вот в чем


    крыша дома не жилая, хотелась бы переделать под квартиру, вход сделать с улицы.


    дом 10 на 10,


    почитал в интернете надо сначало обратится к статику чтоб рассчитал можно вообще делать квартиру и т д


    какие мои дальнейшие шаги?


    Подскажите пожалуйста что делается дальше.


    Спасибо

  • Подскажите пожалуйста что делается дальше.

    если все делать официально, насколько я знаю, нужно разрешение бауамта.

    Т.е. нужно ставить антраг, чертежи, получить баугенемигунг.


    Но я этим близко не интересовался.

    Сходи в ваш бауамт, там тебе все расскажут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • крыша дома не жилая, хотелась бы переделать под квартиру, вход сделать с улицы.

    Архитектор (+если нет чертежей, Vermesser + статика + Bauamt

    (Всё делает архитектор)


    У меня были следующие заморочки:


    1. Нужно 2 пожарных/спасательных выхода (1.+ 2. Rettungsweg).

    2. Относилось к первому: с одной стороны нельзя было поставить лестницу к окну из-за гаража. С другой стороны нельзя было окно менять/расширять потому что дом стоял меньше трёх метров (аж на 5 сантиметров!) к границе соседа. Пришлось соседу Baulast записывать...


    Ты планируешь вход с улицы (думаю отдельная лестница - будет первый спасательный) с этой стороны должно быть достаточно (больше трёх метров) места до границы или же соседский дом должен быть дальше трёх метров от его границы и он не будет расширяться.


    Вторым спасательным может стать окно на крыше (Dachfenster). Может видел лестницы такие на крышах перед окнами:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но они вроде как не обязательны, главное что бы полностью открывались и пожарники могли подвязаться (anleitern)


    Вообще у каждого (Kreis, Gemeinde, Land - хз) свои правила, так что тебе прямая дорога к архитектору, без него ни как. И делай лучше всё письменно!!!

    С моим на 1.500 договорились, счёт прислал на 3 с фуем - типа он мне цену без налога говорил да его сотруднице нужно было пару раз ездить. Какого? Ты же лично был на месте?! Отдал я ему что то около 1700 (1. Abschlagsrechnung), не помню точно. И то потому что жена переводила a я не знал сколько там было и просто сказал что может переводить... Не ожидал подвоха с той стороны. Договор есть договор. Оказалось не для всех...

  • Спасибо за ответы


    дом стоит так что к соседям слева и справо 3м расстояние

    главный вход сейчас тоже сбоку дома, думал тоже с этой стороны делать лестницу


    Dach хотелось еще сплонировать mit Gauben


    еще вопрос может быть что Gemeinde просто не разрешит


    ну буду теперь искать архитектора

  • Dach хотелось еще сплонировать mit Gauben

    У меня пришлось сдвигать из-за выше упомянутой "Abstandsfläche".



    еще вопрос может быть что Gemeinde просто не разрешит

    Если не разрешат (не дадут дбро на стройку/изменения) то деньги за архитектора/статика ни кто не вернёт.


    Тогда может действительно сначало сделать термин в "Bauamt" и на чертежах/фотках показать что ты хочешь делать. Узнать возможно или нет.

    Просто у меня в округе везде крыши жилые были и я с этим не заморачивался.

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие дюбеля нужны вот для таких болтов, чтобы прикрепить маркизу снизу бетонной платы балкона. При переезде на другую квартиру забрал с собою старую маркизу, которая крепилась на этих болтах 12х100 мм (до шляпки). На каких бюбелях она крепилась, мне не известно. Спрашивал в Bauhaus, они мне толком не ответили, посоветовали обычные пластиковые дюбеля, на 16 мм, под эти болты. Помогите пожалуйста с подбором данных дюбелей и какого диаметра они должны быть?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие дюбеля нужны вот для таких болтов, чтобы прикрепить маркизу снизу бетонной платы балкона. При переезде на другую квартиру забрал с собою старую маркизу, которая крепилась на этих болтах 12х100 мм (до шляпки). На каких бюбелях она крепилась, мне не известно. Спрашивал в Bauhaus, они мне толком не ответили, посоветовали обычные пластиковые дюбеля, на 16 мм, под эти болты. Помогите пожалуйста с подбором данных дюбелей и какого диаметра они должны быть?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    зависит от самого дюбеля. на 12 мм шуруп подойдет дюбель на 14 или 16