Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • какие дюбеля нужны вот для таких болтов, чтобы прикрепить маркизу снизу бетонной платы балкона.

    выбирай:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...



    Последнее время пользуюсь специальными "саморезами" для бетона. Сверлишь отверстие по таблице и закручиваешь - без дюбеля!



    На скоряк только это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Резьба такая же, завтра пойду в дом сфотаю коробку.

  • А вот на такие, пойдет или на пластиковые лучше не сожать?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Правда там болты на 10 мм, а дюбеля на 14 мм., самые большие. Маркиза 3 метровая, электическая.

  • хорошо.


    Маркиза 3 метровая, электическая.

    главное вес.

    Конечно при ветре нужно закрывать но мало ли, по этому на это тоже нужно расчитывать. Она как парусник будет.


    Типа таких у меня:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Свою 5 метровую маркизу крепил на такие Bolzenanker.

    Крепил на балкон соседа сверху.Размеры есть разные.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Маркиза выезжает на 3 метра. И я на 100% уверен, что их не вырвет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Свою 5 метровую маркизу крепил на такие Bolzenanker.

    Крепил на балкон соседа сверху.Размеры есть разные.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Маркиза выезжает на 3 метра. И я на 100% уверен, что их не вырвет.

    Тоже свою маркизу на такие анкеры крепил. Размер маркизы один в один как у тебя. Уже больше 10 лет висит, проблем нету.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Всё хорошо при таком креплении ,но надо быть уверенным что камень не полый внутри. Этот крепёж рассчитан на бетон и на пустотелом он не держит .

  • Всё хорошо при таком креплении ,но надо быть уверенным что камень не полый внутри. Этот крепёж рассчитан на бетон и на пустотелом он не держит .

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие дюбеля нужны вот для таких болтов, чтобы прикрепить маркизу снизу бетонной платы балкона.

    А кто здесь про кирич говорил?Человек спрашивал про бетонон. Да и балконов из кирпича я ещё не видел.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всё хорошо при таком креплении ,но надо быть уверенным что камень не полый внутри. Этот крепёж рассчитан на бетон и на пустотелом он не держит .

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие дюбеля нужны вот для таких болтов, чтобы прикрепить маркизу снизу бетонной платы балкона.

    А кто здесь про кирич говорил?Человек спрашивал про бетонон. Да и балконов из кирпича я ещё не видел.

    Пусть тогда эта будет общей информацией .

    У коллеги по работе были проблемы . У него свой дом и он под козырьком прикрепил маркизу на такие анкера и не подумал что там камень пустотелый и конечно она стала болтаться , хорошо что вовремя заметил . А камень был под клинкой .

  • Пусть тогда эта будет общей информацией .

    У коллеги по работе были проблемы . У него свой дом и он под козырьком прикрепил маркизу на такие анкера и не подумал что там камень пустотелый и конечно она стала болтаться , хорошо что вовремя заметил . А камень был под клинкой .

    А под пустотелый кирпич , что ставит?

    Видел пластмассовые дюбель с дырочки в которые загоняется клей и ставится штифт с резьбой. И какой длины они бывают, есть на 25 см.


    Старую марктзу снял , сейчас обливается дом усилителем на 14 см. , под крепления приклеют твёрдые платы. Но всёравно надо то к камню крепить и на какую глубину.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у нас маркиза (выезжает на 4 метра) на 30 см болтах закреплена, т.к. 15 см утеплитель. В просверленную дыру вставлен дюбель анкер плюс залит клей. Держится уже почти 9 лет

  • 2 -х компонентный клей .

    сверлят отверстие потом дуют внутрь для удаления пыли , потом клей и вставляют Gewindestangen .

    Нержавейка или оцинкованное не знаю .

    Задай

    2 Komponenten Kleber Mauerwerk

  • А под пустотелый кирпич , что ставит?

    Я бы посоветовал смотреть в этом натравление, они есть разные с металическо и пластиковой сеточкой в зависимости от нагрузки. На упоковке должно быть написано на какую нагрузку он рассчитан я бы брал с запасом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Он потом заказал какие то трубки в дырку вставлял сетку и тоже клеил . Так как за клинкой ещё же и утеплитель .общая длинна креплений у него получилась в итоге 250 миллиметров .

  • А под пустотелый кирпич , что ставит?

    Я бы посоветовал смотреть в этом натравление, они есть разные с металическо и пластиковой сеточкой в зависимости от нагрузки. На упоковке должно быть написано на какую нагрузку он рассчитан я бы брал с запасом.


    Я про такие и думал.


    А вот крепление на маркизах все одинаковые или разные?


    И главное какая площадь соприкосновения.

    Мои старые кронштейны вроде 5×10 см. Крепление под квадрат вроде 5×5 см. , самой маркизы.


    Просто твёрдые платы чем больше размером тем дороже. Одна стоит 30€, так сказали.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сверлишь отверстие по таблице и закручиваешь - без дюбеля!

    Интересное решение, скин потом фотку от упаковки

    Такие использую для бетона:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот крепление на маркизах все одинаковые или разные?

    Кремления есть разные, я когда покупал, смотрел уже с креплением,так как без крепления выходило дороже (это если бы я дополнительно крепления ещё докупил).Ещё тип крепление зависит от конструкции маркизы.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Всем огромное спасибо за советы. Прикрепил на такие саморезы, только диаметром 10 мм на 100 мм., на 12 мм не было под рукой, у знакомого взял. Ели закрутил, пришлось трубу в виде дополнительного рычага применять. Думаю между 10 и 12 мм не критично, маркиза 3 метровая, не очень тяжелая. Если начнет расшатываться, воспользуюсь другими, вышеуказанными болтами.