Вопросы по дому

  • To HLO


    "kлей в мешках похожий на шпаклёвку поверх сетки"


    Нет не поверх сетки. Сетку надо утопить в клей, те сначала намазываешь клей гребенкой, накладываешь сетку и потом глатким шпателем разглаживаешь поверхность. Слой клея дожен быть З-5мм . Ни в коем случае не стягивать на сдир. Как все уже сказали, один не управишся, только материал испортишь. Не надо слушать кого-то, что кто-то где-то мастер- фломастер сам сделал фасад.

  • Ни в коем случае не стягивать на сдир. Как все уже сказали, один не управишся, только материал испортишь. Не надо слушать кого-то, что кто-то где-то мастер- фломастер сам сделал фасад.

    Вот эту процедуру я пропустил через свои руки на доме tronik ,но там мы сетку клеили на пенопласт ,а он же ровный . А тут поверхность шероховатая и таки прилично . Я про то что клея уйдёт эдак раза в три больше . Я и спрашивал тебя ,может мне стоит немного затереть с начало поверхность ,а потом уже клеить сетку . Мерил бугры пуца этак до 5 мм бугорки ,сам понимаешь что клея уйдёт на эти бугры немало . Вот только вопрос каким материалом выровнять поверхность .Ротбанд или Гольдбанд явно не подойдёт

  • может мне стоит немного затереть с начало поверхность ,а потом уже клеить сетку .

    О какой сумме идет речь? 200-З00-500€? Да , уйдет больше клея, всё равно дешевле чем чем-то мазать еще. Тем более еще один этап работы, покупка материала, да и другого(дешевого) материал для этих целей я не встречал. мешок клея стоит 12€, ну возмешь ты обычный плиточный клей за 7€ мешок гля выранивания. Сколько их там надо, 20 мешков? 100€ сьэкономил, а работы вагон.

  • О какой сумме идет речь? 200-З00-500€? Да , уйдет больше клея, всё равно дешевле чем чем-то мазать еще. Тем более еще один этап работы, покупка материала, да и другого(дешевого) материал для этих целей я не встречал. мешок клея стоит 12€, ну возмешь ты обычный плиточный клей за 7€ мешок гля выранперь ясно ивания. Сколько их там надо, 20 мешков? 100€ сьэкономил, а работы вагон.

    Ну вот целый день от тебя я этого и добивался . Всё теперь ясно ,просто закажу больше клея . Я просто от тебя и хотел услышать этот совет . Спасибо ! Хоть к вечеру разобрались с этой проблемой . и для меня будет это проще работать одним материалом в один подход . Благодарю!

  • Вот только вопрос каким материалом выровнять поверхность .Ротбанд или Гольдбанд явно не подойдёт

    faser renovierputz

    Делаешь для себя, а не для дяди. Один раз и на совесть.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Вот только вопрос каким материалом выровнять поверхность .Ротбанд или Гольдбанд явно не подойдёт

    renovierputz

    Перед тем как что-то советовать, читаем Datenblatt о минимальном слое

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Гребёнку же берёшь на мм 8, по идее за раз можешь нанести более менее ровно, потом сетку ряд за рядом с нахлёстом и ровно затягивать сетка утонет...

    Но помыть не мешало бы перед этим

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Однозначно буду от и до делать сам . Пока в этом году буду делать одну стену которая выходит в сад.

    Все, что сьэкономил на строителях, что сделал сам - тоже самое, что заработать деньги.

    Это есть хорошо.

    Только я не знал, что дом (стену) можно частями (пока одну часть мажешь, другая уже высыхает) штукатурить.

    Наверное я неправильные штукатурки использовал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • renovierputz

    Перед тем как что-то советовать, читаем Datenblatt о минимальном слое

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спасибо ! Всё пока упёрлось в герюсты . купил таки и стоит доставка 2-3 дня .а уже прошло 10 дней и тишина . Сегодня сводил концы с концами ,продавец ссылается на фирму по доставке .те посылают к продавцу .так как у них нет такого заказа . и так целый день . Уже к концу дня нашли концы ,типа в четверг назначат время доставки в пятницу привезут ,ну типа теоретически .

    Соберу герюсты и начну с начало с мелочей . Главное всё приготовить ,а потом уже в бой

  • Гребёнку же берёшь на мм 8, по идее за раз можешь нанести более менее ровно, потом сетку ряд за рядом с нахлёстом и ровно затягивать сетка утонет...

    Но помыть не мешало бы перед этим

    мыть точно буду и есть чем .

  • Вот только вопрос каким материалом выровнять поверхность .Ротбанд или Гольдбанд явно не подойдёт

    faser renovierputz

    Делаешь для себя, а не для дяди. Один раз и на совесть.

    Ему не нужно штукатурить фасад, то что ты предлагаешь должно наноситься толщиной не менее 15мм

  • Ему не нужно штукатурить фасад, то что ты предлагаешь должно наноситься толщиной не менее 15мм

    Нет! мне столько не надо . Там от силы 5мм будет если мерить между шишек в пуце .

  • faser renovierputz

    Делаешь для себя, а не для дяди. Один раз и на совесть.

    Ему не нужно штукатурить фасад, то что ты предлагаешь должно наноситься толщиной не менее 15мм

    faser renovierputz Они разные есть и по толщине и по цене.

    Renovierputz mit Faserarmierung - ну а такой ещё лучше.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Цитата

    Нет! мне столько не надо . Там от силы 5мм будет если мерить между шишек в пуце

    ну 5 мм это по линейке

    На самом деле выйдет больше

    Не проще тебе в смысле работы как аусгляйх пенопласт наклеить

    А потом уже гевебе и ск ляйхт?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Нет! мне столько не надо . Там от силы 5мм будет если мерить между шишек в пуце

    ну 5 мм это по линейке

    На самом деле выйдет больше

    Не проще тебе в смысле работы как аусгляйх пенопласт наклеить

    А потом уже гевебе и ск ляйхт?

    Пенопласта не будет по определению.

  • Цитата

    Нет! мне столько не надо . Там от силы 5мм будет если мерить между шишек в пуце

    ну 5 мм это по линейке

    На самом деле выйдет больше

    Не проще тебе в смысле работы как аусгляйх пенопласт наклеить

    А потом уже гевебе и ск ляйхт?

    отставить самодеятельность 😄

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот эта самая большая и высокая часть до балкона 5,2м на 5 м высотой и дальше

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дальше гараж крыша которого служит балконом . Вот думаю может этот красный кирпич тоже сделать в тон всего дома . Гараж естественно тоже будет покрываться пуцем . Всё пока так как досталось от бывшего владельца

  • SK grau

    что то всё перебрал но Leicht стоит дороже grau . Но я как понял что grau лучше .Если не секрет где берёшь

    Нашёл самое дешевле тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но доставка кусается