Kak там с ОИ 2018 в Пхенчхане?

  • Интерессная статейка.


    Особено последний абзатц.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Как говорится,ищем соринку в чужом глазу а бревно в собственном глазу не видим.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Ну,что тут скажешь,если высший спортивный суд(CAS) всех устраивал и его решения считались вполне обоснованными и справедливыми.Но после того,как он оправдал российских спортсменов,вернее
    признал,что для отстранения российских спортсменов было недостаточно фактов.Началась такая истерия со стороны МОК и ВАДА,что остаеться только головой качать.С обоих сторон сразу посыпались предложения о реформировании этого самого суда.Такой явный прокол со стороны МОК и ВАДА,только подтверждает,что была просто разыграна русская карта.Ни больше ни меньше.О какой справедливости можно говорить,если представитель ВАДА сразу признал,что судьи были выбраны по политическим мотивам и в угоду России.Это же каким тупым надо быть,что сослаться на политическую составляющуюся при этом решении.Тем самым косвенно подтверждая,что для них Россия и все решения по отношению к ней должны были рассматриваться в разрезе только негативного отношения.И никак не по фактам,а по самому простому национальному признаку.Это же настолько неприкрытое,руссофобское отношение с их стороны,что только самый последний руссофоб на их стороне.Любой нормальный человек,не может этого просто принять.И эту кашу заваривают те спортивные функционеры,которые должны по своей должности вообще не рассматривать вину спортсменов по национальному признаку и стране проживания.Предполагаю,что олимпийское движение в таком виде в каком оно сейчас есть,ожидает крах.Вся система спортивного движения политизирована.А это конец!Думаю,что сражение только началось.И нас ожидает много негативных новостей по этой теме.

  • Предполагаю,что олимпийское движение в таком виде в каком оно сейчас есть,ожидает крах.Вся система спортивного движения политизирована.


    Россия вышла из повиновения у главного пахана США,который правит всем миром. Наглядный пример для всех остальных,что будет,если кто-то еще рыпнется.Так что никакого краха не будет.К сожалению все остальные страны будут сопеть в тряпочку,терпеть и подчиняться.Силы слишком не равны.Впереди предстоит еще очень много испытаний и лишений для России.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • МОК уличил в допинге очередных российских спортсменов .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    МОК- ВАДА-CAS-МОК :cursing:

  • Интерессная статейка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дааа....
    возник вопрос чей заказ :D статейки :D так как западные СМИ не продаются а уже все проданы :D .

  • «Фарс и пощечина»: немецкий биатлонист разочаровн безнаказанностью России.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а хорошо бы всех слить и Пайффер чемпион :thumbsup:

  • На ОИ-2018 произошел первый случай дискриминации российских спортсменов.

    Цитата

    У нас существовали опасения, что к нашим спортсменам и тренерам будут относиться с негативом. Но за все время был зафиксирован только один случай — со стороны Канады. Инцидент был исчерпан, глава делегации канадской принес извинения. Не буду вдаваться в подробности, что было, они негативно отнеслись к одному из наших тренеров, но все исчерпано уже», — передает «Р-Спорт» слова Позднякова.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и требовалось ожидать,и это только начало :cursing:

  • "Тактаров: Мутко — преступник, который продал страну"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Врач сборной Норвегии Мона Кьелдсберг объяснила, зачем команда взяла на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане более шести тысяч препаратов против астмы. Ее слова приводит NRK.
    «Понимаю, что количество привезенных нами доз может показаться кому-то огромным. Но, если разбить этот объем на доли, вы поймете, что объем не такой уж и большой. При этом ожидается, что большая часть доз будет возвращена в Норвегию без использования в Корее», — заявила Кьелдсберг.
    8 февраля появилась информация, что норвежцы взяли с собой на Олимпиаду 1800 доз симбикорта, по 1200 — альвеско, сальбутамола и атровента, а также 360 доз вентолина. При этом с 2017 года сальбутамол находится под частичным запретом Всемирного антидопингового агентства (WADA. Спортсмен может употреблять не более 1600 микрограммов препарата в течение суток при наличии терапевтического исключения.
    В марте 2017 года отказалось от идеи запрещать спортсменам использовать лекарства от астмы. В 2016 году норвежский лыжник Мартин Сундбю сдал допинг-тест с превышением допустимого уровня сальбутамола, за что получил двухмесячную дисквалификацию. Многие другие члены лыжной и биатлонной сборных Норвегии обвиняются в злоупотреблении лекарствами от астмы. Lenta.ru


    Да здравствуют астматики! - самые "чистые" спортсмены мира! Интересно, за счёт чего астматики побеждают на соревнованиях? Своего класса, здоровья или из-за сальбутамола? Мне сдаётся, что вся сборная Норвегии является астматиками. Кому-то можно всё. Весь этот мок и вада сплошная паранойя. А мы им ещё- для поправки здоровья - денех 15 лимонов отстегнём. Кстати, половину уже выплатили, вторую половину после 24 февраля.

  • почему таможня не отобрала?.такое количество уже под контрабанду попадает.


    они же для себя , полностью всю партию задекларировали , потом отчитаются за каждый использованный и вывезут остаток , да по любому там другой у команд статус при прохождении таможни , вопрос в другом на кой черт им столько .
    А по нашим завтра если не ошибаюсь между 3 и 6 ночи по москве будет решен вопрос о допуске.

  • Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел в Пхенчхане иски 47 россиян, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил на Олимпиаду-2018. Вердиктом CAS стал полный отказ для всех атлетов: Антон Шипулин, Виктор Ан и другие пропустят Игры. Точка поставленна. 168 атлетов которые и были допущенны с самого начала будут представлять Россию на ои . Мне интересно что бывает с освободившимися местами ? По логике их должны распределить среди спортсменов других стран, получается нашу команду лишили многих лидирующих спортсменов, а в другие за счёт этого добавили. "не мытьем, так катаньем" но русских мы победим.
    Это уже похоже не на Олимпиаду ,а на выставку "подлых достижений".

  • Это уже похоже не на Олимпиаду ,а на выставку "подлых достижений".


    Голимая политика,этого и следовало ожидать,видимо после оправдательного приговора CAS основательно обработали по другому принятое решение не пускать российских спортсменов на олимпиаду,стоит в полном противоречит с их оправдательным приговорил.

  • Голимая политика,


    Это понятно, ну как-то уж больно всё топорно ,без всяких ухищрений. Пару лет назад читал выдержку из книги британского писателя (не помню имя) о коррупции в высших спортивных организациях ,и там всё хорошо описано, но что-то никто особо-то не заинтересовался в открытую этими фактами , шумиху не подняли ,потому что кому надо и так всё знают и держат весь этот МОК за я.ца. А вообще России нужно продавливать эту тему через суды ,до последнего идти. С самого начала нужно было это делать.

  • Щас олимпиада закончится и оправдают всех


    Скажут ошибка была


    А этого всем известного информатора вада пару лет спустя найдут дома так же как березовского когда то

  • Вообще не понятен смысл этой допинговой войны.
    Ведь хороша ложка к обеду. Перед самыми соревнованиями принять допинг и увеличить выносливость, то это я понимаю. Но если обнаруживтся остатки недельной давности, то они никакой выносливости не несут, а скорей наоборот способствуют усталости и слабости.
    Взять те же наркотики, которые сразу после употребления, приносят эйфорию и ту же выносливость, а через сутки ломку и депрессию.
    Или алкоголь. :D Сегодня классно.
    а завтра с похмелья охота умереть.
    Это если бы менты работали по допинговой программе, то остановив тебя сегодня на авто, они должны найти в твоей крови остатки алкоголя с 1 января и отобрать у тебя права за вождение в нетрезвом состоянии.

  • Цитата

    На корейском ТВ в трансляции открытия Игр вместо французского флага показали флаг России


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну всё попали корейцы :D