CPU FX 9590

  • Посоветуйти какую купит Mainboard для этого процессора?
    Моему сыну в магазине предложили эту 970А-DS3PFX, он купил, собрал всё, при старте стоит мельдунг: It doesnot support this CPU on this MB.
    Я посмотрел в интернете какие можно СПУ применять, стоит мех FX8370.

  • 970А-DS3PFX подходит для процев FX вроде тока до 125 ватт, а тебе надо на 220 ватт. На коробке борда должно стоять, что поддерживает процы AMD FX до 220 ватт, в основном это с чипзетом/северным мостом 990FX. Советовать не буду, 3 штуки на идеало нашёл: Asus TUF Sabertooth 990FX R3.0 / GigaByte GA-990FXA-UD5 R5 / GigaByte GA-990FX-Gaming

  • И ещё вопрос, сегодня в одном могазине нашел эту: GigaByte GA-990FX-Gaming, стояла в интернете, ну я позвонил туда, хотел купить,
    Продавец мне, нет такой, давно продана. Я стал спрашивать, что ищю на мой процессор FX9590 Hauptplatine, a он мне, этот процессор последней шрот, из 8 зёрен работают только 4, другие не активны и практически ни когда не работают, потребляет много инергии, ну и посоветовал его продать.
    Вопрос, стоит этому верить и где можно про этот процессор по читать.

  • Он продаётся как 8-и ядерный, значит все 8 работают, были раньше процы с деактивированными ядрами, но они при продаже и не учитывались. Вот ещё списочки "мам", кудэй он может подойти: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Продавцы разные бывают и одного уж точно слушать не надо, думаю, что он мягко говоря не в теме, пройдись лучше по гуглю итд., почитай, сравни что народ пишет и правда найдётся!

  • Вот тебе подробный обзор,читай.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но вся суть тут:
    Формально существует всего несколько моделей плат, которые способны похвастать полной и официальной совместимостью с FX-9590:


    ASRock 990FX Extreme9;
    ASRock Fatal1ty 990FX Professional;
    ASUS Crosshair V Formula-Z;
    ASUS Sabertooth 990FX R2.0;
    ASUS M5A99FX Pro R2.0;
    Gigabyte GA-990FXA-UD3 Rev4.0;
    Gigabyte GA-990FXA-UD5 Rev3.0;
    Gigabyte GA-990FXA-UD7 Rev3.0.


    Но на самом деле с 220-ваттными процессорами могут работать и многие другие оверклокерские платы.
    Проблема может быть лишь в том, что они не имеют полноценной поддержи новых процессоров в своём BIOS,
    а это выливается в неработоспособность технологии Turbo Core.

    Вот тебе продаван и ныл что что-там не работает...мозг у него не работает

  • Вы имели дело с такими процессорами? Если они на 220ват, то и греются поди сильно, нужно поди как-то сильнее охлаждать? И ещё вопрос стоит ли с этим
    Процессором связываться? Интересует ваше мнение. Я много читал ваших сообщений, думаю вы хорошо в этом разбераешся, поэтому хотелось бы услышать мнение спецов.

  • Понял,обзор Вы не читали.... :)
    Если сумма денег которую Вы потеряете при продаже этого чуда Вас устроит-продать однозначно.
    И потом начать с чистого листа.Либо определиться под какие задачи нужен комп или максимальный бюджет.
    Да,к слову,это проц по игровым тестам зачастую проигрывает Intel i5 или вровень

  • Как говорится, начали с чистого листа, приобрели материнскую плату PRIME B350 Plus и процессор AMD Ryzen 7 1700,
    При старте выходит ошибка: Fehler USB Device Current Status Detectet.
    К компъютору подключена только тастатура и мышка, вытащили плату и занова её установили, результат тот же.
    Где искать причину??

  • Все USB,картридер которые подключены к матери кабелем-отключи.
    И выложи фотку дисплея,когда этот мельдунг появиться

  • Вот эти три порта должны быть свободными
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Мышку и клаву подключи в USB под номером 11,в номер 3 потом попробуешь если ошибка исчезнет
    Но в номер 4 не подключай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у меня вот такая материнка установлена Sabertooth 990FX и недавно подобрал под неё процессор AMD FX 8350, все восемь ядер работают,в Биосе можно также ядрами управлять,всё поддерживает.

  • Всё попробовали, но резельтат =0.
    В интернете читал может быть проблемам массе, вытащил плату из Gehäuse и попробовал запустить так, результат то же. И что делать дальше???Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Kuka


    на этом видео всё сказано
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    ищи короткое замыкание.
    мамка ведь перед тобой лежит и фоток ты нам не показываешь.


    а вообще может и брак быть! :tot: так что дорога мамке обратно к продавцу :lokomotive:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Пост 13.
    Не знаю почему две, подключена одна.
    Пост 14
    Все USB отключены, как на видео, и как И.R.A 938 писал, делал, ....
    Вентелятор на процессоре и на график карте работают, ну потом через 15 секунд отключаются.

  • cpu fan error

    Инет грит, что на малых оборотах вентилятор не определяется и поэтому вылазит ошибка. Можно поднять нижнюю грницу оборотов в биосе или игнорировать если радиатор не греется.

  • А что за графиккарта? Онбоард или пци и если пци - пробовал без неё включать?
    -
    Ошибка вентилятора на азусе может игнорироваться нажатием ф1.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().