перенятие частного Авто-Лизинга

  • В сихт были хорошие ангеботы, мне шеф взял новый
    Пежо 208 за 99€ в месяц сроком на 1 год. Правда это было по весне,
    незнаю как там сейчас, может тоже есть что интересного.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Сор-ин
    интересное предложение.. надо мелкий шрифт почитать :)


    Почитай, про себя скажу что с лизингом делов пока не имел.....
    Но подумываю, поэтому тоже ищю инфу - что попадётся.
    Есть несколько знакомых которые имеют лизинг - но и они отзываются
    об этом по разному. Так что будем посмотреть .... у меня тоже пока не горит.
    Кстати, есть так называемый лизинг после лизинга. Там машины после 1-3 лет снова
    сдают в лизинг..... но мне пока путёвых ангеботов не попадалось ( разница между новой и 3х годовалой - копейки )
    Смысла экономить нет. Если что найдёшь / возьмёшь - отпишись. интересно ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • leasing не советую. сын брал, этой осенью сдавал обратно в autohaus. autohaus, что-бы не заморачиваться, отдаёт машину на проверку в фирмы типа dekra. там её так просветят и рассмотрят под лупой что мама не горюй. под прожекторами и с зеркальным отображением неровностей. в итоге 3-летняя машина, которая внешне была tip-top, оказалась чуть-ли не schrot'om после такой проверки. только за один внешний вид допплачивать надо было около 1.500 €. благо машину брал и сдавал мужу кузины (verkäufer im autohaus), поэтому обошлось без доплат.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • поэтому обошлось без доплат.


    :D Значит можно и так :D
    Один знакомый уже больше 10 лет катает лизинг. Врать ему мне вроде незачем, я ему верю.
    Рассказывал и про так и про так. Про последнюю машину рассказывал:
    вышли с продавцом (не знакомым и не родственником) на улицу, обошли машину кругом,
    продавец сказал О.К. , знакомый отдал ключи и на этом вся проверка закончилась. Вольво.
    До этого катал Мерс, дак там как ты говоришь с лупой лазили. Доплачивал. Так что может так или так быть...

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Деньги они свои так и так получат, клиенту надо тока выбрать: взять и оплачивать фолькаско по частям, каждый месяц или одним платежом после досмотра лупой в конце.

  • насчить то они насчитают (Dekra и им подобные), но небольшие царапинки и повреждения списываются как "Gebrauchsspuren" и только большие повреждения надо оплачивать... иначи бы никто не брал бы машины вообще.. не реально продержать машину такой срок и не получить не одного "лёгкого" повреждения... Ну простой в гараже исключаем :) . А за большие повреждения платит как раз таки страховка...


    Проверка, как тут уже подметили, тоже сильно отличается от марки машины. Есть у больших компаний по сдачи авто в аренду (типо SIXT, AVIS) такая функция как Dauermiete. т.е. когда какя-то фирма берёт машину на прокат и даёт своим работникам как Dienstwagen / Firmenwagen. Такими машинами, у SIXT например, можно пользоваться от одного месяца до трёх. А у AVIS даже до шести (ну или если ты проехал определённое кол-во км., ~ 30т). В основном машины для таких "ВИП" клиентов подгоняют абсолютно новые, и естественно при сдачи машины назад - она проходит проверку.. Вот как раз такую модель я сейчас и использую. И за всё время и перееженных куча машин и моделей, только почемут-то Mercedes и Peguaeot конкретно проверяли.. Особенно peguaeot, чувак так смотрел под лупой.. каждую хренюльку записывал, но в конце - это всё было задекларированно как "следы пользования" (Gebrauchsspuren) и всё списалось.


    ну и пока для меня вырисовались 3 варианта.


    1- мой (первый пост). Ну тут надо хорошо смотреть и улувить момент с хорошим предложением
    2- SIXT Privat Leasing - тут получается подороже если всего на год берёш.
    3 - и предложение от пользователя Сор-ин. там тоже есть кое-что интересное. Правда там ещё за обработку (Bereitstellungskosten) денег хотят... но всё равно дешевле чуть выходит. По страховке надо ешё разобраться...



    Мне вот такя тема интересна: если я машину всего на год беру, то получается мне ни сервис , ни експенцион проходить не надо... там ведь как раз первый сервес не то через год ,если не через два, не то если ты проехал 15 / 30 т км. А в моём случее получается год и 10т. км.. т.е. как бы я его пропускаю.. или эти злые дяти и тёти заставят перед тем как мащуи здать - как раз пройти всё эту хрень...


    надо будет ещё по Авто-салоном тупо пробежаться, может у кого какая новогодняя акция :) и они дадут машину на год в лизинг под выгодные условия... хотя о чём я мечтаю ... :)

  • у нас тут по радио постоянно слышу от hyundai i30
    за 99€ в месяц предлагают, может и у вас там есть.
    кстати, по моему фертрагу (Пежо ) всё включено кроме зимней резины,
    надо было самому брать

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • В рекламе всегда все красиво, и дешево. Но дьявол кроется в деталях мы, то знаем. :D


    На один год должен будешь заплатить уберфюрунгскостен. 100 евро за автомобильный номер..
    И пошло поехало.
    В итоге авто будет стоить по моим прогнозам в районе 300-400 евро в месяц.
    В случае угона есть проблемы, в случае аварии, наверняка тоже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как и ожидается без штанов останешься, с таким лизингом.


    Если все же уйти от темы и купить машину за 10000 евро и через год продать ее за 8000 евро, будет наверняка дешевле.
    Хотя можно купить тот же митцубиси спейсштар новый за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. евро. Uода два назад их по 6-7к продавали.

  • Не специально, но на 100% окупленная лёгкими авариямив первые 3 года, щас 15 пошёл.
    На мобиле твинго за 300 с тюфом видел, запчастей море, год отездит и 300 вернёт!

  • привет всем,


    небольшой update:


    пока поигрался с конфигуратором от SIXT и само - дёшево выходит брать машину от фирмы Skoda, модель Fabia.


    собрал простенькую


    занчит исходная:
    Laufzeit :12 Monate
    Laufleistung / J : 10000km


    1.0 Бензин
    + пару плюшек
    + Inspektionspaket
    + Versicherung (Vollkasko - 47,50€ / М)


    -- Monatliche Rate: 251,45€


    чего ещё нет, это зимней резины. Они предлогают за ~ 50 € / М. Ноя думаю, что 600 € за год пользования - это очень круто... можно дешевле купить (15" ~ 350 - 400 €) и потом ешё минимум за пол цены продать.
    Можно ешё по другим страховкам пробежаться ... но тут думаю сильно разницы не будет....



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Так получается всё вместе почти 300 €?
    А как корейцы и японцы, там не дешевле?


    Мотор конечно в 60 лошадей, но вам то надо просто передвигатся может и сойдёт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • За год эта машина обойдётся тебе около 3,5 тысяч.
    Я бы взял малолитражку до 10 -ти тысяч и новую. 8)
    п.с.Имел дело с рестлизингом. Был пассат. Год отъездил, без поломок.
    Километры не доездил, должны были вернуть.
    Отдал, приняли... и началось. ..
    Нашлись скрытые мятины, царапины,. Хотели тормоза, колёса за мой счёт делать итд.
    Хорошо, что перед сдачей сделал "Urlaubscheck" с протоколом на VW, как чуствовал.
    Еле отбился с адвокатом.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:


  • Я уже выше писал ,что дешевле купить чем брать лизинг и чем он грозит,но кто мы с тобой такие,чтоб указывать человеку куда спускать свои кровные монеты.
    так что пожелаем ему удачи !!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Так получается всё вместе почти 300 €?


    ну если считать с резиной , то да 300 € получается.


    Цитата

    А как корейцы и японцы, там не дешевле?


    по китайцам / корейцам /японцам ... - я так в скользь пробежался.. Infiniti и Honda были дороже :)



    @ Meike & grig541198


    пока меня эта модель не особо убедила...


    ну вот давайте на пальцах...
    быстро, на шару иду на самого дешёго корейца.. Hyundai.. выбераю стартовую Модель - i10.
    стартовая цена у i10 - ~10т€, и она полностю пустая... нет даже кондиционера.... ну а минимальный комфорт всё же нужен, поэтому берём второй вариант. и он стоит 11500 €
    Без зимнней разины, без страховки, без сервиса и налога.. (ну тут машина новя и последнии два пункта отпадают). Добавляем пару елементарных плюшек (самую мелочь) и ценик подпрыгивает до 11950€.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    теперь идём на страничку авто-продаж. Забибаем в поисковик наш Hyundai i10, годовалый и мах. пробег до 10т км. и получаем кучу машин с ценой за ~ 8500 € (там и с моложе и с наименьчем пробегам за эти деньги их куча, ну да ладно)..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Игот: новая ~ 12 000 €
    годоваля ~ 8500 €


    потеря в 3500 € (ни резина, ни страховка, ни другие приключения тут не учтены).


    Теперь покажите мне, где я ТАК теряю деньги на лизинге? на данный момент обе модели обходятся примерно одинаково....




    Где можно "сьэкономить" - так это надо брать такую машину,
    1 - если новую - то ту которая будет изначально процентов на 20 дешевле (mitarbeiterangebote)
    2- или как вы же уже писали - брать старую за копейки и добивать её...


    по первому пункту сейчас как раз тоже паралелльно смотрю, какие модели более интерестны на вторичном рынке
    по второму пункту - я уже отписался выше.


    Цитата

    но кто мы с тобой такие,чтоб указывать человеку куда спускать свои кровные монеты.


    вы участники моей дискусии, дающии мне советы на которые я обращаю внимание и анализирую каждую возможность. За это я вам очень признателен и благодарен. Иначе было бы всё очень однобоко и я со свим взглядом (blicktunnel) не учёл бы всех аспектов.
    и из-за "кровных монет" вся эта дискуссия и ведётся... я думаю они кикому с неба не падаю и каждый кропотливо их зарабатывает.






    @ alexul


    это Vario-Finanzierung с лизингом не имеет нечего общего.. совсем гдругая опера и не подходит под рамки поставленой задачи.