Джопцентр простит вернуть деньги

  • Всем привет. У меня похожая проблема. Тоже хотят чтобы заплатил деньги, но только городу. Сын пошёл в садик в Августе 2014 года. Мы оформили его на 45 часов они начали снимать 123 Евро в месяц, это без еды. Нам стало дорого и мы написали им что хотим перевести на 35 часов и они нас перевели и стали снимать с конто тогда 76 Евро. А теперь пришло от них письмо что мы им должны доплатить 266 Евро доплатить за те месяцы разницу. Я не помню сколько они снимали. Уже прошло 3 года с тех пор и Аусцугов нету. У меня конто онлайн и там они стираются автоматически если старше года. Может кто подскажет, что можно сделать. За ранее спасибо


    Обычно в таких случаях,надо затребовать всю переписку по ..якобы долгу,но тут как раз три года срок давности но он считается не с августа а как то с 31.12.14 то есть три года не прошли.Тут как,заплати а вдруг заплатишь.Можно написать видершпрух.
    Что они ответят.

  • Позванил я в жопцентр...
    Видершпрух не подавал... не умею я писать и знакомых таких нету.
    Короче после нового года надо ехать к ним. А там разбираться. Платить походу придется, так как деньги выплачены дочке, а у нее нет ни аусбильдунга ни работы. А в те месяцы она как раз получила эту сумму. Ей было 18 лет. И я должен ее содержать, так как доход позволяет. Если был бы аусбильдунг,
    до вроде бы было бы по другому.
    Но я решил им тоже мозги попудрить. Для начала скажу, что расходы не правильно... Посчитают, пришлют... потом я скажу, что мой лон не соответствует... потом жены... а там поглядим... может еще зацеплюсь за что.

  • Уже прошло 3 года с тех пор и Аусцугов нету. У меня конто онлайн и там они стираются автоматически если старше года. Может кто подскажет, что можно сделать. За ранее спасибо


    запроси в банке контоаусцуги за тот период. Они должны тебе их дать, в зависимости от банка, за небольшую плату.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ничего ты не разобрался,там есть пункт в СГБ что получающий социальные ляйстунги не обязан их проверять ,если жопцентр ошибся это их дело,главное что бы все бабки были уже потрачены.


    Вопрос одним словом не ответишь, много разных нюансов.


    Вот сканировал выдержку из рехшпрехунг. (ответ на вопросы в этой теме, вам и адвокатам на заметку)
    Не учитывает возможных изменений в последние 2-3 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но я решил им тоже мозги попудрить. Для начала скажу, что расходы не правильно... Посчитают, пришлют... потом я скажу, что мой лон не соответствует... потом жены... а там поглядим... может еще зацеплюсь за что.

    Направление верное, тока сказанное по большей части будет пролетать мимо нужных ушей, поэтому лучше зацепись за что-нить и напиши видершпрух - там ничего сложного - всё что ты хочешь сказать - говоришь шариковой ручкой, дата, подпись и вовремя назад!

  • Но я решил им тоже мозги попудрить. Для начала скажу, что расходы не правильно... Посчитают, пришлют... потом я скажу, что мой лон не соответствует... потом жены... а там поглядим... может еще зацеплюсь за что.

    У меня была похожая ситуация с сыном, я с ними полтора года разбирался.
    Пришлось им деньги вернуть, так как приехала таможня описывать имущество.
    Финансовый суд решил в нашу пользу и получил деньги обратно.

  • такая же ситуация,пришло письмо с требованием вернуть деньги,что смешно не от джобцентра а от инкассо...от них я не разу не получал письма что должен вернуть,вот и сижу и думаю что писать им и куда их посылать.
    деньги за 10 год и 11 прошло уже больше 6 лет.
    так что буду отбиваться тем более антраги были в свое время поставлены не на мое имя и плюс что моя бывшая сейчас сидит дома не работает то наверное они решили через меня деньги снять...

  • пришло письмо с требованием вернуть деньги,что смешно не от джобцентра а от инкассо...

    Если ты антраг не ставил, значит и деньги шли не на твоё конто, значит развод это, скорее всего и джобцентер про это инкассо ничего не знает.


  • Все что ты мне дал касается ..неверных данных на получение соцляйстунгов.Это так !Это не ошибка жопцентра,это обман.А вот если бы была ошибка то возвращать н нужно.Хотя
    уже с 8 2016 куча изменений,спасибо бродягам ! Может уже пере плата автоматом вычитается.Во вторых,бехерде с приказом там вервалтугакт ,пишу по русски,обязывает тебя вернуть.
    Так,но ты их потратил и не хочешь,тогда бехерде подает в суд а там по статистику из 10 судов 6 за получателя харца.Я могу выложить адвокатский видершпрух на ОШИБКУ жопцентра.
    Если найду,много документов искать.

  • Если ты антраг не ставил, значит и деньги шли не на твоё конто, значит развод это, скорее всего и джобцентер про это инкассо ничего не знает.


    Да это нормально
    Инкассо это тот же Arbeitsagentur.
    Просто отдел они так назвали. Видать чтоб народ боялся бпльше.
    если была переплата, то они сразу в инкасо переводят, им всё равно сколько ты должен 40 евро или 4000
    А наш народ письмо из инкассо воспринимает сразу как наезд :D и начинает принимать меры..., искать анвальтов и т д...
    Я когда то тоже с этим сталкивался
    Одно время тоже то работал то нет... не успевал им антраги отправлять, а они в свою очередь не успевали обрабатывать
    Потом просто заплюхался в этом во всём
    Забил, некогда было, всё откладывал "на завтра"
    Потом пришло жёлтое письмо "Vollstreckungsankündigung"
    Я не успел и видершпрух отправить, как нашёл в ящике другое письмо... уже от судебного пристава или как там их тут называют :huh: с конкретным термином когда он хочет меня посетить и как я понял осмотреть и описать моё имущество 8|
    А мы как раз в отпуск в это время собирались
    Там телефон
    Я позвонил... говорю так мол и так, нас не будет, можете не трудиться к нам приезжать :D
    Он поржал там как я понял :D
    И говорит мне мол всё равно, я всё равно приду :D
    Связывайтесь грит с джобцентром, только они могут этот ауфтраг у меня отозвать
    Ну я написал антраг на ратен и уехал в отпуск
    Приходил он или нет не знаю
    Цена вопроса была примерно около 1000 евро
    Потом выплатил ратами


    ...просто описал свой случай... ;)

  • Одно но ты упустил,до того тебе должно было пийти письмо из суда с формуляром,согласен ли ты с тем то и с темто.А потом уже приходят описывать имущество.
    Может все это и желтое письмо и инкассо обыкновенный наезд ? В Инкассо идут те долги которые в обычном порядке невозможно взыскать.
    Кстати у арбайтсамта инкассо свое в Бремене,откуда было письмо ?

  • Потом пришло жёлтое письмо "Vollstreckungsankündigung"
    Я не успел и видершпрух отправить, как нашёл в ящике другое письмо... уже от судебного пристава или как там их тут называют


    Развод это! Нашёл вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Es kommt zwar vom Arbeitsamt, aber es ist alles andere als richtig. Denn eine zivilrechtliche Forderung, die das Arbeitsamt nur durch Überleitung erhält, muss erst rechtskräftig durch Urteil eines Gerichtes festgestellt werden. Und erst danach könnte vollstreckt werden, wenn nicht freiwillig gezahlt wird.


    Hat sich das Arbeitsamt nun etwa vertan? Ein einmaliges Versehen? Soll nicht wieder vorkommen? Ein Schelm wer Böses dabei denkt. Nein. Es drängt sich der Eindruck auf, dass systematisch ein Textbaustein benutzt wird in der Hoffnung, dass unter dem Verfolgungsdruck gezahlt wird.


    Unser Rat: dreimal überlegen, bevor sofort gezahlt wird. Auch die Verwaltungsbehörde ist an Recht und Gesetz gebunden. Sie kann nicht fliegen und sie kann auch nicht Forderungen, die ursprünglich einer natürlichen Person zustehen ohne Gerichtsverfahren sofort vollstrecken.


    Вот с этим я полностью согласен!
    И если кто платит, значит он сам виноват, хотя бы уже из-за того, что вовремя не поднял свой зад и не разобрался с проблемой!
    В этой стране нужно все бумаги сохранять, вообще все!

  • И вообще звонить надо не по телефону указанному в письме,ухмыляющийся личности а в суд ...якобы указанный в письме.
    У нас в городе вообще шик ! Ходили полицаи в форме и взыскивали долги.Люди платитли, только в газете не описывали лже полицаев,может они были бородатые ?

  • ser255 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Молодца! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Все что ты мне дал касается ..неверных данных на получение соцляйстунгов.Это так !Это не ошибка жопцентра,это обман.А вот если бы была ошибка то возвращать н нужно.


    Это не лично для тебя, а всем кто читает эту тему и кто бетроффен.
    Если ты внимательно почитаешь, речь там идет не только о даче неверных данных, а описывет разные возможные варианты.
    (не противоречит твоим высказываниям, только описывает причины, следствия, как думает джопцентр, чем это вызвано и самое главное, как этому противостоять)


    Я тоже почитал ее в этой редакции только сейчас, до этого читал эту же книгу, но 7 летней давности, тогда кое-что отличалось)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если кто уж читает эту ветку,то ,если чел. получает соц.ляйстунги или помощь то в случае проблем с амтами.
    НЕ надо,спрашивать на форумах,заниматься изучением СГБ 2 или 12 ,или спрашивать у знакомых.Действие одно - адвокат,немецкий ,любой он оплачивается государством.
    Второе,ты думаешь...я знаю перфект дойч,я разберусь сам.В любом случае стоит брать любого или такого же как ты.Понять адвоката несложно,но все они говорят сложно подчиненными предложениями
    и уже на четвертом сложно понять. Все !
    Вариант Б ,ты работаешь,тут или адвокатская страховка или поиск пенса,феррайна тех кто реально занимались адвокатскими услугами.Ну можно познакомиться...с бывшим адвокатом.Сложно но может пригодиться.
    Интернет не поможет,там сидят бездельники или те кто считают себя спецами,послушать можно ,принять за основу нет.К примеру видершпрух,написал сам 99,9 % отказ.Потому что неверно составлен.

  • У меня знакомые на алг2, с немецким не дружат, законов не знают, но видершпрухи пишут сами и вот что интересно - как правило уже после третьего проблема исчезает. И что ДЦ могёт сделать если его вовремя видершпрухами кормить?! И с людей взять кроме видершпрухов тоже нечего, живут от получки до получки. А адвокаты здесь если их не заинтересовать баром, тупо, без энтузиазма и рвения, как это показывают в кино, шаблонно и лениво следуют букве закона, исключения тока если он родственник/друг семьи или когда есть страховка и ясно, что подзащитный прав!