Список спутниковых каналов для телевизоров Samsung всех серий настройка встроенного ресивера и вопросы не вошедшие в раздел IPTV SAMSUNG (часть2).

    • Первое сообщение

    Первая часть темы здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я имел ввиду, что к отдельному рейсиверу привыкли. Спрошу, посмотрим что скажут😁

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Показать не могу. Его же забрали.

    Когда заходил в настройки, выходил в меню на приём(значек) с антенной. Experteneinstellungen потом там не активная команда настройки Satelliten Einstellungen. Ну и если на неё идёшь, пишет что не поддерживается. Если иду на сканирование, выхожу на кабельный Rec.

    Такое впечатление, что на плате SAT подключение обманка. Странно как-то.

    На Е серии 2012 года так , может и 2016 что-то похожее есть ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Нет, не так. Даже по меню здесь красочней. У моего были простые значки и эта функция была не активной(серые буквы) как Feinabstimmung на первой картинке. Да, и у тебя каналы есть, а у меня они были все стёрты и Werkeinstellung их на устанавливал как всегда в нормальном случае.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • То есть у тебя на " TV-Emfang" не зайти она серая (не активная) ? А есть хотя бы такой пункт " TV-Emfang" в меню , где можно выбирать между кабелем и сателлитом ?

  • Да, есть. Активируешь но толку нет. SAT оставался серым.

    Активно стало только после того, когда сделал как Meike написал.

    Думаю там теперь всё нормально. Осталось только каналы скачать.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • есть такая лабуда у всех самсунгов,во время первоначальной настройки указывать на сателлит,иначе меню сатрессивера будет не активным,накрайняк сбросить на заводские и зделать правильные первые шаги

    :walklike:

  • Сброс на заводские не давал каналы. Я наверху писАл.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да, есть. Активируешь но толку нет. SAT оставался серым.

    Активно стало только после того, когда сделал как Meike написал.

    Думаю там теперь всё нормально. Осталось только каналы скачать.

    Ну попробуй тогда автопоиск включить . Только если у него несколько головок стоит , то нужно сначала выбрать в меню Satellitensystem ,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Satellitenauswahl

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    выбрать нужные спутники . И потом в LNB-Einschtellungen выставить DiSEqC-Modus (порты) .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Astra 19,2E - 1/4 ; Hotbird 13E - 2/4 ; Astra 4,8E - 3/4 ; Amos 4W - 4/4 . Ну или в ручную нужные фрегвенцы просканировать . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Ну и потом удалить ненужные каналы или выбрать нужные в фаворит . Для пожелых людей лучше все каналы в один фаворит внести , им будет так проще . Например сначала немецкие каналы , за ними скажем с 77 канала русские , ну и после украинские .

  • удевил а многие считают 1 на первом, а на 77 первый первый раз слышу


    Для меня самый классный пульт от Samsung.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я знаю, что этот пульт так умеет. Дед то им не пользуется. Только включить и выключить а дальше с пультом от рейсивера.

    А вот сейчас я и думаю. Пульт то не обычный. Если я ему ТВ настрою, будет сложновато объяснить как им пользоваться. 😎😞

    За пару десятков лет работы с клиентами , уяснил одну простую вещь. Если не просят , что-то сделать, то не стоит им что-то предлагать или даже настаивать на улучшение условий использования. Не оценят заботу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • удевил а многие считают 1 на первом, а на 77 первый первый раз слышу

    Ну ты то Алекс специалист , к тебе это не относится , ты найдёшь нужный тебе канал даже если он будет на 964 месте . Многие старики хотят первый на первом месте . Я раньше так и настраивал . А потом столкнулся с такой проблемой что некоторым и немецкие каналы нужны , а так как русские каналы и особенно украинские постоянно пропадают , появляются новые каналы , меняют фрегвенцы и меняется их количество , то немецкие каналы постоянно меняют номера , то начинались с 103 канала то после настройки , добавления новых русских и украинских каналов начинаются уже со 107 , и старики уже не найдут нужные им каналы , всё сдвинулось . Отдельные фавориты для них делать тоже не хорошо , так как они не могут переключиться межу ними . А немецкие каналы фрегвенцы почти не меняют , и если я настроил им например 76 немецких каналов , то с 77 всегда будут начинаться русские . А 77 на пульте нажать очень просто даже для стариков . Если немецких каналов много не надо , то можно и с 66 или 55 чтобы русские начинались . Вот поэтому я теперь делаю так .

    На счёт пультов конечно есть отдельная тема , ну раз уж затронули пульт от самсунга то тоже скажу . Может тебе и ещё кому то нравится твой пульт по каким то причинам , а мне наоборот . Люди все разные и вкусы тоже . Мой телевизор шел как раз с таким пультом как у тебя , и он мне не понравился потому что на нём кнопки не выпирают , и на ощупь в темноте ничего не переключишь . Телевизор в спальне висит и лёжа смотрю его . Знаю что есть подсветка на пульту , но эту кнопка в темноте на ощупь тоже не найдёшь , тем более что пульт одинаковый с обоих концов . Да и зрение не то , что бы к пульту присматриваться . Поэтому я не пожалел 30 евро и купил нормальный пульт . Старым может с год пользовался только . Если кому надо , за 10 отдам его . Хранился без батареек . Вот тут видно каким пультом пользуюсь :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • забираю если цена без пересылки.


    PS. Ах да моя жена летает по пульту не смотря, я на машине тоже не смотрю на кнопки, пальцем ткнул и точно.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • А можно такие же скрины как на Hotbird и на астры обе выставить?

    Спасибо. Бьюсь весь день с Самсунгом 8 серии пипец …