Steuerklärung, WISO Steuer Sparbuch 2018

  • В этом году думаю по раньше сделать а то когда поздно отдаешь то у них времени много, докапыватся начинают. В этот раз вместо 1800 насщитанных только 600 вернули X(

    1200€ серьёзная разница.Должны в конце написать,что они не акцептируют.

  • Написали, вот и говорю времени у них много, докапыватся начинают. За 600 из них понятно, а другие 600 буду ставить Antrag auf schlichte Änderung. Не учли Erhaltungs und Renovierungskosten в сдаваемой квартире, поделенные на 5 лет. Почему не знаю, не написали. По числам вижу что там не хватает.

  • Знатокам привет!
    такой вопрос
    можно ли провести через налог деньги за приватшуле
    тоесть если ребёнок ходит в эту приват школу и мы оплачиваем за это по 100 евро в месяц


    так же можно ли списать сумму за книги которые мы митовали в этой школе ?


    Всем спасибо

  • Знатокам привет!
    такой вопрос
    можно ли провести через налог деньги за приватшуле
    тоесть если ребёнок ходит в эту приват школу и мы оплачиваем за это по 100 евро в месяц


    так же можно ли списать сумму за книги которые мы митовали в этой школе ?


    Всем спасибо


    Нет. Нельзя. Вы получаете детские деньги на это

  • Знатокам привет!
    такой вопрос
    можно ли провести через налог деньги за приватшуле
    тоесть если ребёнок ходит в эту приват школу и мы оплачиваем за это по 100 евро в месяц


    так же можно ли списать сумму за книги которые мы митовали в этой школе ?


    Всем спасибо

    Расходы на Privatschule можно списать,если Schulabschluss признаётся государством.Знакомый баптист списывает,его сын посещает Privatschule и тоже 100€ в месяц платит.На счёт учебников не уверен.Моё мнение их нельзя списать.Но я на твоём месте вписал бы их в Anlage Kind.

  • На 2019 есть рабочий ключь ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 123321 ().

  • толъко что купил на ибее, спустя 1 час и серийник и линк,установил все чики пики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Андрей твой для виндофа или мак?....тоже ищю для мак ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • на виндовс,жена захотела на ее чтоб компе я поставил, программа отличная, сколъко лет полъзую именно эту! конечно покупатъ по 40 евро на один раз я не покупаю))))) обычно жду пару месяцев и не дороже 15 беру, а в том году ваше помоему за 6 урвал.....

  • Да я сам ей всегда и пользовался....раньше от знакомых доставалась а последние года на мак так по ангеботам брал, удобно если последующие года делаешь пару дат там актуализируешь и готово, быстро так как данные сохраняются там типа скок до рыботы и тд.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    я было эту купил,но после она захотела чтоб на ее компе было))))) мне поидеи без разницы, сделает я после евров за 5 продам серийник предварителъно деинсталирую и т.д


    финанзамт за софт так и так возвражает по паушале помоему около 50 евриков

  • Да всё верно, я обычно у mysofware брал, там цена так пляшет каждый день....обычно за 19-20 вылавливал :)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • толъко что купил на ибее, спустя 1 час и серийник и линк,установил все чики пики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тоже решил в этом году купить программу, всегда пользовался Sparbuch.
    На картинке видно, что это не Sparbuch другая какая то прога, тоже так чуть не попал. Я немного добавил и купил верную Sparbuch.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • не знаю о чем речь,прога ну такая же что и в те года брал,........эта от buhl все данные с предыдуших годов подхватила и т.д






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Разница между steuer: Start и steuer: Sparbuch заключается в следующем:


    Старт для работяг и пенсионеров не имеющих других доходов.
    Шпарбух для работяг например сдающих квартиру и/или имеющих фотовольтаик, короче есть еще доходы от основной работы.
    Как то так.

  • aaaaaa...... понятно, ну эта не для млионеров)))) млионерам в ферайне делают за 15 евро в год что в ферайне и от дохода брутто в год будет под 100 000 то и заплотиш им под 800 евриков, както так....