Steuerklärung, WISO Steuer Sparbuch 2018

  • от шефа у них там вонунг за который они платят

    Ясно.Тогда отец может списать эти Übernachtungskosten-997,5€.А справку от шефа надо всё-таки переделать.Из неё не видно сколько дней он отсутствовал от дома и сколько дней он работал 8 и более часов.

  • Всем привет!
    вот получил письмо от Финанцамта с
    красным выделил текст слова понятны но что с этим можно делать непойму смысла
    вроде как антраг на wohnungsbaupremie поставил а что они теперь хотят понять немогу
    может у кого есть дельный совет ?
    Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тебе не засчитали твои отчисления и уведомляют о том что можешь поставить анраг. Тобишь если положено то получишь денежку потом на баушпарконту. Сейчас FA их не учёл при расчёте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Их дело тебе об этом сообщить, что они и сделали. А написал ты заявление уже, или напишешь еще, или не напишеш вообще - их не интересует. Оно до них еще не дошло и они о нем ничего не знают.

  • Arbeitnehmer-Sparzulage тебе не дали,потому что zu versteuernde Einkommen у вас больше 35800€.Но они пишут,что VWLeistungen(обычно 480€) можно bei Wohnungsbauprämie учесть.Условие: zu versteuernde Einkommen не должен превышать 51200€.Antrag ты уже сдал.Максимально можно получить премию за 1024€.Если у тебя в антраге меньше,то можно добавить из VWL

  • Спасибо!


    ещё вопросик
    если человек работает на базис его возят к месту работы на автобусе и фаргельд вычитают из зарплаты
    их эти фаргельд можно списать7

  • Спасибо!


    ещё вопросик
    если человек работает на базис его возят к месту работы на автобусе и фаргельд вычитают из зарплаты
    их эти фаргельд можно списать7

    Если человек платит налог.

  • Спасибо!


    ещё вопросик
    если человек работает на базис его возят к месту работы на автобусе и фаргельд вычитают из зарплаты
    их эти фаргельд можно списать7

    Minijobber können den Arbeitnehmer-Pauschbetrag nicht in Anspruch nehmen.Кто работает на "базисе" не может списать Werbungskosten,куда входят и Fahrgeld.

  • portable WISO 2020


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    или не portable


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тоже деньги!

    Или нет?


    Я стараюсь за программы не платить, по возможности.

    На прошлой недели установил 2019, старый способ не прокатил (засвеченые ключи в лотах). Нашел 5 ключей и везде прога была где то установлена.


    Ломаных рабочих не нашел, пришлось за 5 на ибай взять. Пересылать не стал, только ключ взял. Заменил, тоже пишет что на другом компе установлена. Написал продавцу - он удалил. Вбиваю снова - ключ привязан к Buhl account. Пришлось продавцу в аккаунте заменить мыло на мое, потом пароль и только потом смог активировать прогу.

    С 2018 Buhl привязывает ключи к аккаунту. При установке можно выбирать как проводить активацию. Если установить с аккаунтом, и на нем есть данные, то все, без логина прогу не поставить. Мне повезло с продавцом, он хотел деньги вернуть, я ему предложил сначала данные в акке поменять, оказалось что у него там пусто было. Получается он отдал мне свой аккаунт.

  • не понимаю, зачем такие сложности. В Aldi тот-же Buhl за 5 euro


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • мне Sparbuch нужен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На скрине чего то другое, даже не уверен что это Wiso Steuer Spar.


    Ссылка есть?