Steuerklärung, WISO Steuer Sparbuch 2018

  • Сд купили в 2018 году для steuerasgleich в алди, в этом году после Update выскакивает сообщение что якобы для финансамта надо в ручную заполнять и отправлять. Вопрос сколько раз с одной Сд можно делать эти процедуры или надо каждый год новую Сд покупать?

  • сколько раз с одной Сд можно делать эти процедуры

    да вроде сколько хочешь. Но только 5 деклараций (зо 1 год) можешь отправить в налоговую!

    Дормедон ответил на другой вопрос

  • Твоя прога действует на 2018 год, даже если будешь делать декларацию (например) в 2022 году

    Если ты хочешь сделать декларацию за 2019 год, требуется новая прога.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сейчас вот не парюсь совсем. Купил и все. Раньше искал, качал, взламывал. Нафиг не надо. Сколько стоит программа? 5-30 Еврорублей. Смотря какая. Вроде не много, зато без танцев с бубном. Покупаем себе Аккушраубер за 100, чтобы 2 шурупа завертеть, а тут скупердяйство. Не обижайтесь. Стоило бы 2000-3000 тогда да, а так.... Прокуриваем больше, если курящий.

  • Сейчас вот не парюсь совсем. Купил и все. Раньше искал, качал, взламывал. Нафиг не надо. Сколько стоит программа? 5-30 Еврорублей. Смотря какая. Вроде не много, зато без танцев с бубном. Покупаем себе Аккушраубер за 100, чтобы 2 шурупа завертеть, а тут скупердяйство. Не обижайтесь. Стоило бы 2000-3000 тогда да, а так.... Прокуриваем больше, если курящий.

    Покупку можно на следующий год ещё и Werbungskosten внести.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Сейчас вот не парюсь совсем. Купил и все. Раньше искал, качал, взламывал. Нафиг не надо. Сколько стоит программа? 5-30 Еврорублей. Смотря какая. Вроде не много, зато без танцев с бубном. Покупаем себе Аккушраубер за 100, чтобы 2 шурупа завертеть, а тут скупердяйство. Не обижайтесь. Стоило бы 2000-3000 тогда да, а так.... Прокуриваем больше, если курящий.

    Покупку можно на следующий год ещё и Werbungskosten внести.

    Так и есть. Я зарегился и теперь присылают каждый год. Отказаться можно в любой момент. Taxman у меня.

  • Так и есть. Я зарегился и теперь присылают каждый год. Отказаться можно в любой момент. Taxman у меня.

    Taxmann можно и так купить,цена 30 €.

    Согласен. Но после регистрации мне покупать не надо. Присылают автоматически. Ну и понятно не безплатно. Просто, как я уже писал, нет танцев.

  • Можно ли вписать в деклорацию финансовую помощ приватному лицу в Казахстане?

    Коллега, поляк говорит родным в Польше помогает деньгами, и после кое что получает обратно от финансамта.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Можно ли вписать в деклорацию финансовую помощ приватному лицу в Казахстане?

    Коллега, поляк говорит родным в Польше помогает деньгами, и после кое что получает обратно от финансамта.

    Врет, наверное. Внести конечно можешь. А вот примут это или нет? Смотря кто на той стороне сидит. У меня запрашивали бумагу "А правда ли ваша мама в помощи нуждается". Понятно что такой бумаги нет. Значит это твои приватные расходы. Когда отца хоронили я деньгу посылал. Потом внес все. И свидетельсво о смерти, и перевод. Послали короче. Но вноси, как помощь. Может спросят какие бумаги, может нет. Лишним не будет.

  • Можно ли вписать в деклорацию финансовую помощ приватному лицу в Казахстане?

    Коллега, поляк говорит родным в Польше помогает деньгами, и после кое что получает обратно от финансамта.

    Да можно, но надо указывать доходы родственников, кому помогаешь

  • Можно ли вписать в деклорацию финансовую помощ приватному лицу в Казахстане?

    Коллега, поляк говорит родным в Польше помогает деньгами, и после кое что получает обратно от финансамта.

    Если приватное лицо не родственник по первой линии(бабушка,родители,дети),то забудь.Поляк наверное родителям помогает

  • Можно ли вписать в деклорацию финансовую помощ приватному лицу в Казахстане?

    Коллега, поляк говорит родным в Польше помогает деньгами, и после кое что получает обратно от финансамта.

    Можно.

    Вторая строчка этому подтверждение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.