Steuerklärung, WISO Steuer Sparbuch 2018

  • Не говори, приходит сообщение, думаю новое что написали, а тут... дай мне, и мне тоже... дай и снова мне...



    Смотри телеграммы Азов

    Danke

    А это вообще лишнее, поставил :thumbup: и человек у себя увидел что ты его поблагодарил. Да и другие заметили.

  • Не куда. Пока от у тебя учиться. Вы получаете деньги на детей. И как бы ими все расходы перекрыты.

    Еще вопросик . Дочка 19 лет живёт с нами , но киндергельд не получает так как не учиться пока и не работает . Ей можно как то денежную помощь списать

    Если не получаешь Kindergeld и нет Kinderfreibetrag, то als außergewöhnliche Belastung и в Anlage Unterhalt.

  • Кстати с 2019 года стало намного проще делать Steuererklärung, можно и без специальных программ легко сделать. Уже не надо заносить цифры из Lohnsteuerbescheinigung. Anlage N есть смысл заполнять только если дополнительные расходы больше 1000 евро в год. Может у кого много всяких разных нюансов и есть смысл с программами заморачиваться. А так 15 минут онляйн в формуляре от FA на заполнение, распечатать и отослать.

  • что бы не было претензий,читайте readme файлик,программа спи жена, работает,удачи!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и кто и за что поставил мене (Рост 284) МИНУС!?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • что бы не было претензий,читайте readme файлик,программа спи жена, работает,удачи!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    пароль?

  • Еще вопросик . Дочка 19 лет живёт с нами , но киндергельд не получает так как не учиться пока и не работает . Ей можно как то денежную помощь списать

    она в другой помощи нуждается,

    помогите ей встать в арбайтсамте на учет как арбайтзухенде или аусбильдунгзухенде.

    И деньгами ей можно будет не помогать, т.к. после этого действия она получит право на киндергельд.


    Ihr Kind hat keinen Ausbildungsplatz oder ist arbeitslos

    Hat Ihr Kind keinen Ausbildungsplatz gefunden, müssen Sie nachweisen, dass sich Ihr Kind um einen Ausbildungsplatz bemüht. Wenn Ihr Kind bei einer Arbeitsagentur oder einem Jobcenter ausbildungsplatzsuchend gemeldet ist, gilt der Nachweis als erbracht.

    Auch wenn Ihr Kind arbeitslos, jünger als 21 Jahre und bei einer Agentur für Arbeit oder einem Jobcenter arbeitsuchend gemeldet ist, können Sie weiterhin Kindergeld erhalten


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    под аусбильдунгом подразумевается также получение образования

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • по поводу проги:

    Благодарю всех кто прислал или выставил.


    Сам я ломаной версией еще не пользовался. Скачал из-за интереса, посмотреть что да как, посмотрел и решил - не ставить! По следующей причине: Прогу запустил, сразу захоьела обновится но пожаловалась на отсутствие интернета. Обновление скачал и установил в ручном режиме. Прога запустилась. Данные с прошлого года перешли без проблем. Потом решил (в принципе всегда так и делаю) проверить и забрать доки из налоговой в режиме реального ремени. И тут: "картина Репина - приплыли!":

    Цитирую по памяти: "Для этого действия не обходима прога актуальной версии! Из-за отсутствия интернет-соединения не возможно проверить версию проги" !
    Ну как то так. У кого ещё такой "баг"?

    Или у меня "руки кривые"?8| Хотя там в принципе "накосячить" не возможно

  • Не нужно быть интеллигентом, что бы понять, что на ломаной или портабле версии это работать не будет. Также как и передача документов в финанцамт.

    Судя по паролю это как раз портативная версия которая уже как четыре месяца назад была слита в интернет.

  • Для штоер эрклерунг я пользуюсь этой страницей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там можно выставить русский язык , все подсказки будут на русском .

    Нужна регистрация .

    Вот видео на ютуб , парень объясняет что и как .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может не ломать голову, а покупать каждый год, например,

    Lidl SteuerSparer 2021

    У них один и тот же производитель, Buhl

    Стоит 5 евро, их можно списать с налога.


    Насчет обновлений.

    Наверное так-же, как и WISO

    Каждый месяц просит обновлений.

    Если полгода не включаешь, значит нужно 6 обновлений (только мои косвенные наблюдения)

    Без обновлений ерклерунг делать можно, но отправка дальше не идет.


    В коробке лежит книжка на 40 страниц с объяснениями функций и заполнения декларации.

    Личные данные вбиваешь один раз, в последующие годы эти данные можно автоматом перенять в следующую декларацию

    Мы все умрем. Но это не точно.