кто бы мне смог отформатировать сд карту?

  • 2GB von EMTEC
    ~$ ls -l /sys/block | grep mmc
    lrwxrwxrwx 1 root root 0 Dez 29 18:48 mmcblk0 -> ../devices/pci0000:00/0000:00:1c.2/0000:03:00.0/rtsx_pci_sdmmc.0/mmc_host/mmc0/mmc0:0001/block/mmcblk0

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • пробуй CID поменять.


    У подходящей карты вы увидите строку со следующим содержимым: mmc0:0001. У неподходящей карты - подобную: mmc0:59b4. Если вам попался второй вариант, данная SD карта не подходит для прошивки.


    10. Перейдите в каталог, где находится программа mmc. Можно использовать для этого команду
    cd /полный/путь/к/каталогу/программы


    Обратите внимание, что на x64 (64-битной) версии Linux нужно использовать программу `mmc`, а на x86 (32-битной) версии Linux - программу `mmc32`. В примерах ниже будет использоваться программа mmc.


    11. Дайте права на запуск приложению mmc, выполнив команду
    chmod +x mmc


    12. Прошейте новый CID, выполнив команду
    ./mmc prog_cid /dev/mmcblk0 5d53424c32424d31013917ca53010400


    Сообщение об успешной операции выглядит так: Success! Remove and reinsert SD card to check new CID.


    13. Вытащите SD карту и повторно вставьте в кардридер.


    14. Убедитесь, что CID действительно изменился, выполнив команду
    cat /sys/block/mmcblk0/device/cid

  • А что здесь тренироватся? Тренироватся надо когда карта и машина есть. Самое интересное начинается, когда при обновлении выскакивает ошибка. Вот тут начинаются танцы с бубном. Старая нави стёрта, новая не прописывается.

  • 10. Перейдите в каталог, где находится программа mmc.


    каталога с mmc программой у мнея нет.
    странно, попробовал эту же SD карту на другом компьютере, он её даже не видит

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • dedok
    Т.е. ты взялся помочь, не проверив предварительно совместимость твоих компов? 8|


    Даже если карта из списка, это не значит что подойдёт. Шанс купить сейчас подходящую карту 0,1%


    Да,я взялся помочь ему. Откуда я знаю,что у меня с чем совмещается, не попробовав это на практике?
    Я всё время всё методом тыка учился...
    Получится,гут. Не получится, ну чтож...


    Насчёт карты,в принципе тоже самое... методом тыка...

  • Откуда я знаю,что у меня с чем совмещается, не попробовав это на практике?


    Так воткнул бы любую карту и увидел бы, подходит картенлезер или нет. Чем не "метод тыка"?

  • Может кому и поможет.Рекламму не делаю.Брал себе эту карту для Опель и CID получилось поменять без проблем.На опеле карта запустилась.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так воткнул бы любую карту и увидел бы, подходит картенлезер или нет. Чем не "метод тыка"?


    То что картенлезер не подходит, я обнаружил на предпоследнем шаге той инструкции.Да и то, перелопатив пол интернета, так как мой результат не совпадал с результатом мужика на видео.
    И если все пишут, что подходит только самсунговская карта, я и решил с самсунговской начинать.
    Это мой метод тыка. Извини, если не совпадает со стандартным...

  • А что здесь тренироватся? Тренироватся надо когда карта и машина есть. Самое интересное начинается, когда при обновлении выскакивает ошибка. Вот тут начинаются танцы с бубном. Старая нави стёрта, новая не прописывается.


    Если карточка успешно создана на компе, вставляешь её в картенслот и получаешь, например для RNS315 инфо:
    -Привязать карточку к ЭТОМУ аппарату?
    -текущая карта версия v.9, на карточке версия v.10. Переписать?
    И потом идёт процес записи. Если карта не опознается, то и перезаписи не будет, старая версия останется не тронутой.
    Самая большая проблемма подготовить карточку, а потом её вернуть к жизни, что бы использовать снова. Пройденный этап.

  • Доппельпост, модераторы, удалите пожалуйста

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ripper ().

  • Самая большая проблемма подготовить карточку, а потом её вернуть к жизни, что бы использовать снова


    в описании для восстановления карты нужен старый телефон Nokia,
    можно ли восстановить карту другим способом, без старого телефона Nokia?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Если карточка успешно создана на компе, вставляешь её в картенслот и получаешь, например для RNS315 инфо:


    Всё это я прекрасно знаю. А что ты делаешь, когда карта акцептирована, старая версия стёрта, начинается загрузка, а потом через 15-20мин выскакивает ошибка?


    Самая большая проблемма подготовить карточку, а потом её вернуть к жизни, что бы использовать снова.


    Проблема? Занимает не больше 5 минут, если не считать копирования обновления на карту.


  • Карта Micro SD EVO Plus 32 GB ,чтбы проверить её,тебе нужна прога Или с помощью телефона на Android и программы SD Insight Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вставьте карту в телефон, установите программу SD Insight, запустите ее, выберите иконку с глазом в правом верхнем углу программы и смотрите на строку Bus Location.


    У подходящей карты вы увидите строку со следующим содержимым: mmc0:0001. У неподходящей карты - подобную: mmc0:59b4.
    Если вам попался второй вариант, данная SD карта не подходит для прошивки.

  • Карта Micro SD EVO Plus 32 GB ,чтбы проверить её,тебе нужна прога Или с помощью телефона на Android и программы SD Insight Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вставьте карту в телефон, установите программу SD Insight, запустите ее, выберите иконку с глазом в правом верхнем углу программы и смотрите на строку Bus Location.


    У подходящей карты вы увидите строку со следующим содержимым: mmc0:0001. У неподходящей карты - подобную: mmc0:59b4.
    Если вам попался второй вариант, данная SD карта не подходит для прошивки.


    Вот за это спасибо, сейчас попробую...



    Update:
    На Galaxy S7 edge mit Android 7 не работает прога... :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().