Что это за агрегаты?

  • Дом новый. В техпомещении находятся такие агрегаты.
    Интересует какой для чего?
    1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    4Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    5Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    6 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Там проблема одна, жир он прилипает к сенсорам, и они фальш реагируют.
    Вскрывать и чистить. Люк в полу.


    Смотрится страшно, на самом деле не страшно.
    Резиновые перчатки салфетки и шлаух с водой смывать и чистить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Там проблема одна, жир он прилипает к сенсорам, и они фальш реагируют.
    Вскрывать и чистить. Люк в полу.


    Как я понял, эта hebeanlage только для UG (или для всего дома?) ,
    а там только стиральные машины и одна ванная комната с туалетом.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • По идеи если как у меня для келлер вонунга, все что ниже канализации к ней должно быть подключено.


    Открываешь люк на моем фото снизу три места для подключения, их просто открыть там торх по 2-3 шурупа, осторожно вынуть. И сразу увидишь.
    Если правильная фирма делала, то они приклеивают KG- Rohr для защиты.

  • Спасибо за подсказку :thumbsup:
    Дому 3 месяца. Думаю через хаусфервальтунг. Сервис в договор включен.
    Ну теперь знаю о чём говорить, а то советуют жидким моющим пользоваться.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Там на табло снизу нажми на кнопку тест, 1-2 раза, если пумпа просто гудит, значит воды там нет, сензоры грязные, если откачивает это слышно через шлаух. Потом она отключается.


    Первый раз я тоже вызывал, около 200 евро заплатил, зато узнал, как ее чистить надо, + он защиту приклеил на сензоры, но это не все знают.
    Три месяца очень быстрый срок, если там только фекалии то не должно так быстро случиться. Сама система хорошая. В твоем случае должно 2 пумпы стоять.

  • Счастливы сантехник 31 декабря. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • предпологаю что здесь присутствует подогрев тёплой воды солнечными батареями. А по поводу "хебеанлаге" там две пумпы стоит. две нижнии кнопки для проверки- нажать и придержать пару секунд для теста.
    возможно там просто батарейки поменять надо. 9 вольт помоему там.

  • Что вы за ужасы рассказываете? У меня в старом доме была в подвале универсальная Hebeanlage Sanybroy. Ничего 8 лет не чистил и вообще про нее забыл. И в новом доме в подвале стоит Sanybroy im Pumpemsumpf. Тоже ничего не чистил. Пользуемся интенсивно. Может я что-то неправильно делаю? :D

  • Ключевое слово кухня. Фритезе фетт такой дает, что он прилипает мама не горюй.
    У тебя наверно простая поплавок, то у нас новые, с оптическими и всякой другой хренью. :D

  • Прежде чем менять батарейки, после 3х месяцев эксплуатации.
    Зайди в меню там есть логбух, и все ошибки можешь просто почитать.
    Пасворд обычно у них 1000.
    Может действительно не Niveaufehler а что другое.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Bild 1: Warmwasserspeicher mit Solarstation
    Bild 2: Hinten: siehe Bild 1, vorne Ausdehnungsgefäße verschiedene Volumen.
    Bild 3: Gastherme (Brennwertgerät)
    Bild 4: Regelung für Heizung evtl. auch die für Solar.
    Bild 5: ??? evtl. BHKW
    Bild 6: Hebeanlage.

  • Ключевое слово кухня. Фритезе фетт такой дает, что он прилипает мама не горюй.


    Старое масло из фритюрницы в канализацию? 8|?( ну вы даёте... Или остудить, слить в бутылку в которой оно было куплено и отвезти на Recycling, или в Restmüll.

  • У меня в анлигер мама живет. Пожилой человек, готовит часто жирную еду чебуреки, пельмени ну все как обычно. И она даже тарелки перед тем как мыть салфетками чистит. Не говоря уже о сливании масла. Но жир все равно собирается, и прилипает, следующий раз фотки сделаю если не забуду, хотя сверху же видно это же моя фотография пумпы облипшей жиром. :huh:


    На твоей фотографии справа налево, первый это дрюксензор подключен, потом оптический сензор, два черных это 2 пумпы. И основной штром кабель.


    Советую почитать логбух, может там фигня просто. Чем вызывать сервис.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Это простая труба канализационная серая 50 мм. Это сантехник должен знать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • предпологаю что здесь присутствует подогрев тёплой воды солнечными батареями. А по поводу "хебеанлаге" там две пумпы стоит. две нижнии кнопки для проверки- нажать и придержать пару секунд для теста.
    возможно там просто батарейки поменять надо. 9 вольт помоему там.


    Да, там установлены солярплаты.
    С кнопками попробую. :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: