Вопрос по Гайкам на стальные фельги M12 x 1.25

  • Купил ниссан микру жене на алюдисках с летней резиной.. дацу были стальфельги с зимней резиной. Решил сразу поменять, но тут появилась проблемка. Гайки по виду родные на алюфельги.. на стальфельги нужны другие.
    И тут обнаружил что в инете полно M12 x 1.50 Kugelbund а моего размера (M12x1.25 Kugelbund) нет вообще. Есть с описанем M12 x 1.25 für Stahlfelge но почему то KEGELBUND 60° с прямым скосом .... это для алю фелгов.
    Что это означает? для шага резьбы 1.25 не бывает гаек на стальные фельги? кто не в теме прилагаю картинку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Попробуй связаться с кем либо из продавцов. Они обычно пишут что ни будь типа

    Цитата

    Sollten Sie Ihre Maße nicht wissen oder sich nicht sicher sein, senden Sie mir Ihre
    Schlüsselnummer zu 2.1 und 2.2 sowie Erstzulassung aus Ihrem Fahrzeugschein.

    или что ни будь подобное. Может он что и посоветует ...
    Удачи

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Спасибо за совет. Думаю на 99 процентов скажут что гайки с конусом 60 градусов можно применить к стальным фельгам. Но это не совсем то что надо.

  • Когда тесть купил машину и дополнительно взял зимнию на стальных дисках (летняя на алюдисках) я поинтересоваться как с гайками. Мне сказали, что на стальные диски подходят и родные с алюфелег. Машина Хюндай i30.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Это как сказать и пасматреть(((
    У меня было на алюфельги гайки с шайбами конусные,
    А на стальфельги нужно было шайбы снимать( практиш),
    А теоритечески нужно было другие гайки покупать , такие же свиду,
    НО БЕЗ ШАЙБ)))

  • Я был на складе в одном веркштате и посмотрел гебраухте гайки пока мне искали кугель гайки. Стальные фельги прилично портят прямой конус на гайках... нарезают канавку.