Потеки на стекле!!!

  • Всех с новым годом!!! Как не прятал я мащину от фейерверков все таки пострадала , сегодня увидел на лобовом стекле потеки и они не оттераются просто тряпкой ,погуглил толком не чего не нарыл , может на форуме кто уже сталкивался и как реально отмыть?

  • Правильно спиртиком, можно также потом попробовать растворитель или жидкостью для снятия лака с ногтей.
    Стекло от таких жидкостей не пострадает, а вот резинки или краска могут поэтому акуратно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Такой вопрос, чем стекла натереть, чтобы был лотос эффект? Чтобы как можно долго оставались чистыми.

    у нас на Мессе в Маинце купил вот такую штуку хвотает на пол года натераешь стёкла и при дожде при скорости 50 км ненадо больше дворники включат. и дома в душе тоже натёр раз плитки и не надо после тереть от калька плитка чистая

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • чисто для машины покупаю вот тут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    когда моторшоу или техноклассика и ещё пару выставок они стоят там со своим продуктом

    Пользуюсь уже много лет

    Стёкла и пластмасс только ихним мителем

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А можно со ссылочкой на Амазон например?:S


    Конечно можно


    смотри заходишь в интернет и пишешь в адресной строке

    Gollit Politur

    Потом нажимаешь ввод

    И будет тебе результат там наверное и Амазон будет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ну, например в ссылке от bumer660, я название в Амазоне не нашел.

  • ну это можно и напрямую через фирму взять в бутылочке 200 милилитра хватит на пару лет я на зиму тоже мажу стёкла намного легче корябать стёкла от льда

  • Ну, например в ссылке от bumer660, я название в Амазоне не нашел.

    ну это можно и напрямую через фирму взять в бутылочке 200 милилитра хватит на пару лет я на зиму тоже мажу стёкла намного легче корябать стёкла от льда

    У меня нет проблемы с льдом. У меня когда едешь во время дождя то после прохода дворников остаются белые разводы, которые через секунду пропадают, но вс равно нервирует. Думаю может это от того, что машины стоят под карпортом, и их как бы не полоскает постоянно дождь?

    У грузовика, например, нет никаких белых разводов.

  • Эту штуку от дождя нужно постоянно обновлять. Когда слой начнёт стираться, то будет размазывать и оставлять пятна будто чем-то жирным намазано.

    Два раза делал и решил больше этим не заниматься.

  • Я тоже в конце концов перестал пользоваться Rain X, но не потому что какие-то "пятна, или жирным намазано". Ничего такого не было. Просто я заметил, что дворники передвигаются прыжками и мне это не понравилось. Когда стекло намазано этой хренью, дворниками вообще можно вообще не пользоваться - чем быстрее едешь, тем лучше вода стекает сама по себе и лучше видимость. Проблема возникакет, когда всё-таки надо воспользоваться дворниками, например машина стоит, или слой уже не очень свежий, что пора наносить заново. У меня дворники стали ездить по стеклу рывками, это действует на нервы. В конечном итоге я стёр остатки спиртом и всё снова стало работать как до этого было. Наносить эту хрень прям сильно часто не надо, в принципе после каждой мойки будет в самый раз.

  • У меня дворники стали ездить по стеклу рывками, это действует на нервы.

    Резинку видимо перекручивает т.к есть места где намазано, а где уже просто стекло.



    Наносить эту хрень прям сильно часто не надо, в принципе после каждой мойки будет в самый раз.

    Была тут тема кто сколько раз моет машину. Так разброс был от раза в год, до каждую неделю. Насколько помню, это средство, у меня только недели две хорошо работало.

  • Резинку видимо перекручивает т.к есть места где намазано, а где уже просто стекло.

    Это вряд ли. Каким образом резинку может перевернуть на полпути против движения дворников? Просто трение неравномерное.


    Была тут тема кто сколько раз моет машину. Так разброс был от раза в год, до каждую неделю. Насколько помню, это средство, у меня только недели две хорошо работало.

    Конечно мыть машину раз в год и ожидать целый год какого-то эффекта лотоса не имеет смысла. У меня по памяти работало три-четыре недели. Всё зависит от количества пыли и грязи оседающей на машине. Если машина паркуется под открытым небом, то скорее всего каждую неделю придётся мазать.

  • чем стекла натереть, чтобы был лотос эффект?

    Rain X


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Этот не посоветую. Сам пользовался.Свою функцию он выполняет на 100.При дожде видимость отличная, но есть один побочный эффект, после него начинают щётки скрипеть.Проверено на двух машинах.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Однозначно стоит пользоваться если из дома выехал и сразу на бунду или автобан. Иначе быстрый износ средства и морока отмыть всё стекло чтобы привести в первоначальный вид.


    П. С это из той же темы что и быстрая полироль. Прыскнул, протёр через месяц повтори.