ищу линукс

  • Привет немогу для своего компа Acer aspire 756 подобрать линукс- Очень нравится Ubuntu 14 но он часто зависает.Может кто посоветует провереный Линукс

  • Привет немогу для своего компа Acer aspire 756 подобрать линукс


    какой процессор, какой жесткий диск, сколько рабочей памяти, какая графика?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я на свой старый Acer поставил Xubuntu. Это тот же Ubuntu только немного по легче в использовании, работает на ура в древнем Acer One !

  • На моём 11-летнем Packard Bell стоит Linux Mint 18.2 Mate 32-bit Для интернета вполне хватает, хотя в скайпе идёт хуже чем в Виндоус. Печать и сканер стоят на втором жестком диске с Виндоус 7.

  • Попробуй Zorin OS, на основе ubuntu , сделано для тех кто очень привык к windows .
    Сдесь можно про systemvoraussetzungen почитать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Уже есть 12 версия.

  • Linux Mint 18.2 Mate 32-bit ...
    ...хотя в скайпе идёт хуже чем в Виндоус.

    Странно что идёт - по последней , найденной мною, инфе скайп сейчас только 64битный.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • так что может быть теперь и не идёт.

    Перед новым годом перешёл с 32 на 64битный минт-мате Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... благо что комп позволил и хоме-раздел был отдельный ...

    Цитата

    Hallo Leute. Kriege auf einem 32 Bit Linux Mint 18.1 mate Netbook das Skype nicht zum laufen. Der Download der neuen Version gibt's nur für 64 Bit Systeme.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().

  • Проверил, точно на Линуксе скайп не идёт, на Виндоус 7 работает нормально. Перейти на 64-бит Линукс наверно не получится, рабочая память на компе 2 Гбайт и жесткий диск 40 Гб.

  • Вроде должен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Архитектура Intel® 64 ‡ Да
    Набор команд 64-bit

  • Собрал комп: проц. Intel Celeron G3930, мат.плата MSI B250M Pro-VD, поставил ОС Linux Mint 18.3 Cinnamon 64-bit. Всё работает нормально. Удалось подключить сканер Canon Lide 210, вот бы ещё подключить лазерный ч/б принтер Brother HL-2240. Драйвера только для Винды, пришла мысль попробовать через Oracle Virtual М программу. ISO-файл Винды и диск с драйверами принтера есть в наличии. Может таким образом смогу принтер подключить. Если кто в курсе прошу подсказать.

  • Попробуй как сдесь об'ясняется: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для печати из линукса эмулировать виндовс - это оверкил, должен быть проще путь.

    Всё могло быть иначе.

  • AL, спасибо, взял на заметку. Я сам чувствую, что моя идея с гостевой системой для принтера почти бредовая. О результате непременно поделюсь.
    saw2, стандартная дорога, как я понимаю, или наличие линукс драйвера или второй жесткий диск на комп. Ради принтера ставить второй жесткий диск можно если бы каждый день печатал, а так бывает и месяц обхожусь без печатания и сканирования. А всего остального мне хватает и на Минте. Благо грузится гораздо быстрее Винды.

  • стандартная дорога наверное USB кабель с принтера воткнуть в комп, он сам дрова и найдёт

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ребят, есть ли какая-нибудь сборка в которой при старте с USB-стика работал WLAN

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы