ищу линукс

  • при старте с USB-стика работал WLAN

    Не знаю как насчёт стик-версий, на с CD лайв версий у меня с вланом проблем не было(если только мне не изменяет память ;( )

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ребят, есть ли какая-нибудь сборка в которой при старте с USB-стика работал WLAN


    у меня и mint и ubuntu установлены на флешку, на обоих работает WLAN
    Но должен заметить, что WLAN работает на том компьютере с которого устанавливал линукс на флешку.
    Если с этой флешки запускаю другой компьютер, то WLAN не работает

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Может кто хочет остаться на скайпе 4.3 32 и 64 бит в терминале просто введите
    sudo sed -i 's/4\.3\.0\.37/8\.3\.0\.37/' /usr/bin/skype


    если уже стерли старую версию то надо установить deb пакет .пока все работает

  • Вчера решил снести свой Линукс который мне служил верно и безотказно целых четыре с лишним года и поставить что-нибудь поновее.После недолгих поисков решил остановиться на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,правда пришлось покопаться немного с загрузочной флешкой - попробовал на 3х разных флешках создав образ с UNetbootin но комп никак не хотел начинать загрузку - вернее дело доходило до начала загрузки и потом - черный квадрат малевич.
    Сходил к соседке скачал Ultraiso создал загрузочную флешку и все пошло по маслу с первого раза.
    Релиз 2018 года февраля месяца.Клево, интерфейс улетный и очень удобный,советую поставить. :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Даже не верится что это тот же самый комп 32 бит и с 1 гг памятю.Со прежним ПО был поскромнее а с этим летает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Цитата

    Даже не верится что это тот же самый комп 32 бит и с 1 гг памятю.Со прежним ПО был поскромнее а с этим летает.

    Я также был удивлён когда поставил lubuntu

  • спрошу здесь ,надеюсь хозяин темы будет не против .

    решил тоже поиграться ,поставить на один из лептопов , Линукс

    подскажите ,что бы вы посоветовали , что сейчас актуально и где скачать ..

    Можно в личку

    а вопросы ,как запустить , думаю появятся позже )))

  • вот здесь смотри

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сам Mint юзаю,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут дело вкуса, 1 с какими пакетами потом будешь работать 2 оболочка. У меня к примеру половина компов дома на Manjaro с лицом KDE или как обычно зовут кеды, вторая на Mint с имиже разроботанной мордой Cinnamon, первый базируется на арче, второй на дебияне. Естественно разные команды ну и как по мне дебиян полегче в изучении, ну и кому что по душе. впринципе это 2 ведущих сообщества который активно развивают систему. Можешь попробовать Open SUSE но я бы не советовал, это как айфон с полной кастрацией и всего вытекающего

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Сегодня наконец-то руки дошли и установил Linux mint, почему mint прочитал, что для начинающих хорошо подходит и правдо очень прост в обращении (не реклама, просто моё мнение).

    =============

    Как начинающий есть пару вопросов:

    -Пользоваться интернетом нужна какая-то защита типа антивирус или Firewall?

    -Ещё пользуюсь офисом, какую программку можете посоветовать?

    -Ну и от полезных советов не откажусь.


    Спасибо зараннее 😊

  • В минте уже предустановленны оффисные проги и фаевол тоже, но по умолчанию он выключен. На счёт антивируса решай сам. У меня нет если честно знакомых кто бы использовал антивирус на линуксе


    По поводу инета, поставь аддон ublock orgin на моцилу

  • В минте уже предустановленны оффисные проги и фаевол тоже, но по умолчанию он выключен. На счёт антивируса решай сам. У меня нет если честно знакомых кто бы использовал антивирус на линуксе


    По поводу инета, поставь аддон ublock orgin на моцилу

    А как активировать Firewall, я видел, он просит какой-то код, если я не ошибаюсь, там было на английском написано (не понимаюя по их нему).

  • Не надо никакого кода, он просит у тебя разрешение, как и любая прога которая работает из под рута. Тоесть просит твой пароль, который ты задал при установке

  • Не надо никакого кода, он просит у тебя разрешение, как и любая прога которая работает из под рута. Тоесть просит твой пароль, который ты задал при установке

    🙈 всё понял, спасибо

  • Уважаемые любители Линукса или желающие просто протестить. У меня на файлообменнике есть последняя версия Zorin OS 16 Pro которую просто так не скачаешь с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и хочу ей с Вами поделиться по причине того что мне на обменнике места уже не хватает и хочу просто удалить, но неделю или чуть больше могу подождать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., к середине октября удалю. Всем Всего наилучшего :hutab: