LED лампу собрать самому

  • LED лампу собрать самому вдруг захотелось . Прям аж не могу без нее . Шутка конечно .
    Будет такие лед
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что надо к ним ?
    Если подключать по одной то во это ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или можно подключить штук 5 сразу через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    20 % сверу накидывать надо лдя драйвера ?
    Если взять также Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то можно ли ее подключить к 220 .


    В принципе это для малярных работ лампа .

  • Если эстетика не особо важна, то можно взять чип на 220В, прикрепить его на радиатор из старого компьютера и лампа готова. Я таких уже сделал почти 10.... в гараже удобно закрепить где надо. Мощность таких чипов начиная с 10 ватт и до больших значений. И блок питания к ним не нужен совсем.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Cree XTE нужен радиатор, СИД-у скорее всего тоже, алюминиевые/медные пластины/стаканчики
    драйвера судя по описанию подходят, тока не на 5 штук, а соответственно суммарному напряжению, 4 х 3 вольт = бп на 12 вольт,
    я бы взял минимум 5% процентов запаса,
    готовой лампе нужен бп/драйвер 230 на 10-30 вольт и амперы соответственно мощности, тока мощность в ангеботе указана как-то не совсем логично: стоит 54 ватт, а по описанию потребляет 126ватт, то есть нужны бп/драйвера 12v/10.5a или 24v/5.25a или другие в диапазоне 10-30 вольт 126 ватт.

  • Не совсем понятно для чего этот сыр бор , если есть уже готовые баиштралер за приемлимую цену и так же с акку , ведь лампа нужна для малярных работ как я понял . Если для работ то и о безопасности надо подумать .

  • RimaNTSS а что это за чипы? Поподробнее пожалуйста,если можно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вчера мне пришли.... будем пробовать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот оригинал [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video] Semin ergoliss
    В России можно готовые купить модули с раскрывом света 10*40 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но 5 штук мне не нужно для только одного проекта .

  • но 5 штук мне не нужно для только одного проекта

    Самое дешёвое это взять по драйверу на каждую лампу ибо бп на 15 вольт не стандартный и стоит немало.
    -
    Лампы до 3,5 вольт, для пяти 17,5 вольт, можешь использовать бп на 16 вольт от ноутов: ибм, зименс, делл итд. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Вот напримерПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALFA156 ().

  • Cree XTE используются в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наборчиках, поэтому легче взять такой и "раздеть", радиаторы есть, бп тоже, осталось тока закрепить как надо и подключить!

  • Альфа спасибо за ссылку но ты хоть видео посмотрел ?
    Нужен узкий луч эллипсом .
    Вот еще одно видео [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Робинзон а как на них эти линзы поставитьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там идругие лед есть . Главное угол раскрыва . Там по ссылке есть данные какой угол с каким чипом .

  • да конечно смотрел , мало сказать смотрел но и неоднократно применял на разных стройках , любой свет направленный вдоль стены выевляет неровности на поверхности ( например если мы делаем индиректе подсветку для потолка или стены то это как серпом по яйцам для малеров ) поэтому название свет дла малера это всего лишь маркетинговый ход и не более того .

  • Судя по видео (смотрел без звука) были взяты ляйсты от подсветки телика и сверху прикрепили другие линзы. Линзы на али и отдельно продаются.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это подсветка для рекомных боксов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для подсветки в телике, угол рассеивания с этой линзой наверняка больше 120 гр., но может линзу на Carclo поменять?!