Украина безвиз

  • Привет всем кто в теме ))
    У свояка мама хочет приехать в Германию из Украины в гости.
    Раньше он делал приглашение и на основании приглашения ей открывали визу в Киеве. Сейчас вроде как безвиз. Но некоторые говорят, что приглашение от родственников все равно нужно.
    Потом, если приглашение нужно, то тогда снова в Киев с этим приглашением? На визу? Тогда какой нахрен безвиз?
    Нужен ли биометрический паспорт или можно и со старым в таком случае?
    Прошу отписаться к кому приезжали родственники из нэзалэжной после безвиза.

  • Ничего конкретного сказать не могу, но друзья на машине по безвиз летом уже приезжали, сделав новые паспорта. На границе у них ничего не спрашивали.
    И работают у нас тут несколько работников из Украины. Приезжают тоже по безвиз на 3 месяца. У них новые биометрические паспорта. С виду, чистые бомжары:-) Ну, конечно не совсем бомжары, но видно абсолютно точно, что они в Европу не кофе на Эйфелевой башне попить приехали. :)

  • Но некоторые говорят, что приглашение от родственников все равно нужно.


    У меня товарищ такой же перепуганный. Боится, что не впустят, просит вызов. А меня ломает каждый раз брать справку о доходах у Steuerberater-a, гробить время в Ausländeramt-e и потом засылать ему этот вызов заказным письмом. Сказал ему, что делать этого больше не буду. Если уже всех заробитчан с мозолистыми руками и бегающими глазками впускают, то его и подавно запустят.

  • в принципе ничего не надо, и так всех пускают, на таможне иногда спрашивают где будешь жить и на какое время едешь. Для страховки можно написать приглашение от руки, я такой то.., приглашаю мою мать такую то.., на срок ..., проживать будут у меня по адресу...Мою сестра такое писала, хотя на таможне даже не смотрели, спросили куда и зачем и все.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде все описано
    6. Welche Unterlagen muss ich dem Grenzbeamten bei der Einreisekontrolle vorweisen können?
    Sie
    müssen Ihren biometrischen Reisepass vorweisen können. Zusätzlich
    können Sie nach Belegen zum Zweck und zu den Bedingungen Ihres
    beabsichtigten Aufenthalts (z.B. Flugtickets für die Weiter- oder
    Rückreise; Reservierung Ihrer Unterkunft; Einladung bei Besuchsreisen
    oder Reisen zu Konferenzen, Messen oder Veranstaltungen;
    Einschreibebestätigung in Fällen von Fortbildungen oder Sprachkursen;
    etc. **) sowie zu Nachweisen über ausreichende Mittel zur Bestreitung
    Ihres Lebensunterhalts (siehe unten) gefragt werden. Bei Reisen von
    Minderjährigen kann auch die Person, die das Kind/die Kinder begleitet,
    um Vorlage einer Einverständniserklärung der Sorgeberechtigten gebeten
    werden.
    То есть спросить могут :)

  • У меня теща была месяц, недавно уехала. Когда летела тоже перепуганная насмерть была, что не пустят. Но никто ничего нигде не спросил. Хотя мы на всякий случай билет на обратный путь взяли и приглашение написали, без заверений его где либо. И знаю еще как минимум 2 человека, один на самолете летел, другой на автобусе через Польшу. В обоих случаях никаких вопросов не возникало и ничего не просили.
    Насчет паспорта не знаю, у всех были уже биометрические паспорта.

  • Понятно. Спасибо всем!
    Значит новый паспорт и приглашение от руки. (На всякий случай)
    Свояку тоже не в жилу ехать в ауслендербехёрде да ещё и деньги за приглашение платить. Если всё проще.

  • Добрый день.Спрошу здесь.нужна информация как лутче,удобние и как доехать 2 чел.из Одессы до nürnberg .спасибо.

    Лучше и удобнее самолётом.
    Цена зависит от многих факторов (дата, авиакомпания, кол-во промежуточных остановок итд)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цены от 200 на одного в оба конца.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • можно и автобусом насколько ваши друзья терпеливы и насколько они по деньгам согласны платить...а так у меня бывшая жена постоянно ездила автобусом и в киев и в калинград...при чем что удобно фирма дверь в дверь..

  • Кто в курсе,распостраняется ли безвиз по украинскому паспорту на Англию,пока она еще член Евросоюза? Раньше надо было самому ехать в английское посольство на собеседование,что бы открыть визу.Но,мне сказали,что сейчас этот безвиз распостраняется абсолютно на все страны ЕС,и шенген здесь не при чем. Можно просто садиться на поезд и спокойно ехать в Лондон со своим биометрическим паспортом.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Путешествия без виз закрыты в Великобританию и Ирландию, поскольку при вступлении в ЕС эти страны оставили за собой право на самостоятельную визовую политику.



    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]