Высоцкому исполнилось бы 80 лет

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вчера бы исполнилось 80 лет поэту, актёру и автору-исполнителю Высоцкому , Владимиру Семёновичу.
    Я думаю большинство форумчан знакомы с его творчеством , я например сколько себя помню всегда слушал его песни и много из них знаю наизусть , а вот мне интересно какие у вас ну если можно так сказать самые , самые любимые ( если так можно сказать) две песни Владимира Семёновича
    Начну с себя:
    Дом хрустальный
    Я не люблю

  • Мегаталант
    Мегазвезда
    Кино, Музыка, Театр, Стихи
    Таких больше нет
    В моём "машинном сборнике" всегда присутствуют его песни


    Любимые:
    Корабли


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Купола


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    ну и многие другие конечно

  • В молодые годы сам от него тащился.У него много хороших смысловых песен.Мне больше всего нравилась:"Колея".Но вот ведь какой парадокс.Со временем,у меня появилось к нему какое-то совсем другое отношение.В свете всех исторических событий,которые произошли с СССР и в мире,понял,что Владимир Семенович был просто несчастным человеком.Так называемый бунтарь,от рождения.И здесь было не важно,что он писал про советское болото.С которым он никак не мог смирится.Мне думается,что будь он сейчас еще жив,ему бы так-же было тяжело жить и при нынешней системе.И не важно,где бы он не находился.Будь он в России,или гдето на Западе.Потому,что его обостренное чувство справедливости,не дало бы ему ни одного шанса,быть доволным тем,что сейчас происходит в мире.Это только мое мнение.Но,можно обсуждать :D .

  • Одна из любимых песен:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Мне думается,что будь он сейчас еще жив,ему бы так-же было тяжело жить и при нынешней системе.И не важно,где бы он не находился.Будь он в России,или гдето на Западе.Потому,что его обостренное чувство справедливости,не дало бы ему ни одного шанса,быть доволным тем,что сейчас происходит в мире.


    полностью согласен , да он и сам это признавал[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Великий поэт,замечательный артист.Не представляю себе другого Глеба Жеглова.Тоже знаю множество его песен,и с удовольствием их слушаю,когда есть такая возможность.Любимых множество: черный пистолет,там где был я вчера,песня о друге,он вчера не вернулся из боя,колея,идет охота на волков,беда...
    Очень нравятся его шутливые сатирические песни: песня о загранкомандировке,диалог в цирке,опасаясь контрразведки,письмо из психбольницы,сказать по совести мы выпили немного,песня инопланетянина...Это навскидку,всех сразу даже не припомнишь. С днем рождения Владимир Семёнович!Вечная память!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!