Казан для индукционной плиты!

  • Может я здесь не в тему, но другой такой в форуме не нашёл!
    В общем проблемка в следующем... Купили в новую квартиру новую кухню. Плиту взяли по совету продавца и других людей индукционную. До этого жена проверила все кастрюли магнитом, 99% подошли. Сегодня хотел приготовить плов, а казан мой не идёт на этой плитки... Ну думаю ладно, приготовлю зажарку в сковороде, а остальное в кастрюле доготовлю... Из шести сковородок четыре не идут... Вопрос такой! Где купить хороший казан и за одно сковородки для индукционки? Или просто напишите, кто какими пользуется?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Set: 6 tlg. aus Edelstahl mit Induktionsboden, Bio Plus System
    Spülmaschinengeeignet auch für Induktionsherd geeignet
    Rostfreier Edelstahl, Gesundheit auf höchstem Niveau
    Perfekt zum Kochen von Manty, schonendes garen von Gemüse
    Set: 6-tlg.; Durchmesser: 26 cm

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Ребята, где купить? Везде!!


    Тоже как с пол года переехал в хату с индукционом. Кастрюли были адаптированые уже. А сковородки просто зашёл и в фамиле купил. Казан, так то вообще в лидле подвернулся.
    Но бывает, что нужен ну очень большой казан или привык к своему, так для этого есть адаптеры например такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С мантоварками тоже проблем нет. Или в русском магазине. Или в амазоне или в ебее. Можно даже кирилицей набирать.

  • Сегодня заезжал в АЛДИ-Норд .
    Щас там продают казанки на 4,5л.
    Чугунные, для индукционки подходят. Цена вроде 17или19 €.
    На один раз плов сделать - как раз хватит.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Но бывает, что нужен ну очень большой казан или привык к своему, так для этого есть адаптеры например такой


    Вот за это спасибо, не думал что такое есть... А кто-нибудь уже пользуется таким адаптером? Мне интересно, на сколько он устойчив?

  • У нас такой адаптер, как раз для мантоварки и взяли.
    Только не бери для индукционки алюминиевые кастрюли и сковородки, они плохо нагреваются.

  • не знаю каак с адаптерами, проще чугунный казанчик прикупить и пару сковородок,ок чугун не практичен таки хлопот сним и тяжеленный но красота варить :thumbup: если с умом подходить к чистке и хранению его то чугун хоть где пойдет, если будеш брать разорись чуток купи сразу путнюю скепшут , или лякрузет, не бери дешевый чугун типа сифон и т.д


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сын любит с басмати рисом, ему пришлось варить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и после краснодарский))) чет чуток разварилса
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :D

  • Но бывает, что нужен ну очень большой казан или привык к своему, так для этого есть адаптеры например такой


    Заказал и попробовал два адаптера от разных фирм! Народ, если честно, это фуфло полное... не покупайте, не тратьте деньги и своё время.
    Во-первых, индукционка экономит энергию, т.к. например, если хочешь сварить пельмени, то вода в кастрюле закипает за 1,5-2 минуты. А на этом адаптере ждал 15 минут на максимуме.
    Во-вторых, в казане масло вообще не закипает. Ждал 25 минут на максимуме, потом закинул мясо и оно еле-еле начало жариться... Зажарка к вкусному плову здесь точно не получится!
    В-третьих это просто не удобно, потому что ручка от адаптера вссё равно торчит, куда бы ты её не повернул. Сам адаптер потом долго остывает и всегда есть риск обжечься самому (по запарке) или детям.


    Короче, решено однозначно: оба адаптера отправляем назад и покупаем хорошую посуду. Один раз заплатим нормальные деньги и больше никакого "гемороя"!


    P.S. Заказывали вот эти:
    1. HSM Induktionsadapter Ø 24 cm Adapterplatte Induktionskochfeld Kochplatte
    2. SIDCO ® Adapterplatte Induktionsadapter Induktion Kochfeld Adapter Platte Edelstahl Ø 24 cm

  • Спасибо за совет ,а то я тоже хотел прикупить для мантоварки теперь решили плитку двухкомфорочную в летнюю кухню прикупить

  • да возьмите для казана и вока газовую плитку с одной горелкой! Милое дело-температуру накрутил как надо, а не как плита потянет. Поставил под вытяжку и все жарится а не тушится. Попользовался и убрал до следущего раза в кладовку :thumbup: