Антивирус

  • Пользовался Касперским,но он грузил систему конкретно,взял нод32(крякнутый).Потом перешёл на бесплатный (Avira),начал пропускать,удалил, поставил платный нод32 и доволен.
    бесплатный аваст видел у пару клиентов,пропускал всякую дрянь...поэтому для меня аваст,авира уже не стоят в строке выбора....mcafee вообще страшное подобие антивира.

  • Пользовался Касперским,но он грузил систему конкретно


    Интерессно! А что за железо у тебя? Новый Каспер сейчас не грузит систему (не больше 200 мб ) сильно, а на новых железяках сейчас любой антивирус как пушинка. Сейчас глянул у себя 80 мб для комплексного Антивируса это совсем не много .

  • Интерессно! А что за железо у тебя? Новый Каспер сейчас не грузит систему (не больше 200 мб ) сильно, а на новых железяках сейчас любой антивирус как пушинка. Сейчас глянул у себя 80 мб для комплексного Антивируса это совсем не много .


    Это давно было,там ещё железо не очень стояло,да и после этого осадок остался...да и читал много я про каспера нехорошее...в Казахстане наверное 90% пользователей на нём сидят и часто в сервис обращаются по поводу всяких вирусов.

  • Это давно было,там ещё железо не очень стояло


    Сейчас всё изменилось , Касперский намного легче стал и защита на высшем уровне . Даже интерессно стало , что ты читал про Касперского нехорошее? можем проверить на деле и посмотрим правда или нет ;)


    А почему в Казахстане сидят на нём 90% если ловят много вирусов? , можно ж другой купить за эти деньги , или сидят на крякнутом? :D

  • Сейчас всё изменилось , Касперский намного легче стал и защита на высшем уровне . Даже интерессно стало , что ты читал про Касперского нехорошее? можем проверить на деле и посмотрим правда или нет ;)


    А почему в Казахстане сидят на нём 90% если ловят много вирусов? , можно ж другой купить за эти деньги , или сидят на крякнутом? :D


    никогда не буду доверять тем,кто создал антивирус и сам же пишет вирусы.
    А сидят на каспере потому что нихрена толком и не знают,что есть что то другое....приходят в сервис-центры,а там ставят на 99% постоянно каспера (они на этом полюбому не мало зарабатывают,как партнёры)...они же не будут тебе рассказывать,что есть другие антивирусники и ещё и бесплатные и которые может даже и получше каспера будут.
    Мне проверять уже ничего не надо...в последнее время нод32 показа,на что он способен...Поэтому не вижу никакоо смысла что то тут пробовать... Каспер для меня не антивирусник и точка. у каждого своё мнение.

  • А сидят на каспере потому что нихрена толком и не знают,что есть что то другое.



    Да ну не такие уж в Казахстане отсталые люди , что не знают про другие антивирусники.


    На счёт доверять Антивируснику или нет и каким пользоватся , то тут каждый сам решает.


    Если тебе интерессно посмотри по тестам и рейтингу Антивирусов в Германии на каком месте Каспер и Нод.

  • по началу пользовал тока касперского пока доча мне не пожаловалась что лапать тормозит. Поставил всей семье нод32 антивирус лет семь восемь пользовал. Как стал у жены комп с семёркой зависать из-за проблем с обновлением я перешел на "ESET Internet Security" и на виндах семёрках вырубил обновления автоматом. уже два три года везде (и на винде 10) секюрити от нода стоят и все довольны. пока тфу,тфу,тфу ничего не ловили.

  • ну что б "ловить" нужно на "правильные сайты" лазить, всякие сереал-кей-варез, вот тогда и узнаете на что вашь антивирь способен, не рекомендую.
    У меня лично аваст держал любой вирус, даже на виртуальной машине рубил, через лан зокет.
    У каждой программы есть свои плюсы и минусы, идиальной программы не существует.


    Могу поспорить - если один и тот же комп сканивать разными антивирями, они будут мельдовать что нашли что то.
    Этому доверять нельзя.


    Есть две простые проги и таскмэнджер винды (запущеные проги в автостарте, службы, процессы, таски) - что бы определить - есть вирус или майлваре на компе, проги это:
    autoruns и ProcessExplorer - от Sysinternals, автор Mark Russinovich
    В принципе этого достаточно что бы опредилить, есть вирус или майлваре.
    Зараза в настройках борвзера и кэша бровзера уже немного сложнее, она антивирями редко опознается, лечится простым ресетом брозвера у далением кэша и кукис.


    Конечно есть крутые и хитрожопые тройяны, как "майнер", но он на простые компы редко попадает, любит серверные платформы и процессоры, так же профессиональные шпионы, которые работает по таймеру (тайм-бомб) , либо удалено, либо активируются опеределанными операциями итд...
    Есть вредные крипто-трояны, корые могут конкретно навредить, но сейчас вроде утихло или все существующие антивиры умеют его распознавать.


    Т.е. заразу можно поймать всегда, все зависит от разных факторов:
    например как тут хвалятся - отключеный апдейт, через дырку в апдейте, который не установили, не советую отключать, апдет, переводоте в ручной режим и все, апдейте хоть раз в месяц (речь о виндовс 7).
    антивирь не сработал или отключен (я иногда отключаю, что бы трайнер к игре не прибивал) или имеет не актуальную сигнатуру
    вирус очень новый и заплатки на него не вышли как у майкрософт упдате, так и у антивиря, бывает длится несколько дней, пока профиксят
    ползователь сам дурак - лезит куда не нужно :thumbsup:
    ну итд... :D

  • Подскажыте пожалуйста чайнику.Если я покупаю Kaspersky Internet Security на 2 герета. На 1 лицензия заканчинается черет неделю ,а на 2 через полгода.Я активирую ключ на 1 герете.Лизензия продлевается на год.А как будет со вторым геретом у которого лицензия ещё полгода?Новый ключ вступит в силу когда закончиться основная лицензия? Или лучше купить ключ на один PC, a когда срок лицензии будет истикать на втором герете купить новый ключ тоже на 1 PC.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А как будет со вторым геретом у которого лицензия ещё полгода?Новый ключ вступит в силу когда закончиться основн


    Можешь ключ прописать как запасной. Затем когда старый закончится и новый включиться.
    Думаю день активизации будет одинаковым на оба компа.
    На ebay стоит Kaspersky Internet Security не дорого.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Думаю день активизации будет одинаковым на оба компа.
    На ebay стоит Kaspersky Internet Security не дорого.


    Кючи покупаю всегда на Ebay. В такой ситуатии нет смысла покупать ключ на 2PC и лучше купить второй ключ через пол года на второй герет.


    Спасибо

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Добрый день.кто нибудь ползуется Norton security.купил ба ибэй ключь,но при анмэлдунг просит адрес и конту.это нормально или я что недопонимаю

  • Поставь Symantec Endpoint Protection . Это по сути тот же Norton Security.

    И ключа не требует.


    Скачать тут:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Password: Symantec Endpoint Protection


    Кликнешь на Dowload - выдаст рекламу надо сбросить и повторить

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Добрый день.кто нибудь ползуется Norton security.купил ба ибэй ключь,но при анмэлдунг просит адрес и конту.это нормально или я что недопонимаю

    если нортон уже установлен, то через Hilfe ,а потом Продукт шлюссель выбираешь и вводишь. Никаких анмельдунгов не надо

  • нортон не установлен.я купил ключь на ибэй.анмелдовался с помощью мыла,теперь прежде чем попасть на скачивание,просит адрес и номер конты

  • нортон не установлен.я купил ключь на ибэй.анмелдовался с помощью мыла,теперь прежде чем попасть на скачивание,просит адрес и номер конты

    Скачай пробник и продли своим ключём

  • Добавил на русскую версию. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А для виды 10 нужен ли вообще антивирь? как работает радной дефендер?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.