DHL Посылка в Россию

  • Я пишу подарки и сладости. В Дальнегорск +/- 4 недели. Стараюсь не превышать. Хоть на местной почте меня и знают, но в Централе могут перевзвесить и скорее всего так и будет. Что будет потом?....

    Мы с работы отправляем UPS, вес выставляется примерно потому, что они потом перевешивают и выставлят цену.

  • DHL служба серьезная. У вас могут принять с перевесом и не обратить на это внимание но когда будет пересекать границу там могут на этом заострить внимание и ваша посылка упадёт в режим ожидания. Вам оно надо?

    Описание можно делать поверхностное, не надо указывать поштучно. Достаточно просто указать по разделению. например вещи носильные, сладости, подарки.

    Как то так

  • 200 gramm думаю фигня

    по списку мы всё перечисляли

    Может и не надо было:rolleyes:

    В общем вчера всё запаковал , взвесил дома 9,9 кг весы показали . Сегодня хотел отправить .. на двух отделениях не взяли так как весы показали на 140 грамм больше ... 10 кг 140 грамм.. доплачивай говорят как за 20 кг ... Привёз посылку домой , буду что то вытаскивать

  • 200 gramm думаю фигня

    по списку мы всё перечисляли

    Может и не надо было:rolleyes:

    В общем вчера всё запаковал , взвесил дома 9,9 кг весы показали . Сегодня хотел отправить .. на двух отделениях не взяли так как весы показали на 140 грамм больше ... 10 кг 140 грамм.. доплачивай говорят как за 20 кг ... Привёз посылку домой , буду что то вытаскивать

    офигеть

    надо было спросить у них Kalibrierschein (eichung) на весы :cursing:

  • Свой пример опишу )))

    Дома завесили 20 кг ровна ,

    В табачном ладене, он же принимает для DHL посылки ,

    Был перевес 200 грамм,

    Сказали , типа ок , проканает )))

    Отправили , доплата не пришла 😂

    Отправлял айфона и сладости и шмотки,

    В описание так и обозначили ,

    Телефон, сладости и шмотки )))

    В Омске забирали с почты , на дом на понесли посылку,

    Не знаю почему , но посылка было нетронута )))

    Вот такой опыт)))


    ПЫСЫ

    дошла посылка за 3 недели))

  • 200 gramm думаю фигня

    по списку мы всё перечисляли

    Может и не надо было:rolleyes:

    В общем вчера всё запаковал , взвесил дома 9,9 кг весы показали . Сегодня хотел отправить .. на двух отделениях не взяли так как весы показали на 140 грамм больше ... 10 кг 140 грамм.. доплачивай говорят как за 20 кг ... Привёз посылку домой , буду что то вытаскивать

    Совет - здавай посылки в Packstation, там не перевешивают

  • Вам трудно 200 грамм убрать? Да, не взвешивают но на приёмке могут развернуть. Не знаю как другие службы но ДХЛ довольно таки щепетильны.

  • Всем привет!

    Хочу отправить через DHL посылку в Москву , возник вопрос посылка не тяжёлая до 5 кг , начал заполнять данные на Дхл странице , Zolltarifnummer не надо там ничего писать?

    Я просто не посылал в Россию ни чего , а тут знакомые попросили.

  • Zolltarifnummer не надо там ничего писать?

    Должен перечислить что в посылке и сколько штук . На прошлой неделе отправлял ,правда на почте заполнял ,без этого не возьмут и естественно пишешь на русском языке ,так же как и адрес куда отправляешь на русском

  • Zolltarifnummer не надо там ничего писать?

    Должен перечислить что в посылке и сколько штук . На прошлой неделе отправлял ,правда на почте заполнял ,без этого не возьмут и естественно пишешь на русском языке ,так же как и адрес куда отправляешь на русском

    Сейчас надо писать , что в нутри на ангельском (английском ) языке. Другой язык они не понимают. Отправил уже 2 посылки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сейчас надо писать , что в нутри на ангельском (английском ) языке. Другой язык они не понимают. Отправил уже 2 посылки.

    Мне на почте сказали что бы писал на языке страны назначения ,то есть на русском .так как посылка интересует только страну назначения для таможни . .И раньше так же писал только на русском ,не обязаны русские таможенники знать английский

  • В Россию - на русском, то есть, на языке получателя. Пишу всегда два слова: одежда, сладости. В год 4-5 посылок, последние дошли три дня назад. В России, кстати отменили почтовые извещения о посылке. Надо скачивать приложение.

  • всё на английском заполняю дома на странице DHL

    оплачиваю Paypal

    распечатываю и клею Versandmarke

    сдаю в филиале

    всё без вопросов

  • На английском или на русском, но латинскими буквами?

    А мне в филиале почты сказали, чтобы на языке получателя, так и пошло.

  • Заполняю на русском.

    Только страну назначения и обратный адрес на международном.

    Всё онлайн.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • всё латиницей

    адрес

    Уфа - Ufa

    декларацию на английском

    то есть

    сладости - candy

    одежда - clothing
    и т д

    оплачиваю и распечатываю марку дома

    клею на коробку

    в филиале вообще вопросы не задаю

    просто тупо кладу на весы

    она сканирует и тоже без вопросов даёт мне чек

    всё

  • всё на английском заполняю дома на странице DHL

    Есть-ли у тебя ссылка на этот бланк чтобы знать какой заполнять точно? Лететь в Россию надо, но столько подарков за год накупил что в один чемодан не поместится и хочу посылку послать. Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут выбираешь Russische Föderation

    начинаешь заполнять с адреса

    потом он автоматом перекидывает на декларацию

    пока декларацию не заполнишь дальше не пройдёшь

    потом распечатываешь Versandmarke

    и автоматом распечатывается декларация, которую я тоже рядом на коробку клею