DiSEqC вопросы-ответы

  • 1.
    ресивер какой-то простой:
    CoMag „FTA III“ из marktkaufa (100 Euro)


    DiSeqC(1.0): Jäger/Chess DISEqC Relais 4/1 mit Wetterschutz


    Головки: Golden Interstar Single LNB-0,3dB-40mm Feed


    2.
    А у тебя какой дайсик?
    И что можно теперь сделать?
    А как узнать какой дайсик будет работать?

  • я много раз в этом убедился .наблюдается не комфортабелность DiSEqC s Receiver , просто поменяй на другого изготовителя .

  • правильно советуют, если есть возможность попробуй другой DiSeqC и тогда будет видна разница. Если нет то попробуй снять статический ток: отключи из розетки ресивер и прям рукой заземли к батарее , кабель тоже так же. Пару рас с этим сталкивался - помогало. Хумакс 5300 и Самсунг 9500, был тот же самый случай, пока не размагнитил о батарею отопления. Хоть и звучит глупо - но факт остаётся фактом :P

  • Здравствуйте!


    Купил новый дайсик в магазине, подключил, ...
    и всё сразу заработало !!!


    (в магазине, потомучто хотелось до Нового Года запустить)


    Сломаный дайсик отправил на обмен.


    Всем, кто откликнулся, большое спасибо!,
    Андрей

  • Всем добрый вечер!Ребята, может кто подскажет. При настройке антены с тремя головками и применением кабеля до 10м, переключение головок при помощи DiSecs a происходит нормально. Если кабель длиннее, спутники переключаются с задержкой, либо вовсе не переключаюися. Пробовал удлинять и укорачивать кабель, улучшения есть. Что, коэффициент стоячей волны?.Да, данная проблема возникает с дешёвыми рессиверами, типа Medion, Digital 500,800,1000 и т.д. С Humax такого не наблюдается.И всётаки хотелось бы понять.C уважением!

  • Medion, Digital 500 прекрасно работают при длине
    кабеля 30-50метров,моё мнение-всё дело в DiSEgC,
    попробуй заменить на другой,1.0 standard или с Tone Burst
    Было что-то такое пару раз у меня .

  • Дело в том, что DiSecs я менял. Причём ставил разные фирмы, в том числе и Spaun. Сегодня провёл опыт, бросил 30м какого то левого кабеля и всё переключается прекрасно. Сделал я это прямо на крыше. Хороший дигитальный кабель работать не хочет. Затем от этого кабеля отрезал 50см и опять лабуда.Затем снова 50см.Встаёт всё на место.С этим я встретился уже второй раз!Просто хотелось бы разобраться. Ребята, вы не подумайте, я работаю с электроникой уже 25 лет, не новичёк.Тарелок тоже установил несметное количество.Тем неменее вот два случая.С уважением!

  • Тоже такое было. С пятиметровым куском переключался нормально, с куском метров 15 - 20 ни в какую, заменил на другой кусок ничего не изменилось. Поставил другой дайсик - тоже самое, подставил другой ресивер - без изменений, заменил мультифид вместе с головками и проводами думал чокнусь. На другой день поставил кабель 90 Дб все заработало
    тот кабель с которым не шло поставил в другом месте на другой комплект - тоже все работает. Может были наводки кикие нибудь? Вообщем чертовщина какая то, самому интересно было бы узнать что за причина была.

  • В таких случаях без анализатора спектра врядли чаго поймёшь.
    Но у кого он есть?
    А что важнее суметь понять что он выдаёт.
    В 95% переключатель в 4 процентах кабель остальное разное.
    Неплохо иметь под ругой что то на что можно положиться, у меня это Satlook Digital.
    КСВ здесь ни при чём так как нет, пратически, передатчика, если не считать головки.
    В принциепе хватит и нормального ocци., посмотреть уровень 22кГц на выходе рессивера, и при подходе к головке, для начала.

  • То XBOPOCT


    Надо было сразу начинать завтра,тогда может быть сразу бы
    пошло :D - надеюсь,не обидишься за шутку.


    А если серьёзно,то


    То tomsk45


    Тот малый процент случаев,который приходится на качество
    кабеля,по-моему и приводит к таким редким случаям,какие
    описаны выше.Головка,конечно же,своего рода передатчик,
    поэтому и объяснить можно все такие казусы только большим затуханием и возникновением стоячей волны.Попытки согласования аппаратуры с таким бракованным куском,а может и партией кабеля - занятие сложное,неблагодарное да и не нужное!

  • Цитата

    Попытки согласования аппаратуры с таким бракованным куском,а может и партией кабеля - занятие сложное,неблагодарное да и не нужное!


    Предположим вы его согласуете, как правило у этого кабеля потери на частотах (затухание) выше 1000МГц будут такие что приёма не будет, ...

  • Интересная штука. Поменял головку на Астру и всё встало на свои места. Сейчас любой рессивер переключает нормально.Так физический смысл я и не понял. Спасибо всем, кто учавствовал в теме! С уважением!

  • Тогда всё скорее всего очень просто головка забивала дисек и не "давала" переключать.