DiSEqC вопросы-ответы

  • Получив сигнал (питание) она подавая сигнал делала наводки в переключателе, может быть связано с уровнем сигнала может просто помехи обратно давала.
    Это имел видду, в связи с обратно поданным сигналом (щумом, мусором) не давала переключать на других входах.

  • Интересный момент.Две головки стояли по 0,5Db, а на Астре 0,7. Вообще, что это за значения. В этих единицах измеряется усиление, но по идее, чем больше, тем лучше. Однако предпочтение отдают к меньшему значению. Может это коэффициент шума или? Вообще, где можно взять инфу по этому делу, может кто даст ссылку? С уважением!

  • Это шум самой головки, чем меньше тем лучше в теории.
    Усиление как правило в районе 60dB.
    То что головка 0,7dB, ожно предположить что старее так как новые (современные) в районе 0,5 - 0,6.

  • Что-то не могу ничего путёвого найти... Решил свои поменять - попались ещё хуже предидущих...То не переключает, то полосу пропускания режет...
    Есть на рынке нормальные и надёжные дайсики 4/1 за разумную цену (а не по 35 евро, как Spaun) или это утопия?
    Поделитесь своим опытом, кто чем пользуется?

  • На ИПАЕ===брал 2 штуки по 5 евреев,уже 2 года работают на дрянь боксе и хрюмаксе---ноу проблем

  • Раньше CHESS стоял. Поменял конверторы Альбс сингл на Инверто твин, одновременно сменил CHESS на ASAT High Isolation . Без проблемм. Да и CHESS нормально работал. Хотя спецы и один и второй гавном величают.

  • свой дезик покупал 3года назад у Гловалы поетому не могу сказать какой фирмы но работает без проблем и стоил тогда не дорого хотя кое у кого такие ломались , когда понбадобился второй купил себе на фломаркте у турка", БАЗИК" насывается подсоединил итоже без проблем , а недавно взял такиеже 2 для кинтов один нормальный у второ вцторое и третие гнездо между сабой пробивают хорошо на три башки ставили =) =) =)

  • Понятно... Что-то надоело мне надеяться на этот вечный "авось в этот раз повезёт"...
    Заказал Spaun - на ebay 26,90 + 4,90 пересылка...

  • Цитата

    Со слов пользователя Krendel
    BEST 4/1.Пробовал на многих рессиверах. Тянет без проблем. Лично я им доволен.


    ,Я тоже пробывал и буду дальше в простых комбинатцыях ставить BEST 4/1,но если больше 2-ух Дайзеков надо брать дугие.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Best с кабелем длинее 15 метров как правило не хотят работать.


    Ни чего подобного. У меня две тарелки стоят на крыше соседского дома, кабель метров 50, Бестовский дайсик никаких проблем.
    Очень хорошо зарекомендовал себя дайсик " Maximum " при использовании нескольких ресиверов.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • "maximum"
    работает классно,редко вылетает


    я считаю его на данный момент самым классным


    НО!!!!!
    с ресивером "Humax" не дружит,совсем,ну просто не терпит его!!!


    в этом случае "best" помогает

  • "Махимум" у меня и с Опентел выделывается а так очень хороший. Mож Opentel просто никакой ?!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().