смена HDD на SSD в лептопе

  • Штик втыкай в Усб 2.0 порты.
    Он должен быть виден в биосе.
    Отключи там всякие legacy Boot, bios. Fast и Quick
    Можно при загрузке жать F12 будет меню загрузки.

  • SMI USB DISK ставлю последнюю нажимаю F10 _ Save and Exit


    Если правильно записал усб то ты её должен увидеть в боот меню и во многих лептопах перемещение на верх или на низ осуществляетс т.е. на первое место тастами F5 и F6 а затем уже F10 и новый старт.
    если невидишь смонтированную усб в меню то делаешь чтот нетак :D

  • пока стояла винда, стартовал с Ф12 все вроде видела и грузилось, заменил плату на ссд и все пишет
    no bootable deverse--insert boot disk and press any key
    и не могу бообще ничем управлять, ни в биос зайти
    что делать ?

    Samsung UE49MU6170

  • пробовал все кнопки ни фига, поставил старый на место все работает
    ssd WD GREEN вроде куча положительных отзывов

    Samsung UE49MU6170

  • F12 это боот меню но никак не вход в биос...ты так и неответил видишь свою флешку в биосе или нет? и какую систему поставил ..или хочешь ставить? если 10 то выставляй в биосе UEFI а если 7 то legacy и приоритет ставь первым с усб ..ну или с СД если с диска ставить будешь.

  • пробовал все кнопки ни фига, поставил старый на место все работает
    ssd WD GREEN вроде куча положительных отзывов


    Значит ваш формат не видит лептоп.
    Для этого лучше иметь Live CD и с её помощью форматировпть правильно диск. Или ваш диск поставить в другой комп, стационарный или лептоп там уже ставить Виндовс. Я например так и делаю. Сам мучился с лептопом от НР. В итоге поставил фестплату в Тошибу и инсталировпл, потом на место и стал ставить дрова. Но я виндовс 8 ставил.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • пробовал все кнопки ни фига, поставил старый на место все работает
    ssd WD GREEN вроде куча положительных отзывов


    Флешка у тебя UEFI если делал через rufus с GPT разделом.
    Если не найдешь как переключить в ноуте Биос на UEFI, то тогда перепиши флешку, но при записи выбери раздел MBR.
    Стартовать виндовс будет малость помедленей, но работать будет быстро.

  • где переключить на UEFI я и правда не нашел, тут в инете покопался кто то пекомендует биос другой поставить, но как то не все понятно
    10ку да сделал на усб програмой руфус, главное ставлю назад свой HDD vse работает и стартует с усб а при новой ссд вообще полный 0

    Samsung UE49MU6170

  • похоже все в отпуске или заняты более важными делами :S
    я тут дочитался что сам себе думаю а для чего а себе взял 240 гб если многие говорят что на ссд желательно только систему ставить и а для всего остального нужна хдд иначе долго не проживет ?(

    Samsung UE49MU6170

  • похоже все в отпуске или заняты более важными делами :S
    я тут дочитался что сам себе думаю а для чего а себе взял 240 гб если многие говорят что на ссд желательно только систему ставить и а для всего остального нужна хдд иначе долго не проживет ?(


    Информация устарела.
    Современые ссд при домашнем юзании не могут выработать весь свой ресурс..

  • похоже все в отпуске или заняты более важными делами


    а как тебе ещё помочь? неможешь найти где переключить? зайди в биос и сделай фотки и выложи сюда возможно тогда можно будет подсказать конкретно чтот.

  • Если ещё какие то платен подключенны,то отключи их.
    Оставь только SSD и пробуй инсталировать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • нет большше ни чего нет, вынимаю хдд ставлю ссд и ничего не видет конп ее или что
    пишет
    no bootable deverse--insert boot disk and press any key

    Samsung UE49MU6170

  • за это время уже мог чистую винду загнать , настроить и радоваться)))


    если HHD(старый) со скрытым разделом рекавери, запиши на болванки)))
    а патом на ССД поставишь с этих DVD-болванок и будет скрытый раздел для рекавери)))


    смотри на ютубе или гугле , в тырнете полно инфы с картинками и описанием )))