“Северный поток— 2”

• Работаю не один 10-к лет в сфере энергетического машиностроения

А как связанно энергетическое машиностроение с возможностью поставки газа?

Ещё с лихвой не один 10 ток стран способны поставлять природный газ на международные рынки кроме РФ

На международные они и поставляют, а на Европу их поставки сталкиваются с определёнными проблемами. Поэтому и цена у них другая. Ну покупателя интересует только низкая цена.

• Цитата

Немного больше материю понимаю чем по «телевизору сказали»

А че ж тогда Меркель так уцыпилась за трубу? Полностью против Путина, а за трубу в дёсна?
    Ну у нееж альтернатив 10 штук. А если продавцов больше, чем потребителей, то и цену можно сбить. А она в трубу вкладывается, с Америкой ссорится.
    Дура наверное....

• Предлогаешь с Канады трубу тянуть или из Китая? Так Китай сам у России закупается..

Я трубы не кому не предлагаю
    Глянь в втором графе доля российского газа 16% от общего объёма добычи по всему миру
    Предположим РФ закрывает экспорт на мировые рынки 16% добычи легко покрываются в счёт увеличения поставок 16-ти экспортёров по таблице ниже.
    Им всего нечего на 1% стоит увеличить добычу в год и ниша на рынках восполнена

Свято место пусто не бывает :D

• Предположим РФ закрывает экспорт на мировые рынки 16% добычи

Похоже ты понимаешь меньше чем ты написал в сообщении 179. Ты даже не можешь себе представить что произойдёт если Россия закроет 16% газа на мировые рынки.

• Так опятьже по телеку сказали как там на самом деле
    Электорату не донесут :thumbsup:
    С чего ты решил что она в ссоре с ним?
    Президент России её цветами одаривает
    Она ему нет нет пивас привозит

Так а почему ты против этого потока? Ну пускай есть альтернатива по твоим словам. Ну тут многие страны в этом заинтересованы. А почему они за не подскажешь?

• Цитата

А че ж тогда Меркель так уцыпилась за трубу?

А что ей остаётся? Атомную энергетику похерила... Наверно подколка Путина до неё дошла:

[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

Как поразительно живучи паразиты.

• Так а почему ты против этого потока

Я за трубу это инфраструктурный проэкт.
    Инфраструктурные проэкты всегда в пользу
    Речь шла о ценообразованиях на природный газ.
    Как его поставляють это для меня второстепенно

• Я за трубу это инфраструктурный проэкт.
    Инфраструктурные проэкты всегда в пользу
    Речь шла о ценообразованиях на природный газ.
    Как его поставляють это для меня второстепенно

То есть ты за поток, но считаешь нет ценообразования в том что природный газ из России поставлялся, лучше чтобы его из сша сюда поставляли?

Или есть альтернатива российскому газу? Для нас для Германии

• Всё по-другому было сказано законсервированный газ привезён расконсервировали я в итоге потребитель плачу дороже
    Но я всегда плачу одинаково за исключений колебаний на рынках углеводорода там мне поставщик (Stadtwerke)корректирует цену

Теперь я привёл пример заливаю в бак бензин заранее глянув на табло сколь литр стоит
    Привёз Хозяин бензоколоноки топливо с НДФЗ на бензовозе в упряжке на ослах или прочих парнокопытных может в ручную канистрами натаскал
    Меня интересует цена за 1 литр всё остальное бизнес этого самого хозяина Бензоколонок :thumbsup:

• трубе 2€ а

Труба хозяину стоила 150 к + экскаватор и трубопрокладчик 2 к в трудодень карлосон пахал бесплатно
    Сколько стоил литр чтобы отбить бензопровод? Если бабки в банке одолжил ещё и банкира бутерброд
    Да пока хозяин спит в трубу по ночам врезаються хулиганы
    Недостачу платит тот что к нему бензин утром приехал заправлять ;)

• Всё по-другому было сказано законсервированный газ привезён расконсервировали я в итоге потребитель плачу дороже
    Но я всегда плачу одинаково за исключений колебаний на рынках углеводорода там мне поставщик (Stadtwerke)корректирует цену

Теперь я привёл пример заливаю в бак бензин заранее глянув на табло сколь литр стоит
    Привёз Хозяин бензоколоноки топливо с НДФЗ на бензовозе в упряжке на ослах или прочих парнокопытных может в ручную канистрами натаскал
    Меня интересует цена за 1 литр всё остальное бизнес этого самого хозяина Бензоколонок :thumbsup:

То есть ты считаешь , газ с США по тойже цене будет что и природный газ из России? Или все таки дороже будет?

Расскажи ты же мужик умный, как считаешь?

• Хватит спорить))

Das russische Gas ist günstiger als die Flüssigerdgaskonkurrenz aus den USA oder Katar.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Если в ручную перетаскать 100 литров топлива к примеру стоит 10€ то по трубе 2€ а хозяин продаёт по 8 € . Кто лох?

Надо понимать,что при теперешних ценах на газ в европе американцам не выгодно продавать свой газ ,они не лохи :rolleyes:
    Поэтому и пробуют убрать конкурента ,ну а дальше всё будет как они захотят,а арбат пусть верит,шо всё решает рынок :D