“Северный поток— 2”

• Назови правдоподобную причину по которой америкосы хотят заблокировать северный поток 2

Единственная причина это желание США убрать Россию с европейского газового рынка,
    а свято место пусто не бывает...... :rolleyes:

• спасибо тебе karpinsk57 за ответ, но вопрос был задан не тебе.
    Я хотел получить ответ от другого пользователя, который бывал в США и который всегда всё лучше всех знает.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Что тебе ответить энергия это жизнь.
    Положить энергоснабжение континента в руки одного государства снять себе штаны.
    Поляки скандинавы против.
    США крышует континент они и решают с середины 40-х прошлого века.
    Поляки мечтаю сами поставлять газ фрекинговый в соседние страны.
    РФ так-же занялась альтернативной добычей фрекингом, возможно в планах экспортировать трубой.
    Рынок конкуренция понимаешь?

• Рынок конкуренция понимаешь?

конечно рынок и конкуренция, а какая выгода америкосом от того что поляки или норвежцы будут Германии газ продавать?

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• arbat74 ты не ответил на вопрос

Если ты не против я отвечу на твой вопрос к arbat74 и назову причину желания амеров заблокировать северный поток2.
    1. Экономическая. Не дать России увеличить продажи газа в Европу и тем самым поднимать экономику.
    2. Как известно сша вкладывают в украину бабки, с пуском потока 2 транзит газа через украину прекратится а это 3 млрд. в год. Как ты думаешь у кого украина будет клянчить эти деньги? С учетом того что Европу они уже достали и финансировать их у Европы желание резко уменьшается.
    3. Желание продавать свой газ в сниженном виде. Если потока 2 не будет, то возникает дефицит газа а покупать его придётся где не будь. Пробный танкер в европу уже закидывали. Но Европа почесала репу и сказала что дороговато выходит. Вот амеры и ждут дефицита газа в Европе и потом будут уже они диктовать цены, ну а плотить будем как всегда мы.
    Это так на вскидку. Есть ещё причины, но думаю этого тоже хватает. Да и писать лень.

• Если ты не против я отвечу на твой вопрос к arbat74 и назову причину желания амеров заблокировать северный поток2.

да я не против, я это хотел услышать от пользователя arbat74.
    А он заливает про конкуренцию и о том что надо побывать в США, что бы понять как американские сенаторы беспокоятся о благосостоянии европейцев.

• да я не против, я это хотел услышать от пользователя arbat74.
    А он заливает про конкуренцию и о том что надо побывать в США, что бы понять как американские сенаторы беспокоятся о благосостоянии европейцев.

Давайте пересядем все на калины.
    Закроем японский европейский , азиатский, североамериканский автопром.
    Нах.. они нужны если калина дешевле?
    Не кто репу не чешет с танкерами и прочей хренью.
    Включи ящик и посмотри на верфи самсунга в южной Корее они там для газавиков всего мира на 10-ку лет вперёд заказами завалены и из РФ-то-же.
    Всё прочее трёп и полит уловки.
    Цена на газ едина привязка к барель

• Нынешняя европа мне чем то напоминает басню Крылова. "лебедь рак и щука"
    А согласия нет меж товарищами! амерекосы раздолбят их.
    Болгарии не дали трубу сами,а теперь Германию обрежут ,будет европа ..... у старшего брата.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

• Давайте пересядем все на калины.
    Закроем японский европейский , азиатский, североамериканский автопром.

ты что то попутал, это американцы предлагают закрыть трубопровод, ты утверждаешь что это конкуренция. А сейчас, что монополия российского газа?
    Норвежцы продают газ, а кто мешает тем же поляком или американцам его продавать? Твои выводы не логичны.

• Всё логично Польша член ЕС против магистрали

Цитата

Polen hat die USA aufgerufen, ihre Sanktionen auch auf das Gaspipelineprojekt Nord Stream 2 auszudehnen. Das teilte Regierungschef Mateusz Morawiecki am Montag

Дабы лоббировать собственную газодобычу.
    США крыша обратились к ним маховик в действии.
    Что не понятно ?
    Начнёшь строить мясную лавку из соседнего города приедет конкурент сожжёт стройку ночью.
    Утром в полицию побежишь кому налоги заплатил :D
    Разберись и защити

• ах вон откуда ноги растут. А ты говоришь "конкуренция". Не здоровая какая то конкуренция получается.
    кто полякам мешает сейчас свой газ продавать?

• ЕС сообщество собственный рынок собственное производство понимаешь.
    А только на резервные потребности и мощности рынка разрешено другим..
    Все хотят Королёву англии, а в Реале только один..
    Где здоровая конкуренция?

• ЕС сообщество собственный рынок собственное производство понимаешь.

какого хрена тогда америкосы суют свой нос куда не надо?

• Купи билет в США слетай масштабы посмотри.
    Они планом маршала создали Европу они ей управляют.
    Из руин мая 45-го наладили экономику здравоохрану образование.
    Охраняют собственным военным присутствием терр ЕС, отжали восточную Европу у СССР.
    Хозяева континента, тот кто платит тот и дядька :D

• Они планом маршала создали Европу они ей управляют.
    Из руин мая 45-го наладили экономику здравоохрану образование.
    Охраняют собственным военным присутствием терр ЕС, отжали восточную Европу у СССР.
    Хозяева континента, тот кто платит тот и дядька :D

Вот это уже ближе к теме :P:D А то пытаешься лапшу вешать :rolleyes:

Рынок конкуренция понимаешь?

• Карпычь на рынке всегда конкуренция и смотрящий.
    Где лапша?

Зря ты употребляешь слова из блатного жаргона,не понимая их значения :P
    Хотя в этом случае ты прав "Смотрящий следит за соблюдением воровских законов" :D