“Северный поток— 2”

• Фрекинг хотят развивать в Польше , Германии и далее где. Вместо магистральных коммуникаций .
    Почитай историю ФРГ и Европы план маршала.
    Кто даст сломать дяди из другого лагеря собственную архитектуру :D

пример всем , как ленинград выжил , атам другие морозы , поставим буржуйки

• Чё то на три страницы тема, а истины нету :D
    Хотелось бы узнать, по каким юридическим нормам, хоть США, хоть племя австралийских каннибалов могут запретить строительство этого самого Северного потока 2? :D
    Только Дания может в своих терводах запретить прокладку. Но можно уклониться от запланированной магистрали и тогда датчане пролетают. :thumbsup:
    Германии этот поток только в плюс. А Германия играет первую скрипку в Евросоюзе, поэтому - Северному потоку два - быть. имхо

• Хотелось бы узнать, по каким юридическим нормам, хоть США,

Один лишь вариант для примера :rolleyes: Трамп вызывает Меркель на аудиенцию,
    и делает предложение от которого она не сможет отказаться :rolleyes: И юридические
    нормы не помогут :D

• Разгрузочная станция северного потока 1 находится где-то в Помирании графсвальд . На берегу Балтики как они там терр воды с Польшей делят в виду отсутствия границ в ЕС. Будут наверное в США решать ;)

• Дабы лоббировать собственную газодобычу.
    США крыша обратились к ним маховик в действии.

Странно.
    Сейчас есть две трубы: нордстреам 1 и через украину.
    Будет потом тоже две трубы: нордстреам 1 и 2.
    От перестановки слaгаемых, сумма не меняется.
    Кто-то мешал или мешает польше добывать газ?

P.S.: В Америке я был.

• Один лишь вариант для примера :rolleyes: Трамп вызывает Меркель на аудиенцию,
    и делает предложение от которого она не сможет отказаться :rolleyes: И юридические
    нормы не помогут :D

Канцлеракт?
    Ну тогда я не знаю.... Может Арбат разъяснит есть такой в природе или нет? ;)

• Странно.
    Сейчас есть две трубы: нордстреам 1 и через украину.
    Будет потом тоже две трубы: нордстреам 1 и 2.
    От перестановки слaгаемых, сумма не меняется.
    Кто-то мешал или мешает польше добывать газ?

P.S.: В Америке я был.

Предположим заимеем 3 трубы
    Где раздобыть рынки потребления для польского газа.
    Они на голову не глупы навярняка подряды на добычу на терр Польши окажуться в руках компаний из США.
    У них самый прогрессивный способ фрекинга.

• А сейчас есть рынки?
    Вопрос: меняем одну трубу на другую. Пропал рынок?

В перспективе да ТЕЦ будут переоснащать на природный газ. Атом отключают из энергосетей и разные Kohlenkraft нормы загрязнения ужесточают.
    восточной Европе как Чехам и словакам от этого не уйти.

• Кто мешает польше продавать газ?

бесполезно, ответ по существу от него не получишь.
    Я в США не был по этому его ответы не понимаю, ты там был у тебя шансов больше его понять.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Хотелось бы узнать, по каким юридическим нормам, хоть США, хоть племя австралийских каннибалов могут запретить строительство этого самого Северного потока 2? :D

Цитата

Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США потребовали, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода «Северный поток-2». Они призвали использовать для этого «все имеющиеся инструменты», сообщает в пятницу, 16 марта, The Washington Examiner.
    Парламентарии направили письмо министру финансов Стивену Мнучину и заместителю госсекретаря Джону Салливану.
    «Мы должны дать понять нашим европейским союзникам, что мы полны решимости поддержать их энергетическую независимость и уберечь их от пагубного влияния "Северного потока-2" в долгосрочной перспективе», — отмечается в тексте послания.
    Как добавляет издание, администрация Трампа всячески поощряет экспорт американского природного газа в Европу и стремится потеснить Россию как ведущего поставщика топлива в эту часть света.

Бабка не выдержит,когда начнут применять к ней "все имеющиеся инструменты".Так,что прогноз по поводу строительства «Северного потока-2» пессимистический.
    Еще одна попытка опустить,унизить и ослабить Россию. Доколе??? :cursing:

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Еще одна попытка опустить,унизить и ослабить Россию. Доколе??? :cursing:

мысли по поводу как это изменить?

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Еще одна попытка опустить,унизить и ослабить Россию. Доколе??? :cursing:

... И только Россию?
    Я, к примеру, не являюсь гражданином России. Я имею одно гражданство, гражданство Германии. Соответственно, для меня на первом месте - это интересы Германии; как экономические, так и политические. И в связи с Россией, как экономически, так и политически, я вижу для Германии одни плюсы. Мне пофиг президент Путин (хотя он мне симпатичен как лидер), я не уважаю Меркель (хотя.... что "хотя"? Нифига не хотя......) Но в Северном потоке 2 интересы этих двух государств (и мои в том числе), совпадают.

• ОК. По другому.
    Из пункта А через пункт Б газ приходит в пункт С.
    Потом тот же газ будет приходить из пункта А через пункт Д в пункт С.
    Кто мешает польше продавать газ?

Прикалываемся с пунктами?
    Есть договора на промышленные поставки энергии, газа нефти, электричества.
    3 трубы выстроили объемы проданы клиентам рынки потребления покрыты. В пром потреблении.
    Польша добыла газ и на спине газовые баллоны . Карпинску в огород постовлять будет что-бы он в выходные стейки внукам жарил?