“Северный поток— 2”

• Но в Северном потоке 2 интересы этих двух государств (и мои в том числе), совпадают.

Наивный! :D Есть у тебя рычаги давления?Хотя бы гипотетические? Конечно ты прав,но политика это такая грязь!Особенно сейчас,когда всё с ног на голову и безопасность всего мира трещит по швам.Жаль,что тебе пофиг Россия.Сейчас это единственный форпост который пытается отстоять, в том числе и ваши интересы.

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• может не в тему но так для размышления.
    Звонит Лавров Шойну после обращения ВВП к Фед.Собранию и говорит:
    -Слушай,Кожугетович,не бей по Нью Йорку у меня там дочь.
    Шойгу отвечает:
    -да Я знаю Фурсенко тоже звонил по поводу Америки.
    Мизулина просила по Бельгии не бить,Жериновский по Швейцарии,а Железняк по Лондону.
    Другие наши звонили,вообщем список большой.
    Слушай Лавров.куда бить тогда в случае чего?
    -Ммм.ну ебани по Воронежу.там нет наших.

• Наивный! :D Есть у тебя рычаги давления?Хотя бы гипотетические? Конечно ты прав,но политика это такая грязь!Особенно сейчас,когда всё с ног на голову и безопасность всего мира трещит по швам.Жаль,что тебе пофиг Россия.Сейчас это единственный форпост который пытается отстоять, в том числе и ваши интересы.

Я о том, что США уже потеряли рычаги давления на ту же Германию (если правда нет канцлеракта. Хотя... Пошли бы они пафуй со своим актом.. уже.) Чем амеры могут надавить на Германию, если Германия примет северный поток 2?
    И потом. Я не говорил, что мне Россия пофиг. Я только за её президента это сказал.

• Через ГТС Украины газ доставляется в 18 стран. Турцию, Польшу и Германию можно не рассматривать, там всё понятно, а вот Австрия, Италия, Словения, Хорватия, Франция, Венгрия, Словакия, Чехия, Сербия, Босния и Герцеговина, Румыния, Болгария, Греция, Македония и Швейцария как будут обеспечиваться газом? Трубопроводы от Северного моря уже проложены или их нужно прокладывать? Если трубопроводов нет, то это весьма большие временные и денежные затраты. Особенно непонятно, как будут обеспечиваться балканские страны. Вопросы без подколок и подвохов, конкретную информацию не нашёл - всё из области предположений.

• То Григ
    А я уже решил очки покупать. Спасибо, взбодрил! У меня ещё зрение 120 процентов.

По теме: А как по твоему мнению Украина получала реверс? :D
    Если быть актуальными, то в Европе очень мног газопроводов. Которые при организации Северный поток 2, можно перенаправить. И только Украина будет гешперт.

• Шрифт увеличился из-за вставки текста. Но даже увеличенный шрифт не помог тебе увидеть, что я ищу конкретную информацию.

Конкретная информация, это то, что нет никаких юридических рычагов, которые могут запретить или даже наложить вето на строительство этого самого потока.

Прав был Парол, когда ты стал ему не интересен, как собеседник

Не льсти Паролу. И себе тоже. :)
    Хотя Парол никогда не выражался на счёт меня и что он ушёл из за того, что он не нашёл в пользователе vitalan собеседника. :D

На счёт запрета
    Давай посмотрим на Крым и его непризнанность, и на его санкции. И что мы видим? Да то, что кому выгодно, тот там и есть. И немцы и итальянцы, и все кому это надо. Правдами и неправдами.
    Что такое Крым, в котором имеются интересы некоторых, скажем так, структур и бизнеса?
    И что такое Северный поток 2, где офигенно миллиардные интересы, тех же, пусть и некоторых европейских "типа партнёров"?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

• Вопросы без подколок и подвохов, конкретную информацию не нашёл - всё из области предположений.

Как один из вариантов через турецкий поток.Там на выходе будет накопительный хаб.

• vitalan, отвечу тебе ещё раз. Если ты укажешь в своих многословных текстах ответы на мои вопросы:

Цитата

Трубопроводы от Северного моря уже проложены или их нужно прокладывать? Как будут обеспечиваться балканские страны?

буду тебе премного благодарен. Ну и заодно укажи, где я упоминал, что Парол ушёл с форума из-за тебя. Впрочем, можешь не отвечать, все ответы от тебя я уже получил.
    Ekvandor, Турецкий поток может решить проблему, но он тоже ещё висит в воздухе, а без него, выходит, не обойтись.

• Прав был Парол, когда ты стал ему не интересен, как собеседник.

Та я так и понял, с твоих слов, что он на меня обиделся :D

vitalan, отвечу тебе ещё раз. Если ты укажешь в своих многословных текстах ответы на мои вопросы:

Цитата
    Трубопроводы от Северного моря уже проложены или их нужно прокладывать? Как будут обеспечиваться балканские страны?

буду тебе премного благодарен

Трубопровод в виде "Северный поток два" ещё не проложен и в данный момент подписываются все сопутствующие этому документы в нескольких странах.
    В Северном потоке 2 заинтересованно несколько европейских стран, кстати имеющих не последнее место в Европе.
    Балканы? А что Балканы? А что Ливия там... Сирия?... Кому интересны третьи страны, от которых нет прямой выгоды и в которых типа уже восторжествовала демократия? В демократических, то есть равных по статусу странах - каждый сам за себя. :D
    Ну и для утешения тех кто сетует за балканские страны, ну типа, что бы не замёрзли то: для них уже строится южный поток аж с 2012го года.
    А моя родная Украина, с многочисленным бандеровским кодлом, может в 2019м году из никому не нужной газовой трубы выложить самый большой в мире трезубец, который будет виден из космоса. Чем не пэрэмога? ;)

• Цитата

Компания Nord Stream 2 AG во вторник получила разрешение
    на строительство и эксплуатацию газопровода в германской исключительной
    экономической зоне (ИЭЗ).

Цитата

«Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута
    газопровода — России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Nord
    Stream 2 ожидает получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы
    до начала строительства в 2018 году»

Интересно....где коса на камень найдёт...

Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Интересно....где коса на камень найдёт...

В Швеции или Дании и найдёт... Я ,всвязи с текущими событиями,очень пессимистично настроен.Очень мало шансов... :love: