“Северный поток— 2”

• 20 лярдов за аэропорт это копейки для немецкого бюджета, хотя согласен что кто-то должен получить по шапке за воровство.

Ну а то что что за счёт ресурсов страны только в этом году кто-то обогатился на 24 лярда не слишком жирно?

При бюджете страны в 32 лярда

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

• если мне память не изменяет, руководство Deutsche Bahn поменялось

кстати по поводу Deutsche Bahn

В курсе, что РЖД одна из самых пунктуальных в мире. А вот Deutsche Bahn, увы, в хвосте. Позор нации, страны или как вам будет угодно. Китайский Bahn со своей протяжённостью и тот гораздо пунктуальнее.

А мы всех учим, всем платим.......

• Да ну, откуда. У них же Меркель не в кентах.

Я не в курсе у кого она в кинтах, если знаешь, расскажи с кем она кентуеться

Не, не знаю. Здесь кумовство не так развито. Знаю только, что Усманов при дворе, и яхта него не последняя. Россияне наверное очень рады за него.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Я не в курсе у кого она в кинтах, если знаешь, расскажи с кем она кентуеться

Не, не знаю. Здесь кумовство не так развито. Знаю только, что Усманов при дворе, и яхта него не последняя. Россияне наверное очень рады за него.

Наверное, а ты не хотел бы на месте Усманова быть?

Разве только в России такие Усмановы есть, как я думаю во всем мире.

• Пунктуальность на высоте, а срать( извиняюсь) ходим на шпалы( гравитационные туалеты)

ты уж извини, в России поезда едут сутками, а всю Германию можно махом проскочить, за полдня и то с пересадками.

Была бы такая протяжённость как в России то и по маленькому и по большому ходили бы на шпалы, на крышу и соседу в карман, а опаздывали поезда на сутки:P

• хоть и не в тему,

Италия Германию по пунктуальности на железке обогнала, Италия!

насчёт туалетов на ЖД - в России все новые поезда оборудованы современными бачками накопителями как и на западе. только что не везде ещё современные поезда ходят.

А в Германии есть тоже поезда с старыми туалетами (дырка в полу) - это наши суперрекламированные бюджетники к примеру FlixTrain ( раньше Locomore), там тоже иногда вагоны в составе с такими туалетами-дыркой в полу. так к слову.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

• по теме

проезжал недалеко от порта Mukran. весной этого года.

вид я вам скажу был - диву даешься. вся территория порта с твёрдой поверхностью (бетон) и вся прилежащая территория (на траве) заполнена стройными рядами штабелями труб газопроводных. куда не посмотришь всё было в трубах. Там этих труб на миллиарды готовых лежало.

увидев эту картину мне лично стало ясно - трубопроводу быть. никто не вложится в такой проект не доведя его до конца. никто никакой путин и меркель и пофиг кто не положат трубы на чужой территории не будучи уверенным, что это будет законченный проект. так что я лично уверен - будет закончен и сдан в эксплуатацию.

сходите сами посмотрите, нет клочка не заполненого трубами.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

и ещё заметка для размышления.

проект этот вообще направлен для обеспечения немецкой промышленности химической и тяжелой газом. потребители типа простых смертных для отапливания собственных домов вообще на втором плане.

и разговор идет о конкурентности немецкой промышленности, она выиграет если газ будет дешевле. вот и собственно всё, остальное шумиха и мишура, чтобы занять пипл.

• Да видел покупал рядом по утрам свежие булочки. Правда много, но чисто оптически по сравнению с Берлинским Аэропортом мало.8o

Если бы увидел Аэропорт, наверняка бы сказал, что он уже готов !!!!;(

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bronin ().

• и ещё заметка для размышления.

проект этот вообще направлен для обеспечения немецкой промышленности химической и тяжелой газом. потребители типа простых смертных для отапливания собственных домов вообще на втором плане.

и разговор идет о конкурентности немецкой промышленности, она выиграет если газ будет дешевле. вот и собственно всё, остальное шумиха и мишура, чтобы занять пипл.

Так в этом то и фишка. Германия являясь вассалом штатов в политике, является так же конкурентом в экономике. Плюс формирование ЕС, пока маленькие, но уже самостоятельные амбиции во всех сверах. И т.д. Вот и делаем свои выводы против кого санкции.

Я уже писал здесь своё предположение: блефуют амики, не обеспечат они Европу газом. Ибо нет у них столько газа. Сланцевый газ - это временное явление, к тому же опасное как для экологии так же и для сейсмологической безопасности. Плюс низкокалорийный газ по сравнению с природным, одним словом полуфабрикат. Их задача противоположенная.

Придушить немецкую промышленность и святое дело - нагадить России.

• хоть и не в тему,

Италия Германию по пунктуальности на железке обогнала, Италия!

насчёт туалетов на ЖД - в России все новые поезда оборудованы современными бачками накопителями как и на западе. только что не везде ещё современные поезда ходят.

А в Германии есть тоже поезда с старыми туалетами (дырка в полу) - это наши суперрекламированные бюджетники к примеру FlixTrain ( раньше Locomore), там тоже иногда вагоны в составе с такими туалетами-дыркой в полу. так к слову.

О как, видал? Заплати за проезд и отдельно за покакать, не успел, доплати.
    При таком раскладе вскоре будет вонять в вагонах тк те у кого не окажется денег , станут срать в штаны.

Или как Ronin сказал, соседу в карман.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

"уткой" "попахивает" однако, гугл только эту ссылку находит...

• Polizei

Ты в современном российском поезде хоть сидел? Я да. Денег на пользование туалетом не брали. А на разные ссылки в инете я тоже могу послать.

Вот к примеру что в Германии ездит, но не Немецкая желдорога, «конкуренция» так сказать.

Я тебе технический аспект вверху показал. А организационный ты сам можешь почитать,

Вот тут к примеру оценки FlixxTrain с одной звёздочкой. Я не стал все просматривать вот внизу первые 2.

Sorry, but never ever again! 2 von 4 Toiletten defekt. Die beiden total siffig und mit dm Seifenspendern (im Vergleich die db benutzt nur noch mirkoplastkfreie Seife), kein WLAN, USB Ladestationen seeeehr langsam, Steckdose hat nicht funktioniert, kein Bordbistro wie vorher angekündigt und ewig langsam. Wenn ich ausreichend im Vorfeld buchen kann, würde ich Bahn vorziehen.

Da lernt man die Deutsche Bahn zu schätzen. Wo soll ich nur anfangen? Abfahrbahnhof (nicht Gleis – der Bahnhof!!!) wird kurz vor der Abfahrt geändert. Waggons völlig willkürlich nummeriert (10, 7, 1, 3 usw. ), kein System erkennbar – können die nicht zählen? Man rennt den Bahnsteig rauf und runter, um den richtigen Waggon zu finden. Bei den Plätzen sieht es ähnlich aus. Absolut unverständliche Nummerierung. Platzreservierung doppelt vergeben. Völlig überfüllt und dreckig. Personal kann man lange suchen und wenn man doch noch jemanden findet, kommt nur Schulterzucken „ Rufen sie die Hotline an“. Über die Verspätung habe ich mich dann gar nicht mehr aufgeregt. Fazit: NIE WIEDER – nicht mal, wenn es umsonst wäre. @Deutsche Bahn: Diese Konkurrenz braucht ihr nicht zu fürchten. Im Vergleich dazu seid ihr ein leuchtendes Beispiel an Kundenfreundlichkeit und Verlässlichkeit. Ich werde nie wieder über die Deutsche Bahn schimpfen.

Что тебе в поезде дают «бесплатные» туалеты без дырки в полу, если они закрыты?! Закрыты по неисправности как правило. Кстати в DB поездах тоже такое есть.

Не забываем, что про Германию говорим. Иногда ощущение что в России в 90х.

Больше отвечать не буду, хотя есть чем, это не в тему тут.

• Думал про Северный поток что-то новое узнаю. Зашёл в тему,а тут про гумно в поездах. Не поверил, поднялся на верх глянуть не ошибся ли темой. Нет, не ощибся В теме про газ пишут про гумно. Думаю страниц 5 последних можно вчистую сносить. Тема от этого не пострадает.:thumbdown:

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.