“Северный поток— 2”

• Да кто ж тебе сказал, что там обычная сталь, без антикорозийного покрытия. Да даже простейший feuerverzinkung служит добрый десяток лет. Что уж говорить о таком проекте. Там уж точно всё предусмотрели, назло femу.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Тебя случайно якорем по голове не долбонуло? После укладки трубы та дно её присыпают гравием. Ковырялся в носу и ковыряй дальше, зачем лезть туда где не знаешь и выставлять себя на посмешище.

• Да кто ж тебе сказал, что там обычная сталь, без антикорозийного покрытия. Да даже простейший feuerverzinkung служит добрый десяток лет. Что уж говорить о таком проекте. Там уж точно всё предусмотрели, назло femу.

10 лет , это не сорок.
    и почему мне назло?
    тем более , что Высказал всего лишь сомнение про 40 лет ресурса трубопровода.
    за 40 лет много чего может случится: misuse никто не отменял.

Вот такие требования у трубопровода:

«Как добиться, чтобы вся эта конструкция выдерживала огромное давление, не смещалась, не была уничтожена коррозией, выдерживала удары корабельных якорей и рыболовного снаряжения и, наконец, просто работала как надо?«

Есть ещё нормативы , но не буду перегружать форумных спецов по морским трубопроводам. Живите в своём мире.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

• поражает упёрство русофобов. Как говорится: отстрелю себе яйца, но главное чтобы русским было плохо.

Без российского газа не то, что Германии кирдык, а всей ЕС.

На месте Путина перекрыл бы кран на недельку, вторую - показательно, чтобы прочувствовали как промышленность встанет. Да ещё в морозы для полного кайфа. Угля нет, дров нет, атома нет.
    Всё миндальничают с Западом, надёжность свою демонстрируют себе в убыток.

10 лет , это не сорок.
    и почему мне назло?
    тем более , что Высказал всего лишь сомнение про 40 лет ресурса трубопровода.
    за 40 лет много чего может случится: misuse никто не отменял.

Вот такие требования у трубопровода:

«Как добиться, чтобы вся эта конструкция выдерживала огромное давление, не смещалась, не была уничтожена коррозией, выдерживала удары корабельных якорей и рыболовного снаряжения и, наконец, просто работала как надо?«

Есть ещё нормативы , но не буду перегружать форумных спецов по морским трубопроводам. Живите в своём мире.

Я привёл пример простейшего антикорозийного покрытия, которое мы кстати и применяем, только не под водой. Десяток лет, это я грубо сказал, лет 15-20, но правда не под водой. Опять же, дураки там не сидят, чтоб голую сталь на десяток лет под воду пустить. Мозги включайте.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Цитата

Я привёл пример простейшего антикорозийного покрытия, которое мы кстати и применяем, только не под водой. Десяток лет, это я грубо сказал, лет 15-20, но правда не под водой. Опять же, дураки там не сидят, чтоб голую сталь на десяток лет под воду пустить. Мозги включайте.

А разве я писал или называл кого то дураком?
    Нет.

Так что не надо мне тут всякую фигню приписывать.

Лет десять назад , делал проект для Российской фирмы. Выполняли расчеты разные, ударь якоря один из требований.
    в проекте сообщали, что такое случается не так уж и редко

И трубопровод не всякий якорь может выдержать. Вот и все. Про это и написал, а вы тут огород городите , полипропилен пропихиваете, сорт стали , даже карту русофобства «разигрываете» , а тему не знаете.

• Цитата

А разве я писал или называл кого то дураком?
    Нет.

Так что не надо мне тут всякую фигню приписывать.

Лет десять назад , делал проект для Российской фирмы. Выполняли расчеты разные, ударь якоря один из требований.

И трубопровод не всякий якорь может выдержать. Вот и все. Про это и написал, а вы тут огород городите , полипропилен пропихиваете, сорт стали , даже карту русофобства «разигрываете» , а тему не знаете.

вот ты просчитывал, чтобы даже после удара якоря, не произошло поломки. А тут такой проект и не стали бы они просчитывать. Ты сам понимаешь, что ты пишешь?

• Ну наверное так просчитывал, чтоб от якоря кирдык пришёл. Делал ведь для российской фирмы. :)

Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

• Лет десять назад , делал проект для Российской фирмы. Выполняли расчеты разные, ударь якоря один из требований.

Раз ты такой крупный специалист по проектированию трубопроводов мог бы для начала прочитать как проектировался,

по каким критериям и на сколько этот газопрод

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

а потом бы писал.......

• Вот не могу понять, у нас в лице

"fem и ко" такие крутые специалисты широкого профиля и в машиностроения профи и прокладке труб по дну моря и вообще в экономике, даже больше, во внутренней и внешней политике они профессионалы, так вот не могу понять почему везде из перечисленого у нас проблемы, что же вы Родине не помогаете а штаны протираете возле "компа", или Германия не ваша Родина?

• вот ты просчитывал, чтобы даже после удара якоря, не произошло поломки. А тут такой проект и не стали бы они просчитывать. Ты сам понимаешь, что ты пишешь?

складывается впечатление, что ты не понимаешь( и не ты один кстати) что читаешь.
    Разве было написано мной, что в этом проекте не делались такие расчеты?
    Объясни пожалуйста. Как ты пришел к такому выводу?

Повторяю: трубопровод не всякий якорь выдержит, это не означает, что он плохой или не правильно спроектирован и сделан. Я даже уверен, что все сделано отлично и по всем современным технологиям.

• Специалисты по изготовлению/прокладке труб, землетрясениям, подтянулись.

"Якорь падает на трубу" это вообще хит. В воде падение якоря, как бомба на Херосиму.

А по трубе без визы в Стамбул? Тут не юмОр , все намного глыбже и ширше...

• складывается впечатление, что ты не понимаешь( и не ты один кстати) что читаешь.
    Разве было написано мной, что в этом проекте не делались такие расчеты?
    Объясни пожалуйста. Как ты пришел к такому выводу?

Повторяю: трубопровод не всякий якорь выдержит, это не означает, что он плохой или не правильно спроектирован и сделан. Я даже уверен, что все сделано отлично и по всем современным технологиям.

да легко, копировать твои сообщения не буду. Но в последних ты каждый раз писал, что от якоря могут повреждения.

Вот от туда такой и вывод. И даже вывод , что ты даже сам не осознаешь что пишешь. Главное негативно написать!

• Лет десять назад , делал проект для Российской фирмы. Выполняли расчеты разные, ударь якоря один из требований.

Жутко интересно, что за проект? Не просветишь? Очень интересно.Если ,конечно не гостайна.