“Северный поток— 2”

• Речь не о ценах и экономике, а о политике США по диверсификации газового рынка и попытках манипулировать странами Западной Европы, Восточную уже ни кто не спрашивает, ни Штаты, ни Россия ... там и спрашивать не с кого, промышленности практически нет, как и в РФ ...

В целом Экономика России от цен на энергоносители не зависит , по сути оптимальная цена 35-40 $ ... всё что свыше идёт в кубышку или барыгам на карман и по сути вредит экономике ...

• Отсюда вопрос, экономика какой страны зависит от цен на нефть и газ?

Все страны, судя по налогу которым нас облагают при покупке топлива то Германия самая зависящяя

США на 20-м месте по экспорту нефти. Саудовская Аравия на первом, РФ на втором. Данные за 2016-й год.

Если приплюсовать все скважины, что США незаконно захватила то даже если Саудиты объединятся с Россией то всё равно Ами будут первыми, а так то да Ами самые бедные и без обидные "божьи коровки"

• Отсюда вопрос, экономика какой страны зависит от цен на нефть и газ?

Все страны, судя по налогу которым нас облагают при покупке топлива то Германия самая зависящяя

Германия

1/8 часть всего бюджета

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Россия

1/3 всего бюджета

• Доверять РБК себя не уважать (это я себе сказал в слух), раньше типа умереный опозиционер Прохар рулил и тявкал на власть, и всё сводилось к тому, что его прослойка масла под икрой на бутерброде не соответсвовала той прослойке общества в которой он находится, потом продал Берёзкину чьи основные активы связаны с нефтью, он и не такое напишет, по его мнению власть его грабит сливая деньги в бюджет.

Для меня расклад такой, это только пример, у меня на участке есть вода а у соседа нет а без воды ни куда, я вложился, пробурил скважину, качаю воду для себя и часть продаю соседу, выручиные деньги идут в бюджет и это ведь хорошо, сосед ни куда ни влаживаясь покупает воду и в три дорога продаёт своим домочадцам ну и конешно деньги идут в бюджет, вроде в обоих случаях хорошо, но почему то некоторые счтиают что в первом случае это плохо а во втором хорошо, сей час начнётся, что я не в ту степь пошол, речь типа о зависимости бюджета от нефти ну так это же правильно, уже несколько раз слышал здесь, что недра принадлежат народу, ну так работает же, бюджет пополняется и это не зависимость а хорошо налаженое налогооблажение но у вас опять двойные стандарты, в первом случае плохо во втором хорошо.

• Всё просто и понятно, некоторые принимают российских буржуинов за народ, т.к. те вышли из народа, что не совсем так, это выходцы из советской компрадорской элиты ... считают платежи, зарплаты, доходы по среднему, то бишь берут "среднюю тепературу по больнице" ... РБК на данном этапе самый стоковый информационный канал ... много бла-бла и ни какой конкретики ...

Если исходить из конкретики, то расходы на топливо у россиян колеблются от 0,000000000000000000000000000000000000000000001 до 1/2 от доходов ... есть конечно и дотации, компенсации от 10 до 100 % ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Какие ещё козни устроют полосатые можно только догадываться.

США угрожают ввести новые санкции за газопровод "Северный поток - 2".

Санкции могут затронуть европейские фирмы, инвестирующие в проект, либо компании, которые будут принимать поступающий из России газ

• Может надо подготовить было корабль и команду к такому переходу.

Кроме того, возможно у этого корабля в Находке так же работа была, которую просто так не бросить.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд