“Северный поток— 2”

• А интересно сколько ему пилить туда через Суэцкий канал и со всеми заходами в порты? А в Аравийском море сейчас неспокойно, там неподалёку иранские и американские горячие парни с пальцами на спусковых крючках. Прилетит ракета в трубоукладчик и потом ещё десять лет будут разбираться, чья она была...

• Не дойдёт он до СП- 2, как всегда, или утонит, или сгорит, или мотор сломается, хотя и готовили его два месяца.

чему радоваться !?

Газ вам тянут ..,

а вы в восторге , что палки в колеса России суют

даже некоторые ,рады пальцы к верху подымать одобряя это ..

у вас как в анекдоте , отмарожу на...й уши назло .....(х?)

ох и народ !!

• Не дойдёт он до СП- 2, как всегда, или утонит, или сгорит, или мотор сломается, хотя и готовили его два месяца.

Дурак-дураком, там уже есть другое решение ... так что повод для радости преждевременный. И ни кто его не готовил, планово выполнял текущую работу ...

Дурак-дураком, там уже есть другое решение ... так что повод для радости преждевременный. И ни кто его не готовил, планово выполнял текущую работу ...

Я не радуюсь, а сказал потому, что сколько в России падает самолётов и вертолётов за год, а так же сколько случаев с кораблями, то ни в какой другой стране такого нету.

Но а дурак, то это ты сам, нехорошо так бросаться словами, как говориться в тихойречке они водятся.

• Я не радуюсь, а сказал потому, что сколько в России падает самолётов и вертолётов за год, а так же сколько случаев с кораблями, то ни в какой другой стране такого нету.

К чему эти испорожнения здесь?

Поверь, здесь ни кого не интересует то во что ты веришь.

• Я не радуюсь, а сказал потому, что сколько в России падает самолётов и вертолётов за год, а так же сколько случаев с кораблями, то ни в какой другой стране такого нету.

Россия на почетном втором. Конечно тоже плохо, но угадай кто на первом? Поэтому не все так однозначно.

Länder und Regionen mit den meisten Flugzeugunglücken in der zivilen Luftfahrt seit 1945 (Stand: 1945 bis 10. Februar 2020) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Цитата

Я не радуюсь, а сказал потому, что сколько в России падает самолётов и вертолётов за год, а так же сколько случаев с кораблями, то ни в какой другой стране такого нету.

Да ладна! Может просто ты интересуешься только новостями из России? Везде падают самолёты-вертолёты тонут корабли.

А по теме, так этот трубоукладчик из Находки, может совсем для других трасс создавался. Поэтому и переоборудование потребовалось.

Потом, если контракт на украинскую трубу продлили, то и рвать когти уже не имеет большого смысла, по крайней мере не следует поток доделывать в сжатые сроки.

Я думаю, что сейчас швейцарцы перекурят, подумают и возобновят прокладку. Ведь им неустойку нужно будет заплатить за разрыв контракта. А там и голландцы, и французы, и австрийцы, и немцы и Россия - легко могут потребовать компенсацию за то что в связи с преостановкой проекта северный поток2, вышеперечисленные государства про@бали несколько многомиллиардных контрактов, в виду чего попросят заплатить за этот косяк косяковую швейцарскую фирму Allseas. :D

• дурак, то это ты сам, нехорошо так бросаться словами, как говориться в тихойречке они водятся.

Ни когда ни чем не ... констатирую факты, не более ...

СП-2 на данном этапе России ни куда не упирался, Турецкий поток, мягкая зима, 5 летний контракт с незалежной, даже с поляками не собираются продлить контракт ...

• Вы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.а не трогайте-у него миссия.Он верующий-верит,что России хана.Когда в России происходит что-то хорошее ему грустно.Но разве мы обязаны эту грусть разделять?

• Да заканчивайте вы, вся эта тема создана для обмена мнениями и эмоциями на уровне потребителей новостей. Что и происходит. Меня всегда умиляет, когда в теме появляется один иксперд, или несколько и начинаются упрёки, типа и сам ты никто и что пишешь никому не интересно. Откуда уверенность, что иксперд сам пишет что-то интересное? Просто феноменально. Учитесь слушать оппонента и аргументированно (!) опровергать его высказывания. "Ты русофоб!" - это для меня лично ни разу не аргумент, а просто недоказанное утверждение, высосанное из пальца от неумения вести дискуссию, незнания матчасти, от недалёкого ума в общем. Кончились аргументы, ффсё, ты русофоб и ниипёт. 🙂

• Да заканчивайте вы, вся эта тема создана для обмена мнениями и эмоциями на уровне потребителей новостей.

Только не надо превращаться в старух на лавочке перетирающих все сплетни о соседях,

тем более как то странно слышать это от жителей Германии для которых и строится

этот газопровод ,да ещё и за ихние же деньги,тут уже писали насчёт "отморозить уши",

а нет ....А газопровод достроят, в этом нет никаких сомнений

• Только не надо превращаться в старух на лавочке перетирающих все сплетни о соседях,

тем более как то странно слышать это от жителей Германии для которых и строится

этот газопровод ,да ещё и за ихние же деньги,тут уже писали насчёт "отморозить уши",

а нет ....А газопровод достроят, в этом нет никаких сомнений

Газопровод конечно рано или поздно достроят, только строят его не для жителей Германии, никто здесь с надеждой в морскую даль не смотрит, а когда же нам газ подключат, его в стране и так хватало. Хотели обойти Украину, но не вышло, теперь ещё пять лет в запасе.

А в России люди могут и подождать.

Цитата

Согласно же данным Газпрома, Россия газифицирована на 53%. При этом в городах "голубое топливо" доступно 60% населения, а в сёлах - 34%-м. Но это в целом по стране. Есть регионы, где газом обеспечены всего 4% сельских жителей.

• Такие умнимки иногда просто бесят. А сколько в маленькой Германии, где до деревень от газовой трассы пару километров, не газифицированных деревень? Почему на салярке топят?

А ещё хотелось бы спросить, почему блин, в центре Европы, в самой мощной экономической стране такой дохлый интернет? Это ведь не траншеи рыть, не трубы тянуть! Я в Гамбурге иногда в гевербегебите немогу даже по ватсапу сообщение отослать!