“Северный поток— 2”

• У меня немного иная точка зрения.

Труба 2 эта совсем не подспорье, а заточка в печени у России , которая воткнута, но еще не провернута, что началось кровотечение. Лучше с кастрюлеголовыми договорится и их держать на крючке.

А эта труба так, чисто политически, тем более спрос на газ и нефть будет падать - глобализация уменьшится после короны и соответственно и бензина с керосином и всякоих других углеводородов нужно меньше, плюс потепление и еще куча всяких факторов. На уголек и дрова перейдем ))

• У меня немного иная точка зрения.

Труба 2 эта совсем не подспорье, а заточка в печени у России , которая воткнута, но еще не провернута, что началось кровотечение. Лучше с кастрюлеголовыми договорится и их держать на крючке.

А эта труба так, чисто политически, тем более спрос на газ и нефть будет падать - глобализация уменьшится после короны и соответственно и бензина с керосином и всякоих других углеводородов нужно меньше, плюс потепление и еще куча всяких факторов. На уголек и дрова перейдем ))

ну ты шутник, страны с каждым годом всё больше и больше жгут газа и нефти. Неужеле ты думаешь что все пересядут на хвалённые электрички и заводы на электро полностью переведут

• И всётаки северный поток 2 нужен Европе остальное балабольство:)

• Если был бы дефицит природного газа , тогда можно говорить , что нужен.
    Сейчас такого количества природного газа не требуется, поэтому стройка идет на будущее.
    Так вот за это «будущее» придется конечному потребителю платить сейчас. Так как фирмы, которые этот стрим 2 финансируют, деньги будут брать с нас сейчас, без оглядки на то, нужен ли тот второй стрим или нет.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Если был бы дефицит природного газа , тогда можно говорить , что нужен.
    Сейчас такого количества природного газа не требуется, поэтому стройка идет на будущее.
    Так вот за это «будущее» придется конечному потребителю платить сейчас. Так как фирмы, которые этот стрим 2 финансируют, деньги будут брать с нас сейчас, без оглядки на то, нужен ли тот второй стрим или нет.

Ты Хайко Маса не слышал? без трубы не могут отключить угольные и атомные станции. А этого сильно хотят многие.

• мы помним как он сейчас не нужен. Достаточно вернуться на несколько лет назад и вспомнить как украина изи за отсутствия бабла развела спектакль и начала отбор газа предназначенного для европы. Все хотят стабильности. Если до меня не доходят посылки к примеру через дхл или ещё и какого нибудь посредника между продовцом и покупателем, то я буду заказывать там где шлют другим поставщиком. Думаю так сделает любой человек без розовых очков

• Так как фирмы, которые этот стрим 2 финансируют, деньги будут брать с нас сейчас, без оглядки на то, нужен ли тот второй стрим или нет.

Если бы нашэ немецкое правительство не затеяло всё эту катавасию с ветряными мельницами

и закрытием атомных и угольных электростанций,то конечно трубы не надо было бы,

а так, как сказал один президент

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.:D