Выбор нового, стационарного телефона

  • Привет всем,


    пришло время сменить домашний телефон.


    На данный момент пользуюсь моделью Gigaset C xxx. Но этот телефон изжил своё и устал...


    Начал немного по инету лазить в поисках нового. И конечно сразу кругом повыскакивали рекомендации телефонов базированных на технологии IP с прямым подключением к рутеру (без дополнительных баз) с HD - качеством передачи разговора (HD-Voice). Тема конечно не плохая, тем более дома имеется Fritz!Box


    Исходя из этих параметров присмотрел пока три модели:


    1: - Gigaset CL660HX


    2: - Gigaset S850HX


    3: - AVM FRITZ!Fon C5 DECT



    Есть у форумчан какая-нибудь из выше перечисленных модель уже в обиходе? Какие плюсы / минусы?
    Или не париться со всей этой лабудой IP... и взять опять простой Gigaset C / S .. За границу я не звоню, поэтому IP-Telefonie для меня не решающий фактор...
    Дополнительных репиторов, трубок , номмеров мне пока не надо. Поэтому как бы и особых требований, на данный момент, нет. Телефонная книжка, но это это сейчас почти у всех есть.
    Или я не вижу всех преимуществ новых технологий и возможностей в современной индустрии телекомуникаций...



    Модели Speedphone от Телеком пока не рассматривал. Помнется раньше они были какие-то слегка грубоватые по дизайну, эргономике и меню было не совсем удобное (nicht Benutzerfreundlich). Что -то конечно с годами поменялось, я надеюсь, но покай это запасной вариант.
    Остальные модели, типо фирм Panasonic, Telefunken, .. не рассматриваю.

  • Дома сейчас AVM, но больше не возьму - по функционалу почти без нареканий - напрягает только телефонная книга на фритц-боксе, а вот сборка ниже плинтуса.
    Если твой бокс может работать как "базисная станция" (DECT), возьми трубку Gigaset с нужным тебе функционалом.
    Если нет, то опять таки Gigaset, но с базисной станцией.

  • Если твой бокс может работать как "базисная станция" (DECT), возьми трубку Gigaset с нужным тебе функционалом.


    да может, я вот тут пытался этo донести до четателя:

    Цитата

    дома имеется Fritz!Box


    но как это часто бывает, то что мы думаем и делаем... или думаем что думаем... :)


    Ладно спасибо, значит пока AVM с минус одним баллом.

  • с пол года взял себе Gigaset C530A трио..( трио , это уже на усмотрение )
    IP телефон настроил через фритцбокс .. ( для России и звонков на Handy )
    работает нармально и по бюджету не кусает ..


    Зы, и до этого был гигасет .. проработал лет 15 .,поэтому и выбор пал на него

  • честно говоря не когда не рассматривал какой и как...
    у детей накрылся телефон ну посмотрел на ебее показал детям,сошлись на мотороле.у самого стоит простенький филипок труба и база.
    опять же каждый выбирает то что ему надо по цене по качеству и плюс куча наворотов,по мне звонит и я могу,значит хватает.

  • да может, я вот тут пытался этo донести до четателя:


    Цитата
    дома имеется Fritz!Box


    Я специально уточнил - пару месяцев назад брал тут на форуме фритц, при выборе модели несколько удивило, что не все более-менее актуальные модели имеют DECT.

  • блин, засомневался аж сам...


    моя модель: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    выписка из тех.данных, подпункт Телефон:


    "Kabellose Freiheit mit DECT
    An der integrierten DECT-Basis lassen sich bis zu 6 Schnurlostelefone anmelden"

  • К Фритцбоксу нужно брать фритцфон. Качественно,дешево,удобно,многофункционально.Имеется интернет радио.Хорошая громкая связь.Можно подключать проводные наушники.Коннект с домашним домофоном (C5 модель) .Телефонная книга без ограничений.Каждый телефон из адресной книги можно настроить индивидуально,подставить фото абонента и отдельную мелодию.Аккумуляторы держат очень долго и легко меняются. Уже много лет использую дома 2 стареньких фритцфона модели МТ-F (полная копия C5 только без домофона).

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если выбирать простой телефон, то я бы выбирал у которого база подключена к телефонной розетки а телефон со своей зарядной базой можешь ставить где хочешь. У моей швигерин такой. Удобно, что не надо телефон держать возле рутера. У меня на рутере аншлюсы для телефона. Или тянуть провода к телефону.


    P.S. Типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня FritzFon C4, это если белый тебе надо, то можно и С4 брать, и FritzBox7490 очень удобно!!! Раньше был гигасет профессионал, так это старые технолпгии...
    Бери актуальный С5! Другу как-то настраивал ему дома второй С5 к имеющемисая С4 под другой/второй номер для его фирмы и тоже всё просто и удобно.... ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Похоже я тут один не доволен FritzFon-ом.
    До этого Gigaset был.
    Лет 8 исправно прослужил - и с лестницы на этаж ниже слетал и в воде плавал. В утиль пошёл, только когда кнопки через раз реагировать стали.
    FritzFon дискредитировал себя в тот момент, когда без видимых причин угол крышки аккумулятора отвалился.

  • Если выбирать простой телефон, то я бы выбирал у которого база подключена к телефонной розетки а телефон со своей зарядной базой можешь ставить где хочешь


    простой телефон у меня - только через рутер подключать надо, т.к. на телефонной разетке сам рутер и висит. Ну и через тел- провайдера естественно звонки (бесплатные) только через рутер. так что тут никак подругому. А иметь две базы... хм...два потребителя энергии... да меня не смущает, что телефон около рутера стоит. Они оба в уголке спрятаны и никому там не мешают.


    Ekvandor, Lorimesko
    DECT - Reichweite и само главное, качство сигнала хорошее? вот тут пока у меня ешё небольшая скептичность.
    не появляются ли внезапно какие-нибудь "Netzwerkfehler" , после чего всё потом подвисает, и ты без телефона, даже не подозревая об этом.


    Для пользования функцией :домофон - должен скорее всего соответствующий домофон быть...


  • DECT - Reichweite и само главное, качство сигнала хорошее? вот тут пока у меня ешё небольшая скептичность.
    не появляются ли внезапно какие-нибудь "Netzwerkfehler" , после чего всё потом подвисает, и ты без телефона, даже не подозревая об этом.


    Лично у нас такого никогда не было - работает по всему дому и снаружи. Один пункт из вышенахванных стоит подметить - HD Voice доступен только тогда, когда оба телефона/разговаривающих имеют эту функцию.

  • У меня бунгало больше 15м длиной и фритцбокс стоит с одной стороны а с другой стороны и на улице берёт....через все стены получается и метров 20 точно ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • качство сигнала хорошее? вот тут пока у меня ешё небольшая скептичность.
    не появляются ли внезапно какие-нибудь "Netzwerkfehler" , после чего всё потом подвисает, и ты без телефона, даже не подозревая об этом.


    Бред какой-то!Сразу видно,что ТС вообще даже без начальных представлений о том,как работает современнная IP телефония.Любой телефон,что с базой,которая подключается к телефонным дозам на самом Фритцбохе,что без базы,функционирует через интернет. И если будут перебои с интернетом,то любой телефон не будет работать!
    Если есть "скептичность"после того, что тебе советуют люди,то не спрашивай советов, а пользуйся своим старым шротом и кайфуй! :thumbdown:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!