Выбор нового, стационарного телефона

  • Бред какой-то!Сразу видно,что ТС вообще даже без начальных представлений о том,как работает современнная IP телефония.Любой телефон,что с базой,которая подключается к телефонным дозам на самом Фритцбохе,что без базы,функционирует через интернет. И если будут перебои с интернетом,то любой телефон не будет работать!
    Если есть "скептичность"после того, что тебе советуют люди,то не спрашивай советов, а пользуйся своим старым шротом и кайфуй!


    ну если правельно четать, ВСЁ предложение, то я спрашивал о качестве сигнала DECT.
    Если со старыми телефонам, с отдельноя базой, всё понятно и испробованно годами. Там простой аналоговый сигнал от трубки к базе на низкой мащности и потери минимальны,
    То с технологие DECT - немнго другя ситуация : тут сигнал передаются в дигитальный форме на маллых частотах как у мобильных телефонах. А в наше время, где дома по 4 мобильных телефонов (плюс соседи), кучи всяких WLAN - аппаратов, не будет ли это всё помехой... вот в чём скепсис... а не том что если нет инета спереди, то и сзади не будет.. тут это и так понятно..
    Для этог ои спрашиваются советы...

  • А в наше время, где дома по 4 мобильных телефонов (плюс соседи), кучи всяких WLAN - аппаратов, не будет ли это всё помехой... вот в чём скепсис...


    У нас тоже 4 мобильника и тд...я всё ещё не вижу проблем ;)8o

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • видно,что ТС вообще даже без начальных представлений


    Следующее подтверждает вышепруведенную цитату. :D

    тут сигнал передаются в дигитальный форме на маллых частотах как у мобильных телефонах. А в наше время, где дома по 4 мобильных телефонов (плюс соседи), кучи всяких WLAN - аппаратов, не будет ли это всё помехой... вот в чём скепсис...


    Именно в аналоговых радио телефонах будут идти помехи,если рядом подключено много других устройств.Что абсолютно исключено в цифровых телефонах с технологией DECT!
    А , пример с колличеством и работой мобильных телефонов,как я понял, должен подтвердить твой скепсис??? ?( Какой-то анекдот про блондинку,честное слово!В больших магазинах,на стадионах,в аэропортах и т.д. где на небольшой территории сосредоточены десятки тысяч устройств,они ведь не мешают друг другу? :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • что я пытался донести:


    что в наше время с уймой радиосигналов в нашем окружении , хотим ли мы того или нет, но полюбому произойдёт наложение каналов.
    По идее рутеры автоматичестки перепрыгивают на другие каналы, но если там кто-то ручками чего подкрутил, то произойдёт накладывание радиоволн одну на другую из-за чего возникнит интерференция, что приведёт к помехам сигнала.



    к выше написаному добавляем ещё:
    всякие Bluetooth - девайсы. у которых очень сильный сигнал
    беспроводные аудиосистемы
    Babyphone
    WLAN - Видеокамера


    ну и если совсем совсем дуркануть:
    сат - кабель
    Starkstromtrasse
    Микровелле



    И во всём этом ужасе електро - смока. подключаем ешё и DECT аппарат. И он работает как швецарские часики, без затыков и перебоев. Он ведь дигитальный.... и каким же образом передаётся сигнал с DECT телефона на Рутер?.. не по тем ли же технологиям радиоэлектронники беспроводной связи. Единственное различие информация передаётся пакетами. А если учесть тот фактор что скорость передач данных не сильно высока, можно гипотетичеки представить потерю качества разговора.


    Комбинация Рутер + DECT телефон - тоже играет свою роль. Сам AVM пишет, что данный телефон "идеален" в паре с AVM- рутером. С другими рутерами нет нет да возникают проблемы.


    И если бы я совсем в этом всём нифига вообще не разбирался, то не задавыл бы тут таких вопросов, и не спрашивал бы советов на практике,а пошёл бы и тупо купил телефон. И только потом уже создавла тему: Помогите- не работает DECT телефон....



    Пример с тысячами мобильными телефонами в общественных местах совсем не уместен. не надо сравнить домашную сеть и возможность домашнего рутера с мощностью Базис-станции сотовой связи. Где ты паралелльно подсоеденён к 2-3 таким станциям и в случае помех на одном - автоматом перепрыгиваеш на другую станцию. Плюс у каждого проваидера своя станция.
    Только на одной UMTS-Funkzelle возможно параллельно вести разговор почти до 1000 потребителей. Таких Funkzelle в одной Базисной-Станции мин 3. Т.е чисто теоретически в Аэропрту/Стадионе/.. могут параллельно разговаривать почти 9000 человек ( 3 Провайдера). и остальные тысячи быдь в "стендбай" модусе.



    Ладно не будем мерятся письками, из пару постов выше, я понял что у людей особых проблем нет и в целом все довольны. Что в принципе я и хотел узнать.
    Вывод - будем брать и тестить на своём примере.



    Всем сапсибо.
    Хороших праздников.

  • Да и по цене они фритцфоны не дороги.....
    Потести не понравится можешь сдать, потому-что в течении первых дней всегда можно определить что что-то не так, ненравится....потом только лучше....выходят апдеты и фритцфон становится только лучше..... ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • И во всём этом ужасе електро - смока. подключаем ешё и DECT аппарат. И он работает как швецарские часики, без затыков и перебоев. Он ведь дигитальный.... и каким же образом передаётся сигнал с DECT телефона на Рутер?.. не по тем ли же технологиям радиоэлектронники беспроводной связи. Единственное различие информация передаётся пакетами. А если учесть тот фактор что скорость передач данных не сильно высока, можно гипотетичеки представить потерю качества разговора.


    Комбинация Рутер + DECT телефон - тоже играет свою роль. Сам AVM пишет, что данный телефон "идеален" в паре с AVM- рутером. С другими рутерами нет нет да возникают проблемы.


    И если бы я совсем в этом всём нифига вообще не разбирался, то не задавыл бы тут таких вопросов, и не спрашивал бы советов на практике,а пошёл бы и тупо купил телефон. И только потом уже создавла тему: Помогите- не работает DECT телефон....


    Тогда вам только такой телефон и лучше красный для правительсвенной связи. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • знакомый на флюмаркте за 150€ купил старинный инкрустированный деревянный весъ такой телефон, приколъно и чертовски красиво и нет жтрал>нга и софта и батареек не нада,


    у самого Fritz!Fon MT-F лет 7 гдето ему пашет на ура,