Кто как закаляется?

  • Сделай себе купель как у Настюхи, и не надо на озеро ходить))



    Зимой для того , чтобы окунуться в купель, в ней сначала нужно разбить лёд .💨 Кому-то будет немножко холодно смотреть🤷‍♀️ Но я так начинаю каждый свой день.👍💨❄️🌴 Ледяная вода придаёт бодрости и сил. А когда выходишь из ледяной купели, телу становится жарко. Я люблю сочетание русской бани и холодной воды. Но и без парной купель всегда прекрасное начало дня.👍

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если б я сел на шпагат на тазике у меня б закалялась только одна часть тела. 😎

    "закалялась" - это по-научному.:wseufzer:

    а по-русски - "скукожиласъ"))):hust:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • скукожиласъ

    Ну не зря всё таки поговорка "Век живи, век учись!" существует...

    Пришлось "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.", первый раз слышу...:S

  • вот как раз про это нет никаких доказательств.


    Т. е. Эффект закаливания никем как следует не исследован.


    в советское время массовых иследований о пользе закаливания не проводилось.

    Какое-то безапелляционнее утверждение.

    Кому интересно полунаучно пожалуйста можно почитать и познакомиться с таблицами. Инфы полно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Материалы взяты из (внимание!) «2-й научно-методической конференции по вопросам закаливания холодом и зимнего плавания. Минск, 1967.» Хаха, никто не изучал и не занимался.


    Кому интересно википедия

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сообщает что страна моржей вовсе и не Россия, а Финляндия и моржи есть во многих странах с хорошо выраженной зимой, только называются везде по-другому.

    И оказывается даже есть такая всемирная организация Международная ассоциация зимнего плавания (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) которая соревнования проводит.

    «А в марте 2019 года прошёл в Мурманске 3. Чемпионат мира по ледяному плаванию (60 мужчин и 34 женщины) на одной трассе -1000 м.» проводилась Международной ассоциацией ледяного плавания (International Ice Swimming Associatiom) (во блин и такая ещё есть).


    Так что было бы желание куда расти. не просто посидеть в воде, а проплыть 1 километр вообще жесть

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Сделай себе купель как у Настюхи, и не надо на озеро ходить))

    Да был бы свой участок возможно и замутил бы такое. Но не имею. Было бы проще.

    А ходить/ехать на реку/озеро – пока больше приготовлений и собираний, чтобы в итоге посидеть 1 минуту в воде.


    А кто есть Настюха ?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler, не принимай близко к сердцу.


    Я не хотел этим кого либо задеть.


    Более того мне импонирует твой подход к физ. культуре.


    Про закаливание, я сам был удивлен тем фактом, что это якобы миф.

    Потом в других лекциях эта же женщина иммунолог отвечала.

    Вопрос закаливания не стоит так остро как например онкология или сердечно сосудистые заболевания.

    Т.е. это не приоритетное направление.

    И соответственно на изучение этого вопроса финансов нет.

    А без денег провести масштабные иследование не возможно.

    Поэтому и утверждение что польза или вред от закаливания научно не доказан.


    Про научную конференцию 1967 г.

    Ну такое себе доказательство.

    Без мировых исследований т.е. обработки больших исследовательских данных разных стран, исследование следует считать не репрезентативным.


    В науке и медицине в частности каждые пять-десять лет происходят революционные открытия.

    Радикально пересматриваются методы профилактики и лечения.


    Зы. Ещё раз, я не противник закаливания. Просто поделился информацией. Тебе желаю удачи!

  • скукожиласъ

    Ну не зря всё таки поговорка "Век живи, век учись!" существует...

    Пришлось "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.", первый раз слышу...:S

    Ты ешо молодой, и ещё много чего неведомого узнаешь. :wissenschaftler:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Daur

    Обид нет нормально всё.

    ты приходи ещё, вот заставил меня в википедию залесть, мне на пользу :)

    ну это я так навскидку первый попавшийся линк положил. если поискать то больше чего найдётся.

    занимались этим тоже в СССР только да стредств выделяли мало, не космонавтика же.


    и да если есть вещи которые в капиталистическом обществе сложно продать, то и денег на это здесь тоже выделяется мало. это как раз всё что связанно с типа ЗОЖ.

    пример в Германии есть профессор Михальзен

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Работает в Шарите. проводит исследования по практическому голоданию, есть позитивные результаты. но он сам в одной передаче жаловался, его исследования не интересны. Концернам нечего людям впихивать, а люди ленивы и хотят тупо таблетку от всего. не союз, а всё так же.



    Автор книги "Я и бал", прима балерина Всея Руси.)

    Не и бал, то есть не читал. :) Ну тогда еще меньше верю, что она это и вправду делает. Эт только картинки всякие выставлять молодцы, а делать очкуны.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • * Начинать с душа дома. Помылся тёплой, закончи холодной водой, сначала просто прохладнее чем мылся, потом всё холодней делать пока не будет полностью холодная -> это может каждый!

    Мой Дурьхлауфхицер меня заколяет. Залезешь в душ и греешься, кайфуешь. А он хрясь и ледяную воду. Организм из системы "кайфово" моментально выбрасывает. Потом правда себя бодренько чувствуешь.

  • Тебе шанс дан самим всевышним.^^

    Не ремонтируй его!

    Во-первых денег сэкономишь

    Во-вторых через год в мою группу моржей тебя торжественно приму!

    Обряд нужно свой ещё придумать....

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ну вот и пришёл момент которого ждал.

    На выходных первый раз в жизни заходил в воду, покрытую тонким льдом.

    Очень интересные ощущения. Не очень в себе был уверен. Но сам не поверил, как получилось. Привычка уже наверное :))))))

    Не догадался правда фотки сделать, да и некому их делать было. Один был.

    Думаю, ещё не раз зайду пока смелости хватает. Зима ещё пару месяцев длиться будет.

    Положу как-нибудь фотки сюда. Лёд уже растаял.


    Кстати разговаривал с одноклассником, он тоже моржевал раньше.

    Сейчас обливается водой.

    Кому интересно он делает так:

    Ставит ведро воды на ночь на балкон. За ночь остывает, утром берёт ведро идёт в душ и там обливается. Говорит ему по кайфу.


    Всем доброго дня!



    Кстати и на этой теме тоже бабы пытаются пиариться, ну на этих моржих к примеру хоть посмотреть можно :))))))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • чуваки с чижиком так и есть!

    я поэтому и с плавками сильно не заморачиваюсь, нафиг их, всё одно никто ничего не увидит после выхода из воды. чижик прячется хорошо.

    Хоть с биноклем стой на берегу рассматривай.:pilot::hust::blush2: :roflmao:

    ну и маты тоже слетают с уст моих каюсь, но это больше шанс избавиться от негативных эмоций, они в этот момент все выходят, и маты их на выходе сопровождают.

    освобождается место для позитивных эмоций, те приходят позже и без матов :pfeifen::imsohappy:

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ну что где-то тут тема была типа показаться свои наряженные елочки

    я не участвовал.


    Но кто участвовал в рождественском купании тот может выложить свои фото сюда :)))))

    выложу свою - сегодня без гирь и без зимней шапки :))))


    обратите анимание пока я там думал руки скрещивал на заднем плане сбоку от меня пловец проплывает.

    Вот же где жесть!