Кто как закаляется?

  • приветсвую сюда зашедших дам, оставайтесь здесь, расскажите немного что и как делаете вы.

    кстати дам занимающихся моржеванием, вроде даже больше по количеству чем мужчин.


    @Русалик

    интерессная статья,

    вот мы так и не пошли на выходных, именно потому что неприятный ветер.


    есть увы и другие примеры

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    потому всё-таки с умом подходить нужно, и если тебе не здоровится то не нужно себя заставлять.


    всем доброго дня!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Кстати и на этой теме тоже бабы пытаются пиариться, ну на этих моржих к примеру хоть посмотреть можно :))))))

    Статья интересная, но фото - просто испанский стыд какой - то, если честно)


    Тут не раз упоминали Вима Хофа, я пробовала дыхательные упражнения по его методике (всего один раз, каюсь) и могу сказать, что от них торкнуло как от первой сигареты с утра) Ну, только в случае с упражнениями это было с пользой для организма)

    что есть Испанский стыд? -> уже посмотрел в википедии.

    Дыхательная упражнения у Вима Хофа "выросли" тоже из его регулярного погружения в холодную воду. там у него связь была.

    начал читать его книгу метод Вима Хофа, там вначале он описывает, как он к этому пришёл, в 17 лет. собственно дальше читать не стал :)))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Цитата

    расскажите немного что и как делаете вы.

    моржеванием это конечно не назовёшь.

    Всего лишь - контрастный душ, дыхание, йога, и ходьба по снегу( хотя снег очень редкое явление в нашем городе) , и пару раз прорубь.

  • Я себя к примеру тоже моржом не считаю. Вот когда смогу заплывать, тогда посчитаю себя чего-то достигшим.

    Всего лишь - контрастный душ, ходьба по снегу и пару раз прорубь – это вроде понятно.


    Расскажи про дыхание и йогу. Просто немного опиши как делаешь как долго и пр. может кому-то пригодится.


    кстати по снегу босиком в наших широтах редкость, однако осенью по холодной росе по траве по утру, тоже очень интерессно.

    Спасибо!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Мож мне сверху начать как то закаляться?

    с рук

    нет я уверен с головы придётся, только с головы :)))))))

    ты же тоже берлинский? если хочешь присоединяйся к нам, что я Русалику писал к тебе тоже относится, если желание есть канеш.

    приедешь мы тебя головой окунём, раз с головы так с головы начинать.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Расскажи про дыхание и йогу. Просто немного опиши как делаешь как долго и пр. может кому-то пригодится.

    ключичное, грудное и брюшное - три вида дыхания.

    ключичное - одно из вредных. Это самое поверхностное дыхание .

    воздух наполняет лишь верхнюю часть лёгких, при этом поднимаются плечи,ключицы и рёбра. поступление воздуха при ключичном дыхании минимально, он не доходит до альвеол, и, следовательно, большая часть полученного воздуха вообще не используется организмом по назначению. Он даже не участвует в газообмене, кислород не усвоен и на выдохе будет выведен из организма.


    Грудное дыхание чуть лучше.

    Воздух проходит чуть дальше, заполняя средний отдел лёгких, но всё-таки оно не полное. Работает грудной отдел, и поднимаются плечи. Обычно так дыхашат при стрессовых ситуаций, когда нет возможности вдохнуть полной грудью, человек скован, а дышать надо. Вот так однажды закреплённая привычка продолжает нас сопровождать и тогда, когда нет никакой нужды в неполноценном, «вынужденном дыхании.


    Брюшное дыхание правильное ( младенцев посмотрите, они дыхат животике, физиология). Брюшное естественное из трех видов, т. к. только в этом типе дыхания -второе сердце- человека, диафрагма, приступает к работе. Диафрагма меняет положение, она движется, поэтому изменяется объём грудной полости: она увеличивается и уменьшается. Снимается напряжение с сердечной мышцы, что облегчает работу сердца. Этот вид дыхания раскрепощает психику человека, т. к. плечи автоматически опускаются, расслабляются грудные мышцы, что способствует состоянию релаксации. К тому же верно , если вы опустите плечи, сядете и начнёте дышать, тем самым вы включите процесс брюшного дыхания.


    Дыхательные практики очень благоприятны, но лучше , научится дышать правильно всегда или хотя бы несколько раз в день ловить себя на том, что надо подышать правильно.

  • техник много.

    Самая простая это 4×4×4 .

    Вдох на 4 счета , задержка на 4 и выдох 4.

    Затем 6×4×6.

    Когда легко и свободно научитесь, то 8×8×8.


    При ходьбе хорошо счетную технику применять.


    Хорошая практика очищения лёгких- указательный палец на переносицу, большой и средний на ноздри.

    Левая ноздря закрыта, вдох через правую глубокий животом( плечи не поднимать)

    Закрыть правую ноздрю, задержка дыхания.

    Открываем левую - выдох, глубокий до живота.

    И так правая- задержка- левая.

    Звук будет громким.

    Можно делать быстро и медленно.


    Следующий- вдох через левую ноздрю, задержка, выдох через правую.

    Вдох через правую, задержка, выдох через левую.

    Вдох через левую- задержка- выдох через правую.


    Техник много .

    Думаю, что есть в ютюб видео.

  • Цитата

    Ein vermisster Mann ist am Mittwoch bewusstlos aus einem Gewässer im Treptower Park gerettet worden. Wie die Berliner Feuerwehr am Mittag twitterte, wurde er in einem Rettungswagen in eine Spezialklinik gebracht.

    Er war zuvor mit zwei weiteren Männern in einem Gewässer im Berliner Stadtteil Alt-Treptow in Not geraten. Sie befanden sich im Karpfenteich im Treptower Park und wollten dort nach bisherigen Informationen in einem Eisloch Eisbaden gehen. Zwei von ihnen konnten sich aus eigener Kraft retten und sind unterkühlt, aber nicht in Lebensgefahr.

    Rettungstaucher der Feuerwehr hatten in dem kleinen See südlich des sowjetischen Ehrenmals rund zweieinhalb Stunden nach dem vermissten Mann gesucht.

    2,5 часа в ледяной воде? Как он выжил? Под водой?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Insgesamt 52 Kräfte der Feuerwehr waren laut dem Sprecher im Einsatz am Karpfenteich im Treptower Park. Auch ein Boot und eine Drohne sollten bei der Suche nach dem Vermissten genutzt werden, Helfer trugen spezielle Eisrettungsanzüge.


    Das wird teuer!


    Понятия не имею как там и что, скорее цифры не корректные.


    А вообще нырять с головой не рекомендуют. Именно по этой причине, что следует реакция организма на холод в качестве сужения кровеносных сосудов. И если сужаются сосуды головного мозга, тогда реально легко потерять сознание. Поэтому и заныривать под лёд такая же фигня.


    Не удивлюсь, если в итоге окажется что эти трое были бухими русскоговорящими.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • улыбнуло...вдох через одну ноздрю...выдох через другую. может это и какая то научная метода, йога или еще что не буду отрицать и спорить с увлеченными......припомнилось как ходил на реаспорт и как там нас учили дышать...до сих пор без содрогания не вспомнишь...

    мне например естественно когда поднимаешь руки вверх- вдоооох....и опускаешь-выдооох...а не наоборот и переубедить очень сложно...до последнего спорил с учителями. как то так..

  • 1983 года, буровая недалеко от Стрежевого Томской губернии, мы ездили там купаться, мороз -35 на улице, из земли источник , температура +35..

    Блин на всю жизнь запомнил, нырнул, вылез в снег, снег растаял на теле , вновь в воду..

    Сказка и вспоминается, про конька горбунка..

  • К сожалению, не выжил.

    интерессно что:


    Цитата

    Trotz der Kälte war es aber nicht chancenlos, ihn wiederzubeleben. In solch einer extrem kalten Umgebung, wie dem Wasser eines zugefrorenen Sees, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.und es kann zu einem Herzstillstand kommen, sagt Volkmar Falk, Ärztlicher Direktor des Deutschen Herzzentrums Berlin. Zudem kann sich die Lunge mit Wasser füllen, es kommt zum Sauerstoffmangel.


    Doch die Kälte verlängere die Zeitdauer für eine erfolgreiche Wiederbelebung deutlich. „Internationale Empfehlungen für Lawinenopfer verweisen darauf, dass eine Reanimation binnen 60 Minuten möglich ist“, sagt Falk. „Vereinzelt wurden Menschen reanimiert, die bis zu 90 Minuten im Schnee oder Eiswasser lagen.“


    Nach so langer Unterkühlung müsse der Körper aber sehr behutsam wieder aufgewärmt werden, am besten mit einer Herz-Lungen-Maschine, bei der das Blut aus dem Körper abgeleitet, erwärmt, dann mit Sauerstoff versorgt und wieder zurückgepumpt wird.

  • буровая недалеко от Стрежевого Томской губернии, мы ездили там купаться, мороз -35 на улице

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • :offtopic:


    ты меня вчера в ностальгию "загнал"


    Правда я там только лет 10 жил, с 85/86 гг. по 95.

    Может будет интересно, даже не знал что Шуркино использовалось базой для Стрижей:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

  • Я помню здание старого аэропорта Стрежевого.

    В Александровском я был пару раз пролетом из Томска, когда кукурузники еще летали, знаменитый АН 2

    Томск , о блин забыл, (Васюган, по моему) стоп вспомнил Колпашево, там база падения ракет последней ступени с Байконура , далее Александровское -Стрежевой...

    8 часов полета..

    ЗЫ. Давно было, под стол пешком мог пройти еше..:roflmao: