Кто как закаляется?

  • друзья попрошу не отдалятся от темы :toocool:

    К сожалению, не выжил.

    вот по телеку больше подробностей

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    короче чувак решил нырнуть и очевидно потерял ориентацию, возможно просто плохо стало.


    поэтому не окунайтесь с головой все говорят.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Представляю и аж страшно становится, холодно, выхода нет... и воздуха тоже...

    зачем??? Жена, двое детей оствлись.... и видели "в прямом эфире" ....ужас!

  • Это пипец, на глазах у всей семьи. Ребята год назад дом купили. Жена третьим беременна.

    Вот иногда к чему мелкая глупость приводит.

  • Ну что сказать, печальные факты, людей и семьи жаль.

    Это сюда тоже вполне подходит, ещё раз показывает что делать вещи нужно с головой.

    Никто никого никуда не гонит, рекорды на деле никому не нужны, если в результате рекорда человек не приобретает а теряет здоровье, или ещё хуже теряет жизнь.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • А вообще можно заходить в воду на речке?

    Конкретно этот рукав он не глубокий, метра полтора, из этого поколено грязи, медленное течение.

    Грязь твердеет при такой температуре? Течение под льдом?

  • Гена,

    Про речки не знаю. Течение если было - сохраняется подо льдом тоже у меня на канале так. Типа затянуть под лёд течением? Да может. Но если ты по пояс стоишь то конечно нет.

    Вода пока не замерзла имеет температуру 2-4 градуса +. Там где я заходил грязь, или скажем так дно не замерзало.

    Вопрос проруби, я делал только там где знал место и примерно глубину. Глубину выбирал по пояс. Если будет глубже не знаю как потом из проруби вылазить. Кто-то ведь и не выберётся один. В российских фото/видео вижу большие полыньи там у них и лестница деревянная для захода выхода и перила всякие и заборчики.


    Имхо проблема в этих обоих смертельных случаях, именно в нырянии. Люди ныряли и хотели в другом месте вынырнуть.


    В последние выходные отказался от этой затеи полностью, у нас замерзли все водоёмы, и люди попёрли на лёд кататься на коньках и просто гулять. Взрослые и дети короче куча народу. Я лично не знал как после купания закрыть полынью. Упадёт туда какой-нить слепой взрослый или любопытный ребёнок, будут потом по судам таскать что не сделал Sicherung.


    Можно конечно если людей мало и водоём подходящий соединить обе вещи, но и это на любителя:)))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Ну что друзья, даже не знаю можно уже итоги зимнего периода подводить или ещё рано?


    В общем с ноября прошлого года, по сей день я ни разу не болел простудными/ОРЗ заболеваниями.

    Конечно и год странный с этой короной и масками, якобы грипп не разошёлся так как раньше из-за того что все маски носили. Но всё же я за этот период не болел, хоть и ездил в общественном транспорте.


    Частота купаний в озере были примерно 1 раз в неделю. Последние праздники к примеру 4 дня выходных – 4 захода в воду. На это не уходило много времени, на всё про всё минут 40 с поездкой.

    Это считаю не много и вполне возможно найти каждому.

    Температура воды в озере поднялась до 9 гр. Становится не очень интересно, т.к. не нужно почти себя заставлять заходить в воду и этот бодрящий эффект ослабевает.

    Задумываюсь над следующей ступенью.


    - Попробую в окунаться с головой.

    - И хочу начать плавать, тк стоять на одном месте в воде 5-10 минут просто скучно.

    Нужен учитель по плаванию для взрослых, тк я плохой пловец, есть идеи куда обратиться? Что-то ютюб пока не устраивает, да и одно на диване видосы смотреть, а другое самому в холодной воде барахтаться. В бассейн хотел, но они закрыты, а время терять, ждать когда откроются не хочется.

    Идеям касательно плавания буду рад.

    всем здоровья!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • респект!



    Но всё же я за этот период не болел, хоть и ездил в общественном транспорте.

    тоже не болел и пользуюсь поездом на/с работы. К тому же ещё и курю.


    Просто хочу сказать что это не показатель.


    А так конечно молодец! По любому хуже для здоровья не будет! Продолжай в том же духе!

  • сезон купания в холодной воде в общем закончился.

    в этом году водоёмы на короткий промежуток времени замерзали.

    Удалось сделать несколько фотографий. которые думаю так скоро повторить не получится, тк следующий лёд может быть чере 10 лет.

    мороз и солнце день чудесный :)

  • Вести с полей.

    Решил перейти на исключительно холодную воду в душевой. Как бы подготовка к зимнему сезону :)

    Сразу только холодная, ей моюсь и обливаюсь, включительно голову.

    Раньше мылся теплой и потом обливался холодной.


    что сказать - да нужно себя принуждать, по крайней мере первые 10-20секунд. потом легче. через минуту без напряга, но ещё не в кайф. пока так.


    Пока 2 недели прошли, посмотрю на сколько меня хватит.

    Всем здоровья!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Холодная вода из-под крана не дает возможности полноценно и правильно очистить кожу от моющих средств и от загрязнений тоже, что может привести к кожным проблемам.

    Так же возможно переохлаждение.

    Все же лучше использовать для мытья тёплую воду, а затем уже контрастные обливания.

  • Так холодная вода хуже мылится, или нет?

     

    по мне не хуже.

    голова хорошо отмывается, другие части тела вроде тоже.

    психологически голове неприятно но терпимо, дело привычки.


    есть вероятность как заметила Адрианна попасть в психловушку и в итоге мыться хуже, типа "побыстрее закончить уже эту неприятную процедуру".

    но для меня после 1минуты уже нет сильного неприятного момента, можно лить воду на любые участки тела сколько нужно.


    Адрианна

    переохлаждение я исключаю. для этого нужно стоять под водой очень долго, > 0,5-1 часа. Я столько не моюсь :)


    а вот стоять под горячим душем 0,5 часа как раз и чревато последствиями для кожи. смывается натуральный жировой покров + применение концентрированных моющих средств ничего хорошего организмам населяющим наш кожный покров не приносит. многие кожные проблемы от черезмерного купания в горячей воде.


    хочу напомнить :) что в старые времена купание в горячей воде было дорогим удовольствием и позволить себе это в наших краях простые люди могли 2 раза в году.



    кому интересно почитайте откуда взялось немецкое выражение "ausbaden müssen" :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    „Aber du siehst nichts Schmutzigeres als sie! Sie reinigen und waschen sich nur ein- oder zweimal im Jahr mit kaltem Wasser. Ihre Kleider aber waschen sie nicht, nachdem sie sie angezogen haben, bis dass sie in Lumpen zerfallen.“

    – (Zitat aus Otto Borst, Alltagsleben im Mittelalter, Frankfurt/M. 1983)

    отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати кто осилит википедию может ради интереса почитать как купаются японцы, познавательно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Да, так и было в средневековье. Мылись два раза в год и умирали в 40 глубокими старцами. Сейчас столько всего для ухода за кожей, на любой вкус и кошелёк. С канцерогенами и без.


    Но я тоже считаю, лучше реже, чем вашцванг. Хотя самому приходиться два раза в день в душ ходить. Проблем с кожей пока не наблюдаю.


    Закаляюсь сауной и холодным пивом. Вроде пока работает😁