Кто как закаляется?

• друзья попрошу не отдалятся от темы :toocool:

К сожалению, не выжил.

вот по телеку больше подробностей

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

короче чувак решил нырнуть и очевидно потерял ориентацию, возможно просто плохо стало.

поэтому не окунайтесь с головой все говорят.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• Ну что сказать, печальные факты, людей и семьи жаль.

Это сюда тоже вполне подходит, ещё раз показывает что делать вещи нужно с головой.

Никто никого никуда не гонит, рекорды на деле никому не нужны, если в результате рекорда человек не приобретает а теряет здоровье, или ещё хуже теряет жизнь.

• Гена,

Про речки не знаю. Течение если было - сохраняется подо льдом тоже у меня на канале так. Типа затянуть под лёд течением? Да может. Но если ты по пояс стоишь то конечно нет.

Вода пока не замерзла имеет температуру 2-4 градуса +. Там где я заходил грязь, или скажем так дно не замерзало.

Вопрос проруби, я делал только там где знал место и примерно глубину. Глубину выбирал по пояс. Если будет глубже не знаю как потом из проруби вылазить. Кто-то ведь и не выберётся один. В российских фото/видео вижу большие полыньи там у них и лестница деревянная для захода выхода и перила всякие и заборчики.

Имхо проблема в этих обоих смертельных случаях, именно в нырянии. Люди ныряли и хотели в другом месте вынырнуть.

В последние выходные отказался от этой затеи полностью, у нас замерзли все водоёмы, и люди попёрли на лёд кататься на коньках и просто гулять. Взрослые и дети короче куча народу. Я лично не знал как после купания закрыть полынью. Упадёт туда какой-нить слепой взрослый или любопытный ребёнок, будут потом по судам таскать что не сделал Sicherung.

Можно конечно если людей мало и водоём подходящий соединить обе вещи, но и это на любителя:)))))

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

• Ну что друзья, даже не знаю можно уже итоги зимнего периода подводить или ещё рано?

В общем с ноября прошлого года, по сей день я ни разу не болел простудными/ОРЗ заболеваниями.

Конечно и год странный с этой короной и масками, якобы грипп не разошёлся так как раньше из-за того что все маски носили. Но всё же я за этот период не болел, хоть и ездил в общественном транспорте.

Частота купаний в озере были примерно 1 раз в неделю. Последние праздники к примеру 4 дня выходных – 4 захода в воду. На это не уходило много времени, на всё про всё минут 40 с поездкой.

Это считаю не много и вполне возможно найти каждому.

Температура воды в озере поднялась до 9 гр. Становится не очень интересно, т.к. не нужно почти себя заставлять заходить в воду и этот бодрящий эффект ослабевает.

Задумываюсь над следующей ступенью.

- Попробую в окунаться с головой.

- И хочу начать плавать, тк стоять на одном месте в воде 5-10 минут просто скучно.

Нужен учитель по плаванию для взрослых, тк я плохой пловец, есть идеи куда обратиться? Что-то ютюб пока не устраивает, да и одно на диване видосы смотреть, а другое самому в холодной воде барахтаться. В бассейн хотел, но они закрыты, а время терять, ждать когда откроются не хочется.

Идеям касательно плавания буду рад.

всем здоровья!

• респект!

Но всё же я за этот период не болел, хоть и ездил в общественном транспорте.

тоже не болел и пользуюсь поездом на/с работы. К тому же ещё и курю.

Просто хочу сказать что это не показатель.

А так конечно молодец! По любому хуже для здоровья не будет! Продолжай в том же духе!

• сезон купания в холодной воде в общем закончился.

в этом году водоёмы на короткий промежуток времени замерзали.

Удалось сделать несколько фотографий. которые думаю так скоро повторить не получится, тк следующий лёд может быть чере 10 лет.

мороз и солнце день чудесный :)