Компьютер дочке за 500 Euro

  • програмы какие я не вкурсе , вроде адобовские.


    Дело в том что она рисует и потом с этих рисунков делает видео( комиксы) а для рисования нужна мощная графика ну и так же для создания фильмов!


    Работа с видео одна из самых ресурсоёмких обывательских задач.
    Как вариант за 999€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По возможности лучше доплатить до 1099€ и взять версию с 16GB оперативки, тот же Photoshop очень любит оперативку если большие .psd файлы крутить.
    В остальном это пожалуй максимум, что вы можете позволить себе в этом бюджете.
    i7-8750H – оптимальный мобильный CPU, если работать с видео. Экспорт видео это один из тех случаев, где можно в полной мере утилизировать 6 ядер и получить заметный прирост производительности по сравнению с i7 предыдущих поколений.
    GTX 1050 – минимум, который стоит рассматривать, если регулярно работаете с видео.
    FHD IPS дисплей – средней паршивости, но всяко лучше совсем уж убогих TN.
    SSD под систему и HDD для хранения файлов.

  • благодарю всех за оказаную помощь и обучение. как выходит придется таки добавить пару тройку сотен на ноут.
    мы уже расматриваем три последних . ждем вердикт от старшей. она медиодизанер и примерно может оценить, правда сама она работает на яблоке, а вот мелкая их не приветствует, но это лирика
    что можете сказать об этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    удобно и тебе планшет, можно пином рисовать и ноут сразу
    время еще есть до 10 ноября минус неделька на пересылки и прочее

  • благодарю всех за оказаную помощь и обучение.



    ты бы размер экрана озвучил бы: 15 или 17 - от этого нужно прыгать.


    и сумму максимальную: вчера твоей границей тыща была.



    и еще: в этом ценовом сегменте - асеr - не лучший вариант

  • Сыкономить можно:
    1. Взять 15,6 цоль, т.к. 17 это не ноут, а скорее стационарный, его особо не потаскаешь.
    Да и сидя мордой в дисплей 15 хватает.
    2. Взять i5-8300H 4 ядра и 8 потоков это не мало. Разницу с i7 не заметишь.

  • поясни.


    Конкретной информации по дисплею я не нашел, и если производитель не указывает покрытие sRGB, то это практически всегда простенькая панель с ~50-60% sRGB.

    что можете сказать об этой моделе


    i7-8550U для работы с видео будет заметно хуже, чем i7-8570H.
    Если рассматриваете 15", то вот вариант за 989€
    i7-8750H + 16GB RAM + GTX 1050 + SSD/HDD
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А раз и бюджет вырос до 1250€, то вот
    i7-8750H + 16GB RAM + GTX 1060 + SSD/HDD, а главное более качественная матрица.
    Она игровая 144Hz, но куда важнее, что 90% sRGB, что уже достаточно прилично для работы с графикой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Взять i5-8300H 4 ядра и 8 потоков это не мало. Разницу с i7 не заметишь.


    Раз речь и о работе с видео, то заметишь.
    Экспорт видео это один из тех сценариев, где можно утилизировать 6 ядер i7-8750H.

  • sats700 у меня сын сейчас учится на програмиста,так вот професор именно такой им всем там посоветовал... по студентаусвайс евров в 300 дешевле будет.... ну так мне сын сказал...

  • спасибо вам. ох как все сложно,
    толь мне купили самсунга 7 лет назад по просторам лазить и я доволен а сейчас.....
    значит от 2in1 вы мне не советуете
    она иногда берет мой планшет самсунг и на нем рисует , говорит что удобно , не нужно подключать графтаблет.
    но это лирика. еще раз перечитаю и буду заказывать.
    итак экран HD , i7 8750H. 16 gb ram,gtx 1060. ssd
    это основные параметры

  • итак экран HD , i7 8750H. 16 gb ram,gtx 1060. ssd


    Если будет GTX 1050Ti, то для ваших задач тоже будет норм.
    И экран не HD, а FullHD(1080p) IPS.
    По возможности смотрите тесты, чтобы покрытие sRGB было как можно ближе к 100%.
    Чем лучше цветопередача, тем точнее будут отображаться цвета, что при работе с рисунками/фото/видео важно.


    Цитата

    значит от 2in1 вы мне не советуете


    Просто 2in1 практически всегда в ущерб производительности, чтобы сделать его легче и при этом стоят дороже.


  • Просто 2in1 практически всегда в ущерб производительности, чтобы сделать его легче и при этом стоят дороже.


    пр производительность - не соглашусь.....
    а вот цена..... я на позапрошлой неделе коллеге под autocad surface-book-2 готовил ......2700€

  • пр производительность - не соглашусь.....
    а вот цена..... я на позапрошлой неделе коллеге под autocad surface-book-2 готовил ......2700€


    Что только подтверждает мои слова.
    В Surface Book, как и в большинстве 2in1, стоят 4х ядерные 15W CPU U серии, в отличии от более мощных 45W i7-8750H в обычных ноутах.
    2in1 с 45W тоже встречаются, например HP ZBook Studio X360 G5, но и стоит он заметно дороже обычных ноутов

  • мои мысли в слух чисто бред сивой кобылы...
    стоп стоп и остапа понесло как обычно....
    давайте для начала разберемся..как обычно есть желание но нет возможностей и начинаются поиски как бы лучше себя обмануть.
    есть техника для дома и есть профессиональная,соответственно и цена разная и возможности.
    сразу скажу покупать ноут дорогой гиблое дело и в мусорку.вопрос почему нет?графика у них мрет год максимум два и все.купить дорогой для того чтоб кино смотреть и почту проверять то это всего лишь "пафос наше все"
    пример у меня на фирме например то же начинали с ноутов но спустя время когда начились ремонты то шеф сказал купить графическую станцию,станцию памяти а ноуты только для презентации оставить.
    так что если вы хотите заниматься профессионально то забудьте о ноутах..
    да рынок большой и все стремятся продать свой продукт и конечно любым способом стараются обмануть покупателя и уверен сейчас мне тут будут доказывать что я не прав,спорить не буду,достаточно взять любую фирму что занимается графикой или программированием то увидим что ноутов то и нет...
    дети...дети дети наши мы как обычно не чего не знаем и не понимаем но...на самом деле мы покупаем им и наша задача в этом вопросе разобраться куда мы вкладываем монету.это как мой ребенок старший бегал кричал что ему надо крутой ноут ,ну тогда времени не было разбираться,купили и что теперь,второй раз уже буду менять чип,сейчас сидит на моем старом компе,ну конечно немного модернизировали его,добавили память,взяли графику побольше и ребенок доволен.коротко стоит проц 9500 если кто помнит такой,память 8Г и графика 4Г и все задачи что сыну надо выполняет прекрасно.
    так что прежде чем покупать что то дорогое подумайте хорошенько а нужно ли это?
    удачи вам!

  • есть


    написал уже выше спорить не буду..приведу пример,есть у меня приятель программист дизайнер работает в российской компании ,дома имеет простенький ноут на котором делает только скелет а вот все остальное где нужны скорости вычисления,графика делает на работе,говорю а не проще ли шефу вам купить крутые ноуты чтоб дома работали,отвечает,те задачи что они делают не один домашний навороченный комп не вытянет сдохнет...
    так что решать надо реально что ты именно хочешь от техники и при чем один раз в год а каждый день чтоб техника оправдывала вложения в нее...
    удачи

  • Microsoft Surface Book 2


    Intel Core i7-8650U, 1 TB SSD, 16GB RAM,
    NVIDIA GeForce GTX 1060, 15 Zoll


    К чему это?
    Я прекрасно знаю характеристики.
    i7-8650U – 15W, 4 ядра и 8 потоков.
    i7-8750H – 45W, 6 ядер и 12 поток.
    Для вышеописанных задач "делает видео" и "адобовские программы" ноут с i7-8750H будет заметно производительнее, при том же экспорте видео разница достигает 30-35%.

  • Я тоже не любитель ноутов, дорого. Плюс тока в мобильности.
    Стационарный комп конечно быстрей, например i5-8400 по производительности как раз равен i7 8750H.
    И ноут при длительной нагрузке перегреется, начнет частоты скидывать..

  • Я тоже не любитель ноутов, дорого. Плюс тока в мобильности.


    Эта "тока мобильность" для многих ключевой фактор.
    Уже лет 8 как отказался от стационарного ПК.
    В игры не играю, мощности ноута мне полностью достаточно для моих личных нужд, а самое тяжелое у меня это покрутить RAW файлы или поэкспериментировать с видео на любительском уровне.
    При этом ноут всегда со мной, как в рабочих поездках, так и в спонтанных поездках, где я могу работать удаленно.
    Дома подключаю к внешнему монитору и периферии и не вижу для себя смысла еще и отдельный ПК держать.

    Цитата

    И ноут при длительной нагрузке перегреется, начнет частоты скидывать..


    Это да, если мощная начинка, то очень желательно сменить заводские термосопли на нормальную термопасту и найти оптимальные настройки через XTU, чтобы убрать троттлинг.

  • Это да, если мощная начинка, то очень желательно сменить заводские термосопли на нормальную термопасту и найти оптимальные настройки через XTU, чтобы убрать троттлинг.


    там беда в другом а не в пасте...там сам вентилятор как все теплосьемники все г.....

  • там сам вентилятор как все теплосьемники все г.....


    Может просто всякое г.... покупать не нужно?
    Но даже если купить нормальный ноут, то он тоже требует своевременного обслуживания, как машина например.
    Можно купить хорошую машину, но без ТО рано или поздно начнутся серьезные проблемы.
    Замена термопасты, периодическая чистка системы охлаждения, установка дополнительных термо-падов на VRAM при необходимости и грамотная настройка через XTU это залог стабильной работы ноутбука без перегревов.


    Но многие не осознают даже элементарных нюансов как расположение вентиляционных отверстий и ставят ноут на кровать, когда забор воздуха снизу, перекрывая все, а потом жалуются, что ноут шумит и вообще лагает.