Компьютер дочке за 500 Euro

  • не неоченъ...проц не и7 и не и5 далее графика не ахти ну пойдет но не те цыферки.....после шпайхер не такойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну и там по всем осталъным......такой можно за 370 максимум купитъ

  • А что тогда реално за цену 500-560 можно взять?? Фотошопом не балуются,только смотрят фильмы и играют,но старые игры типа Call of Duti,FarCry 1-3,Crysis 3,метро и так далее
    Если не трудно.
    Спасибо.

  • да для такого его хватит с головой, новые игры требователъны к график картам и мало кто играет на ниже чем 60FTP ну или как там правелъно?)))) для фотошопа с 200 фотами одновременной конвертации и обработки за глаза!!!!! все проги по видео не сумажедших объемов также! ну а о кинохах и интернете то и за 70 евро комп гебраухт будет ок! если не геймерский то вполне его ок! замениш охлаждения и все будет :thumbup: ну если с золотыми контактами экзотикой корпуса и т.д то те сейчас насоветуют :thumbsup: пропеллер за 70 евро))))) и т.д

  • Может кто то уже и предлагал, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., составляющие можешь сам подобрать, да и систему, или без оной, надёжно


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Добрый вечер.
    Скажите пожалуйста ,за ети деньги, такая сборка нормально?


    Платформа FM3+ морально устарела, в будущим даже апгрейд нормальный не сделать.


    649€ приемлемо?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Современная платформа AM4 с Ryzen 5.
    1) Она изначально мощнее чем FX 8300.
    2) Сама платформа новее и в будущем у вас будет запас для апгрейда.


    GTX 1060 для игр в этом бюджете максимум который вы можете себе позволить.
    8GB оперативки желательный минимум для современных игр, но если что всегда можно добавить.
    Но в комплекте только HDD на 1TB
    Поэтому очень желательно при заказе добавить в корзину этот артикль от того же продавца, тогда он добавит SSD 120GB под систему за 31€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • такая сборка нормально?


    Как по мне так проц старый уже (лет 5 назад было бы не плохо),
    Бери что нибудь на ryzen 5, не пожалеeшь.
    Если графику гтх 1050ti взять, то за 560 реально что нибудь найти.
    490€+70€(8 Gb Arbeitspeicher) +50€ Festplatte
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер.Нестал открывать новую тему.Я не специалист,вот хотелось бы мнение спецов услышать.Может что упустил(Можно сказать проба пера)
    Такая сборка нормально? Или что то не пасует - не подходит и из за этого система будет тормозить?
    Что можно по цене уменьшить?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • конечно 12 евро погоду не делают но вопрос двд зачем??я честно говоря уже забыл когда пользовался им,если так хочется возьми переносной и пусть лежит.
    и второй вопрос вы любитель AMD?я бы конечно брал интел..но опять же мое мнение...

  • Или что то не пасует - не подходит


    Ну 70€ за 32Гб это круто, но SO-DIMM это для Laptop-ов вроде или у тебя Маинбоард какойто особенный?


    Что можно по цене уменьшить?


    Gehäuse можно и за 20-25 найти


    Такая сборка нормально?


    Я бы графику выкинул, взял бы Ryzen-5-2400G со встроеной графикой(РХ570 раза в два быстрее, но вопрос а оно тебе надо?
    Если не планируется с самого начала какие нибудь тяжёлые игры играть)
    Тогда и блок питания можно 400-500В брать, за 25-30€


    РАМ 8ГБ вполне хватит если очень хочется больше то бери 16 (32 это уже под конкретные цели)
    Да если райзен 2400г берёшь то тогда ДДР-2800-3000 минимум бери.


    Маинбоард бери уже 400-серию, боддерживает ryzen 2xxxx из коробочки


    вместо 120Гб сата3 ССД, взял бы 256 Гб М2-ПЦИ-Експресс (NVMe раза в 4 быстрее чем сата3)
    Маинбоард должен конечно поддерживать М2-ПЦИ-Експресс, есть некоторые они только М2-сата3 поддерживают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ge-nka ().

  • Или что то не пасует - не подходит и из за этого система будет тормозить?


    Ну как вам сказать... тормозить не будет, потому что вы эти комплектующие в один компьютер собрать не сможете)
    Вы выбрали материнку MSI B250M PRO-VDH, а она не совместима с выбранным процессором AMD, она для Intel.
    Вам нужна мать на сокете AM4 с поддержкой Ryzen, например такая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как написали выше - майнборд (под интель процессор), шпайхер (для нотбуков) и процессор (амд) не совместимы.
    Если покупали на амазоне, то можно вернуть назад без проблем, главное не раскрывайте сами оригинальные продуктов.
    Так же есть возможность штронировать пакет, если успеете.

  • Ещё не заказывал,так как сомневался.
    И не зря оказывается.сложил все в кучу не совместимое.
    Спасибо что подсказали.вечером буду пробовать составить по вашим советам.

  • Я сам много лет сидел на амд, взял себе ауфрюсткит интель, до ума еще не собрал.
    Насмотревшись русских видео про собирание компов, настройку (оказывается надо еще и память настраивать, по умолчанию работает на низкой частоте, как у амд, так и у интель), то поэксперрементировав с моим вторым х4 феномом (а это всего лишь ам2 плюс мамка с ддр2 800 максимум) , добился хороших результатов, что в свою очередь затягивает переход на новый интель (курпус шарк как у вас в наборе неплохой, но тонюсенький, хлипкий, так то пойдет и продуваемость хорошая итд, но мой старый корпус в 10 раз лучше, буду перебрасывать все).
    Потом взялся за за эксперементы младшей дочери комп, поменял феном 2 х3 на фуфикс 6300 (пожадничал 30-40 евро, надо было 8300 брать, теперь жалею), лоханулся с бу памятью покупал дважды, первый раз брал ддр 3 1333, потом 1866.
    После настроек комп (естественно ссд) летаeт и "тащит" актуальные игры (ну не супер настройки, а среднии).


    Посмотрел что в интеренте люди с райзенов "вытягивают", интель отдыхает... :D
    Так что обе системы имеют плюсы и минусы... ;)


    p.s.
    щас еще буду издеваться над компом сына, буду ксеон (еще не пришел) вытакать в зокет 755.... :D

  • Ещё не заказывал,так как сомневался.
    И не зря оказывается.сложил все в кучу не совместимое.


    И только сейчас заметил подвох с памятью.
    На картинке нарисованы нормальные DIMM, а в названии стоит SO-DIMM.
    + с ценником что-то ненормальное, не может KIT на 32GB стоить 68€, внимательное прочитайте описание, там что-то неладное, может какой-то левый продавец на Amazon.
    Вам оперативка нужна обычная DDR4 DIMM, а не SO-DIMM для ноутбуков.
    По частоте лучше взять 3200MHz, потому что Ryzen достаточно капризен по памяти.
    Вот например KIT 16GB (2*8GB) 3200MHz
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как вы понимаете, KIT на 32GB не может стоить в два раза дешевле, там явно какая-то ошибка.

  • Тема подустарела, но не буду новую создавать. Для школы дочке (5 класс) требуется лептоп до 500 евро ( будет дешевле- не обижусь). Что посоветуете? Лапоть должен быть потоньше полегче.

    Заранее спасибо!

  • Лапоть должен быть потоньше полегче.

    цолль какая? есть на 13" с сумкой или ты ищешь ток новый?

    новый, экран на 15 хотя бы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасиб! Для простых задач думаю достаточен?