Компьютер дочке за 500 Euro

  • Какой из этих предпочтительнее всех (леново и хп)? Что-то я о HP негатива много слышал.

  • можно пожалуйста запятые иногда на точки и вопросительные знаки заменять? Три раза пришлось перечитывать, чтобы смысл понять :)

  • из этих однозначно ХП, а по конкретным маркам я бы не сказал, есть удачные и неудачные модели, но это мы поймем только через время, когда скорее всего уже их и в продаже не будет.

    вот сравнение производительности

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот ещё варианты:

    (последний вроде самый оптимальный)


    Да судя по отзывам все говорят что Bildschirm не очень, но вэтом ценике наврятли что получьше найдёшь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Core i5 (8. Generation) 8265U ---444€ плюс пересылка(256GB SSD ohne HDD)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ASUS Notebook F509FA-EJ337 / 15,6" Full HD / Intel i5-8265U / 8GB RAM / 256GB SSD /


    Core i5 (8. Generation) 8265U ---449€ плюс пересылка (1TB HDD ohne SSD)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    HP 250 G7 6MQ54EA 15" Full-HD matt i5-8265U 8GB/1TB DOS


    Core i5 (8. Generation) 8265U ---469€ плюс пересылка(256GB SSD ohne HDD)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Core i5-8265U (4 x 3.90 GHz) RAM 8 GB DDR4 SDRAM Grafik Intel UHD Graphics 620 Festplatte 256 GB SSD


    Core i5 (8. Generation) 8265U ---499€ плюс пересылка(512GB SSD, 16GB RAM)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    HP 250 G7 9HR39ES 15,6" FHD, Intel i5-8265U, 16GB RAM, 512GB SSD, DVD, FreeDOS

  • Мне тоже нужен дочке ноут. В этом году заканчивает школу + 18 лет исполнится Для института нужен. Тут я увидел пару часов назад

    тонкий за 549 но странной фирмы и не могу найти фирма CSL и еше какое то слово начинается на Re.

    Кто знает что это за фирма.

  • нашел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Знаю эту фирму когда там много железа покупал.

    Кто для них производит интересно .

  • а что с акку? Без разницы?

    Что сверху писал 6 (вай-фай) и до 10 часов (через провод ) держит. Зависит конечно какие и сколько программ работает

  • Ну с акку сложно. Хрен знает. Сколько студенту нужно иметь в готовности комп. ? Кто может сказать. Подззарядка то в принципе везде есть сегодня. Даже в поезде. И на лекциях думаю там у них розетки.

  • Зарядка тоже компактная, раза в 2 меньше "старых" и подходит от старых Fujitsu, Acer. Штекер не такой как например у Dell

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    у меня на работе Fujitsu LIFEBOOK U727 – kleines Ultrabook mit 12,5 Zoll Display und LTE, лёгкий, компактный, можно симку вставлять.

    GPS тоже кажется есть, по крайней мере "Standort" можно включить выключить.

  • ты его что продаешь ? Мне бы конечно новый хочется. Подарок все таки. А что вообще можно подарить

    Мне когда то подарили джинсы фирменные, я был в восторге

    А щас думаю, вот же дебил был. Продался за джинсы. А сегодня их даже ни чем не порадуешь, эту молодежь. Денег дать ? Но это пошло. Смартфон новый ? Но это такой подарок временный. Может часы купить наручные ? Хорошие какие нить ? Посоветуйте.

  • У Slim (тонких) постоянная беда это шарниры. Если вас это не пугает, можно покупать.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • да шарниры. Беда. У меня ноут и дома и на работе просто никогда не закрывается. Поэтому даже не дуал об этом. А студентке то точно нужно постоянно закрывать открывать. (

  • да шарниры. Беда. У меня ноут и дома и на работе просто никогда не закрывается. Поэтому даже не думал об этом. А студентке то точно нужно постоянно закрывать открывать. (

    Для того что бы правильно посоветовать, нужно уметь поставить себя на место потребителя. Пустых советов в интернете и так хватает с головой.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • ты его что продаешь ?

    ни в коем случае, это рабочий, просто делюсь тем с чем столкнулся.


    У Slim (тонких) постоянная беда это шарниры

    здесь пока времени мало, с начала февраля пользую его, но один раз в день:S открываю для включения, потом мониторы работают. Дома так же было только к телеку подключал (передавал по вай-фай изображение как на отдельный монитор, первый раз такое вижу, удобно. По ходу с вин10 пошло)

  • да шарниры. Беда. У меня ноут и дома и на работе просто никогда не закрывается. Поэтому даже не думал об этом. А студентке то точно нужно постоянно закрывать открывать. (

    Для того что бы правильно посоветовать, нужно уметь поставить себя на место потребителя. Пустых советов в интернете и так хватает с головой.

    Дело в том что потребители примерно все одинаковы, Ну можно выделить на несколько групп. И человек часто устроен так, что легче действовать по совету, чем самому задуматься. Кто то уже подумал, и дал готовый ответ.

  • Какой из этих предпочтительнее всех (леново и хп)? Что-то я о HP негатива много слышал.

    HP не стал бы брать, потому как пиндосы. Какой бы золотой не был пиндосовская продукция в моём дом запрещена... дети знают.

    Lenovo Asus Acer Fujitsu Huawei MSI Samsung... на крайняк Medion... да мало ли. выбор богат. вот такой бзык...

  • а всё-таки чему предпочтение, Ryzen или Intel, для лептопа, знаю вечная тема,раньше взял бы Интел, а с выходом ryzen , вроде по лучше стали , или AMD, есть AMD ,старые помню грелись сильно, ни кого не хотел обидеть, просто,новый лептоп искал на Интел, взял с i5,старый уже больше 10 лет наверно AMD A4 3300m, шуршит пока ещё,слабое место у всех это графика,экран тухнет и всё ,а всё-таки, которые подольше проработают?

    Новые мобильные Ryzen 4000 на 7nm техпроцессе вышли очень удачные, у них и производительность выше и энергоэффективность лучше и графика значительно мощнее чем у сопоставимых актуальных моделей Intel.

    Они только начали поступать в продажу, но из-за пандемии и массового перехода на удаленку сроки доставки у большинства моделей сейчас на июнь.


    Вот например отличный вариант за 499€, но как уже написал, доставка только в июне.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но если кому-то нужен ноут срочно для работы или учебы, то тут выбирать не приходится, придется брать что-то в наличии на старых Intel/AMD.

  • Ryzenы 3 серии уже на 7 nm техпроцессе. Теперь осталось найти и купить такой для пробы.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Как я отстал от жизни. 7 нм тех .процесс ?? Это значит затвор в полевике, макс 8 нм. Я не представляю такого, это какого успеха достигла фотолитография и травление фото резистного слоя. Кстати слышал что корона вирус именно 7 нм. Не знаю насколько это правда. дайте ссылку на 7 нм.

  • Пришли ссылку .Искать неохота насчет 7 нм техпроцесса, приятелю звонить в америку поздно, он как раз этим знимался в АМД ,в Калифорнии, но это было лет 10 назад, и мы с ним обсуждали границы 10 нм. Просто волновая структура засветки и молекулы в фоторезисте как бы не позволяют такого сделать. Я хоть и не технолог по производству микросхем, но с темой знаком - когда нужно было в один кристалл загнать определенное количество информации. Либо прогу совершенствовать и вылизывать либо плотность транзистров увеличить.