Кто нибудь занимается ардуино?

  • к сожалению пока не знаю, займусьгде то через месяц изучать ардуино, может кто другой знает?

    Может еще отметятся тут.

  • комуникацию по удп протоколу между ардуино и компом я устоновил. подсоединил к ардуино 2 диода и могу с компа через УДП протоколу эти диоды включать и выключать ну и наоборот от адруино к компу сообщения посылать. a хотелось бы компы этим же способом включать и выключать. но пока не получается.

  • Тебе просто нужно послать компу специальный удп пакет. Смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ах да: выключать так не получится, нужно будет ещё свой софт писать.

  • да это как то не совсем Smart ;)

    да и компы не в одной комнате стоят. повсему дому эти два проводка к каждему компу тенуть чтоли.


    vita вот это уже намного интересснее:thumbup:

    надо попробовать

  • Ну если комп включем, можно выключение уже затерминировать таском на самом компе.

    Если комп выклчен, то таск пропусакется , если включен в указанное тобой время выполняертся таск и комп выключится,

    Речь о виндовс.


    Я так на работе обслуживаю более 1000 компов.

    Правда влключение у меня через биос компа идет, если не сработало .- то через WOL ручками.

  • Выключать через UDP наверное не получится, по крайней мере я не видел в интернете такого, что с ардуино можно запустить на виндовс shutdown.exe

  • ну если затерминировать тогда всегда в одно и таже время получается. а если каждый день по разному? когда надо? кнопку нажал и все одновраменно выкл или вкл ? я читал что можно с помощью скрипта и командо целе shutdown реализовать. будем искать и пробовать.


    вот чото есть но только через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    проблема с Utility\Socket.h библиотекой.

    где взять?

  • Интересный сайт и программа, всё руки не доходят, может кто пользовался, опишите впечятления

    Цитата

    Визуальное программирование Ардуино
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне сейчас предстоит дома начать заниматься с ардуино .

    Хочу управлять пятью моторами, светом , подсветкой и выключением включением мониторов .

    В идеале через тачскрин(программа максимум) или на крайняк через сенсорные кнопки.

  • к сожалению я далёк от програмирования, если чтото и делал то брал готовые проэкты, но всегда что то да и не устраиволо в готовых, приходилось сына напрягать, есть пару задумок и хочется самому чего нибудь навоять вот и наткнулся на страницу для таких как я недолёких, но времени не нахожу, хотел услышать отзывы, может кто пользовался

  • Flprog это среда которая програмиеруется в FUP языке. (Funktionsbausteinsprache)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).


    Если ты SPS програмировать умеешь или когдато учили то будет легче. Но и задачи которые легко решаются будут как у SPS.

    Тоесть вкл/выкл, Timer, PWM, 0-5V analog Signal.


    А захочешь LCD-Display, пошаговыи двигатель, управление RGB-LED лентой, какие нибудь математические вычесления или Schleifen то будет уже сложно и не понятно и если то медленно.

    Что на стандартном Ардуино решается поросто подключением библиотеки которых как собак не резанных.

  • В принципе ничего сложного здесь нет. Хватает элементарных знаний программирования.


    Начинать я все же посоветовал с Arduino IDE. Plprog на мой взгляд слишком не функционален и не гибок. Задачи управления мотороми, светом и нагрузками - это классика, на которых построены сотни примеров. Можно начать вот с этого канала: заметки ардуинщика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Достаточно просто и понятно. Построено на стандартных библиотеках.

    Все задачи решаются так же на стандартных компонентах, которые можно сначала заказать в китае. Потом можно смотреть в сторону оптимизации (если что-то не устроит).


    Я использую ардуинку для прототипирования, а потом переношу проекты на отдельные микроконтроллеры, чтобы не встраивать коробку в коробку ;-). Но это уже другая история.

  • Я тут еще подумал - что сразу не сказал?: тебе если для дома, да еще и с тачскриниом, лучше сразу смотреть на ESP32. Программируется также, но на борту уже есть WiFi. Управление делается через web. Страничку забабахал, и открывай ее хоть на телефоне, хоть на планшете (вот тебе и тач).

  • Всем привет, проблемка появилась с ардуино может кто подскажет. Закачал скетч который возвращает слова и энтер, конечно без условий тоесть вечный повтор. Вот только теперь не могу преписать скетч так как перед тем как компилировать и закачать в ардуино он сам же и добавляет в скеч слова и энтер и этим самым изменяет скетч перед тем как я его успеваю закачать в ардуино. Можно это как нтбудь обойти?