Ищу интернет для тёщи...

  • Добрый день друзья.
    Посоветуйте анбитера и тариф на сегодня выгодный... может где какие ничьтяки есть...
    Место проживания Nord Bayern.
    Имеется возможность подключить Kabel DE (Vodafone) - Telekom (DSL) - 1und1 - O2
    Нашел вот такое предложение


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Единственно смущает 140 руб. Cashback. Никогда не сталкивался с такой заманухой. Может кто может объяснить это как ?
    Возмущает то, что м каких это пор анбитеры предлягают говненные WLAN-ы за деньги в Миту ?

  • O2/Vodafone - который через розетку - говорят проблемный провайдер.
    Думаю кабель через них тоже....


    Остается выбор между телеком и 1и1.
    Что планируется делать в интеренте?
    ИПТВ?


    На ВЛАН все хотят нынче заработать, можно поключить в ЛАН свой акцесс/репитер поинт (стоит 20-50 евро) и решаешь проблему с ВЛАН.

  • O2/


    Вопрос спорный, все зависит от расстояния дома до ящика, от состояния кабеля - как в доме так и до ящика.
    Все остальное - разговоры кто стабильней - пустая трата времени.
    ЗЫ. Скажу также - зависит многое от местонахождения дома, если в цеетре города -все тип топ, на окраине -забудьте про стабильность и высокоскоростной интернет по старм кабелям телекома, если не проложено стекловолокно.

  • O2/Vodafone - который через розетку - говорят проблемный провайдер.
    Думаю кабель через них тоже....


    Остается выбор между телеком и 1и1.
    Что планируется делать в интеренте?
    ИПТВ?


    На ВЛАН все хотят нынче заработать, можно поключить в ЛАН свой акцесс/репитер поинт (стоит 20-50 евро) и решаешь проблему с ВЛАН.


    Ну как там у Водафона через телефонную дозу я не знаю - никогда не имел. А вот Кабель дойчланд нормально рулит, нареканий нету и если порыться по инету и почитать отзывы пользователей то большая часть жалуется из тех у кого рутеры от кабель дойчланда ( не знаю даже как они называются) те же кто использует фритцбоксы всё нормально летает.
    Нанайцы вроде не плохие сидел у них лет 10 к ряду а поменял их лиш из-за того,что они наш регион просто обошли стороной когда прокладывали стекловолокно и максимальное что от них можно было иметь так это 16 000. Телеком на мой взгляд дорогое удовольствие.

  • смущает 140 руб. Cashback.


    Полагаю, что заказав на сайте тестзигер - получишь карточку со 140 евронами, потратишь там , где они скажут.
    Такое практикуется в Сатурне, медимаркте и Медимаксе.

  • Спасибо всем... читаю вникаю...
    Вот нашел не плохой вариант
    Изибелл скорость 100 за 25 руб. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Единственно что, как то нарягает 5 руб за роутер платить в месяц... Говорят, что можно использовать свой Роутер. Только не пойму какой. У меня есть Роутер от Neatger в подвале. Но там же нет встроенного модема...
    Я так понимаю, это по телефонной линии...

  • Да это через телефонную дозу. Для этого инета можешь и фритца 7490 использовать, будет и влан и инет и дект для безпроводной телефонной трубки. Всё в одном практичесски. Сэкономите на 5 Евро мите в месяц если купить свой (сэкономить я имею в виду если останитесь дольше чем 2 года у этого провайдера) 5х12=60х2=120 Если после двух лет менять будете провайдера то может лучше взять в миту. Поспрашай тут на форуме часто выставляют, может у кого лежит без дела.
    Так же можно и 7390 использовать, но у этих влан не важный и отваливается часть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • я у делал для мамы интернет у Vodafone,
    проблем была куча, вот здесь можешь глянуть мои опусы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пост 451, 458, 462
    три раза расторгал договор и делал по новой, то не тот договор который хотел, то не то прислали что заказал.
    Если у них будешь делать договор, делай со всего screenshots, если по телефону то записывай день, время и с кем говорил.
    Я в итоге сделал Red Internet & Phone 32 Cable, фрица получил на 2 года бесплатно и за WLAN два года тоже платить не надо. С телефоном первое время были большие проблемы, мама могла звонить а ей дозвонится было не возможно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мы телекомом довольны.
    Сервис отличный. Сейчас жена на куре, так там WI-FI от телекома . Кто не кунд тот платит. Да и в городах есть стационаре с WI-FI от телекома.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пользуюсь Kabel DE, который теперь Vodafone, уже около 6 лет, полет отличный.
    Главное вовремя перезаключать договор, чтобы была выгодная цена, но это относится ко всем провайдерам.

  • Технический вопрос.
    Кабель DE (Водафон) предлагает бесплатно Kabelrouter ( без WLAN )
    Даже при покупки своего Фритца бокса включат 3 евро в месяц " за подключение WLAN " ?( Это как вообще ?
    Можно конечно поставить свой WLAN вторым аппаратом по LAN кабелю... но не хочу вторую розетку занимать и салат из кабелей крутить...
    Но если уж до этого дойдет... Вопрос:
    Могу ли я вместо WLAN Рутера... воткнуть в модем обычный WLAN повторитель ?

  • На ВЛАН все хотят нынче заработать, можно поключить в ЛАН свой акцесс/репитер поинт (стоит 20-50 евро) и решаешь проблему с ВЛАН.

    Вот там чуть выше об этом и спросил... Там ведь не подключить 2 и более аппарата ( это если внуки со своими экранчиками наедут ) LAN дырка ведь одна... Она ода ( как сказать ) не Рутиться по IP адресам...

  • Мы телекомом довольны.


    Что вы ему телеком советуете, ведь он же ясно написал что нужен ДЛЯ ТЁЩИ, там не провайдера нужно советовать а роутер который "штралит" похлеще микроволновки, ну или накрайняк кусочек полония запрятать в модем :D шутка...

  • Зря вы так...
    Лучше бы написали как будет работать если скрестить
    Кабель модем (LAN 1 дырку) + wlan repeater ( повторитель ). Будут ли подключаться планшеты телефоны к WLAN одновременно ?

  • Что вы ему телеком советуете, ведь он же ясно написал что нужен ДЛЯ ТЁЩИ, там не провайдера нужно советовать а роутер который "штралит" похлеще микроволновки, ну или накрайняк кусочек полония запрятать в модем :D шутка...

    Если написать нечего, пройди мимо............зачем всякую чушь писать :thumbdown:

  • Что вы все злые такие? Я же написал что это шутка, расслабьтесь и выдохните ;) А по теме: сам подключен к кабель дойчланд уже много лет и очень доволен, а в соседней деревне друган задолбался с ним, тач что насчёт стабильности тут трудно посоветовать -всё индивидуально :rolleyes: нужно самому пробовать и если хреново пойдёт то писать видерруф

  • Вот там чуть выше об этом и спросил... Там ведь не подключить 2 и более аппарата ( это если внуки со своими экранчиками наедут ) LAN дырка ведь одна... Она ода ( как сказать ) не Рутиться по IP адресам...


    А внуки сейчас по вай фаю подключаются, а не суют свои провода в дырку . У меня 25 тыс хотя договор до 50 тыс интернетом довольна . Сижу у нанайцев .