Резюме для контроллинга

  • Здравствуйте!


    Я бевербуюсь сейчас на трэйни в контроллиге и как юниор контроллер. Мне известно, что я довольно стар для этого, однако надеюсь, что найдтся кто-то, какой-то начальник отдела кадров, который поймёт, что я возможно нача л бы раньше, если бы вырос в Германии.


    Я также осознаю, что кроме возраста проблемой также является отсутствие достаточного опыта и что даже в штудиуме у меня было не так уж много контроллинга, не говоря уже о том, что у некоторых контроллинг являлся главным предметом их штудиума. Я уже давно хочу работать в Контроллинге, однако до сих пор удавалось получить работуть приемущественно лишь в бухгалтерии, поэтому там и работал, уж лучше, чем нигде. Я думаю о том, чтобы в связи с этим несмотря ни накакие трудности с переездом всё же бевербоваться абсолютно везде в немецкоязычных странах и не требовать больше 36.000 Евро в год.


    В принципе, я ни в одной фирме ещё долго не работал и поэтому мне кажется, что моё резюме как-то так выглядит будто я уже достаточно опытный. Однако я, к сожалению, не знаю, как его улучшить в этом отношении.


    Причиной, почему я после бакалавра работал на цайтарбайт было то, что я запланировал через год поехать в англию учиться на мастера и поэтому не хотел начинать работать на какой-то бессрочной работе, так как иначе подвёл бы работодателя уволившись через год. Вообще я хотел сразу мастера штудировать в Англии после Бакалавра, однако тогда у меня ещё не было немецкого гражданства, а в Англии штудиенгебюрен для не граждан ЕС намного выше и я бы не смог себе это позволить.


    В HAW я штудиум прервал, однако не могу удалить его из резюме, так как это образовало бы люке.


    Посмотрите, пожалуйста, моё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и выскажите своё мнение и как я мог бы его улучшить, а также что вы думаете по поводу моих требований относительно зарплаты.


    Благодарю заранее

  • Мне известно, что я довольно стар
    ........................................................
    Вас не это должно настораживать в 32 года, а то, что у вас 4 места работы и ни на одном из них вы дольше трех месяцев не задержались. Нет, есть одно место, где вы задержались на 6 месяцев. Ощущение, что вы просто не проходили испытательный срок и с вами прощались.


    ,,В принципе, я ни в одной фирме ещё долго не работал и поэтому мне кажется, что моё резюме как-то так выглядит будто я уже достаточно опытный.,,


    ....................
    Оно так не выглядит. ;)

  • Я считаю 36.000 мало. Я бы просил 40.000€, а если что, то тебе скосят. И как Никон писал, это будет первым вопросом, почему менял/уходил фирмы. А возрост нормальный.

  • Это всё были цайтарбат, изначально ограниченные по сроку. А причиной, почему я после бакалавра работал на цайтарбайт было то, что я запланировал через год поехать в Англию учиться на мастера и поэтому не хотел начинать работать на какой-то бессрочной работе

  • Вот и подготовь ответы, только правдоподобные на эти вопросы.
    А они обязательно спросят.
    Что то я твоего бевербунга не увидел.
    Это лебенслаув.
    Бевербунг хороший сочинить сложнее.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Это всё были цайтарбат, изначально ограниченные по сроку. А причиной, почему я после бакалавра работал на цайтарбайт было то, что я запланировал через год поехать в Англию учиться на мастера и поэтому не хотел начинать работать на какой-то бессрочной работе


    это все ты можешь рассказать и попробовать убедить работодателя, если дойдет до разговора с ним.
    Чтобы до разговора дошло, нужно чтобы ему понравилвсь твоя биография, или если ему срочно нужен этот специалист и такого нету, или просят большую зарплату
    Если такой специалист срочно не требуется. то до разговора дело не дойдет.


    посмотрит потенциальный работодатель бумаги, увидит что долго ничего не работал. Это свидетельствует не о знаниях, это только минус.
    Работодатель хочет стабильных и предсказуемых людей.
    Матрица хорошего работника.
    - Его трудовые обязанности, характеристика работдателя и длительная работа на одном месте.
    Частая смена работы навевает мысли на то, что либо работник непутевый, либо характер скверный. Не может ужиться с коллегами или руководителем.
    От таких работников веет опасностью.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ;(

  • я могу и ошибаться. к конце концов трудовая карьера только началась, человек постоянно учился, хорошие ноты.

    Мы все умрем. Но это не точно.