Проблема с газонокосилкой Ryobi Akku-Rasenmäher RLM36X40H50

  • Привет!
    Уже полтора года пользуюсь такой газонокосилкой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Проблема в том, что оставляет кучу травы на газоне. Приходится по одному и тому же месту проходить два-три раза и потом еще собирать остатки травы руками или граблями.
    Заказал сейчас новый нож, но думаю, что дело не в этом. Такое впечатление, что мотор слабо тянет. Уже ее в Баухаус относил, но они говорят, что все в порядке.
    Тот проход, по которому забрасывается трава в короб, постоянно забит при полу-пустом коробе. Выбрасывать тоже жалко: почти пол тысячи стоила. В чем может быть проблема? Спасибо!

  • Может трава высокая? Покоси почаще.
    Высота резки травы какая? Может ее изменить.


    Высота резки средняя. Трава высоковатая, но не густая. Вот такая.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По мне высокая вроде. Я своей не даю так расти.
    Моя тоже оставляет чуть-чуть может это нормально.
    Я свою правда косил раз 5 всего. Поэтому опыта нету.

  • ну надо диагностику сделать, может уже аку подсел, сверить обороты код нагруской то да се.


    Диагностику в баухаусе, типа, сделали. Отдавал уже в ремонт. Говорят - все ок. Может чистить ее как-то по-особенному надо? Уже не знаю, что делать, это лето еще помучаюсь и потом бензиновую брать придётся.
    Косить надо 450м² -500м².

  • По мне высокая вроде. Я своей не даю так расти.
    Моя тоже оставляет чуть-чуть может это нормально.
    Я свою правда косил раз 5 всего. Поэтому опыта нету.


    А у тебя тоже с аккумулятором? Какая модель?

  • Проблема в том, что оставляет кучу травы на газоне.......Тот проход, по которому забрасывается трава в короб, постоянно забит при полу-пустом коробе. В чем может быть проблема?

    У меня электрическая на даче была, заметил, что утром по росе и после дождя такая хрень, а сухую трамбует как в Ну, погоди! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Тока подавай!
    -
    Мощей знать мало, раз на сырую не хотить!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • блин а я себе тоже смотрю акку, вот и думай брать не брать, по характеристикам то там все окей и акку нормальное а я смотрел за 200, наверное вообще косить не будет

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    А у тебя тоже с аккумулятором? Какая модель?


    Не у меня дешевая бензиновая Güde за 100 евро.
    Я брал четыре года назад, думал убью пока дом строил, косил по буграм и камням, но судя по всему умирать не хочет. :D
    Ножи надо либо наточить либо заменить.
    Завтра буду косить если погода будет. Выложу потом фото, благо пока всего 40 м2. 100-120 м2 - еще в процессе подготовки. :D


    на вид Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • A как это?

    Не всю ширину косилки ,половину или одну третью ширину что она может косить,у тебя трава сильно высокая вот она и захлёбывается.У меня бош ,она если тяжело то вообще отключается

  • я себе вот такую брал BOSCH Elektro-Rasenmäher »Rotak 32«,стоит 100 евриков,может уже и дешевле,уже 3 года пашет на все 100%,режет и молит всё что попадёт :D ,ничего не оставляет на газоне,всасывает как пылесос. :D

  • Я кстати половиной всегда шёл раз вперёд и раз назад тамже, а задний проход, как ни крути, можно тока влажной/мокрой травой забить.

    Цитата

    Mähen Sie kein nasses Gras, es klebt an der Unterseite des Mähers und verhindert die ordentliche Sammlung oder den Auswurf des Schnittguts

    Стр.14 в инструкции.

  • Дима привет.
    Имею такую же только от Makitta
    2 батареи по 3 ампера


    1. Не рассчитана она на такую площадь, поэтому на пол пути начинает умирать. Мне косить где-то 150-200 квадратов, самое то.
    2. Наточи нож.


    Для такого размера участка я бы взял бензинку с Antrieb (ом).


    Плюс акамуляторной, у меня жена траву косит :D

  • там есть такая вставка на выходи чтобы траву на землю бросала может забываеш её вытаскивать у меня гриворкс работает как часы