Ремонт стиральной машины.

  • Нагреватель включается после как замочит бельё и наберёт свой уровень воды. В течении секунды актив только впускной вентиль для набора воды. Мотор тоже включится намного позже.

    где он находиться,меняется-ли он и как устранить эту проблему?

  • Впускной вентиль находится обычьно там где подключен шланг для воды

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Добрый день.Такая вот проблема со стиральной машиной-Bauknecht WTE-9645.При включении через 1 секунду выключается и выбивает щиток(с предохранителями,пробками).В чем может быть проблема?спасибо.


    При включении через 1 секунду выключается и выбивает щиток(с предохранителями,пробками).




    Нагреватель включается после как замочит бельё и наберёт свой уровень воды. В течении секунды актив только впускной вентиль для набора воды. Мотор тоже включится намного позже.

    открутил шланг для подачи голодной воды от крана который вкручен в центральную трубу,очень маленькое давление воды,может-ли от этого отключаться стиралка?

  • может.
    За определённое время машина ненабрав определённый уровень воды уйдёт в защиту от затопления

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Привет подскажите где искать ошибку
    Машинка работает без проблем, но уже 2 раза появлялась вода в нутри барабана - включаем коротко все уходит
    Сегодня проверил сливной шланг и слив все чисто. Открыл лючок внизу машинки вытекло примерно литер воды но тоже чисто. Слив подключён к раковине вода уходит без проблем и после стирки тоже. Может как-то заедать ел. Вентиль на входе воды в машинке? Или что-то другое. Вчера стирали все в порядке сегодня воды небыло.
    Спасибо заранее кто знает в чем может быть дело

  • Если вода в баке чистая, то скорее всего входной вентиль не держит, до конца не закрывается и вода сочится через него в бак при выключенной машинке. Такое наблюдается, когда машинка стоит без стирки пару, тройку дней.

  • Спасибо Juri, вода чистая вроде - вовсяком случае не воняла.
    Где можно купить подходящий вентиль. Достаточно номера машинки Miele W3240 или нужен другой номер ещё?
    Спасибо

  • Добрый день.Такая вот проблема со стиральной машиной-Bauknecht
    WTE-9645.При включении сразу выбивает щиток(с
    предохранителями,пробками).В чем может быть проблема?спасибо.

  • Это сетевой фильтр от помех. Стоит сразу возле подключения сетевого шнура. Часто дохнет, пробивает на землю. Как правило трескается, вспухает. Можно подсоеденить и без него напрямую. Выбивает когда? когда включаешь вилку в розетку или когда включаешь машинку с морды?

  • Это сетевой фильтр от помех. Стоит сразу возле подключения сетевого шнура. Часто дохнет, пробивает на землю. Как правило трескается, вспухает. Можно подсоеденить и без него напрямую. Выбивает когда? когда включаешь вилку в розетку или когда включаешь машинку с морды?

    выбивает когда включаю с морды...

  • Если выбивает Fi , то что то в машинке пробивает на землю. Что заземлено? Как правило заземляется металический корпус. Это может быть двигатель, нагревательный элемент, ну и пожалуй всё. У сетевого фильтра тоже есть заземляющий конец. Пробой на землю по идее нужно проверять мегаомметром. Ну так как ты его не найдёшь, возьми хотя бы мультиметр. Выстави предел 20 или 200 Мегаом и измерь сопротивление между корпусом и любой из клемм нагревателя или мотора. У мотора пробегись по всем клеммам относительно корпуса. Сопротивление должно быть бесконечеость.
    И ещё, при измерении провода от клемм нужно отключить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().